Перейти к публикации
крот

Возник вопрос.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги,вопрос такой,eсли застопорить затвор АК-47 (например с помощью проволоки) увеличится ли начальная скорость пули,и ее пробивная способность?

Не повредит ли такая стрельба механизму в целом?

Или, все это байки ветеранов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D:-D:-D Байки конечно . Как ты себе это представляешь? На мой взгляд это чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчeра один подвыпивший "типа" участник б/д в Афгане уверял,что к подобной хитрости прибегали душманы,чтобы повысить давление пороховых газов в стволе,во время стрельбы через припятствие (стену строения).

Я спорить не стал,так-как в этом вопросе не силен,но всетаки интересно правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не вьеду в вопрос,но точна знаю,что скорость пули,изначально зависит от количества пороха в гильзе.и что значит-застопорить?крот!,по-моему енто бредняк какой-то;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, я правельно понял "ветерана",то это делается так:

1)досылается патрон в патронник.

2)кусок проволоки цепляют за петлю крепления ремня,продевают между стволом и газовой трубкой,обматывают рукоятку затвора.

З)Выстрел-но затворная рама с газовым поршнем остаются на месте,т.к. Зафексирована проволкой,следовательно та часть пороховых газов которые должны были превезти в движение затворную раму, остаются в стволе-давление на пулю увеличевается и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понил....идея интересная однако,но с таким вопросом все же лучше обратись на тризну или братишку...там ее на куски растащат и разжуют имхо. :-D А потом мне расскажешь,я заинтересовался считай)Но лично я не уверен,что после таких процедур "козявка" АКа,станет "антиснайпером".. :zzz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прибавит .

но незначительно совсем

газов в газоотводную трубку уходит не так уж и много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему енто бред и к томуже столько заморочек проще какой нибудь карамультук взять который через ствол заряжается и сыпь пороху сколько он выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще вытащить пулю и досыпать пороху с другого патрона. В 5,45 и 7,62 порох набит не полностью, слышно как он сыпится внутри я один раскурочил (7,62) и о ужас! :shock: Он не был наполнен даже на половину! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время стрельбы через припятствие (стену строения).

Очень помогает МГ -42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими вопросами пошукайте тут http://talks.guns.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×