Перейти к публикации
Bergamot

Неделя прошла незаметно

Рекомендованные сообщения

Хватит наверно разводить тягомотину, но всё ж я закончу начатый рассказ о похождениях поисковиков на Северо-Западном фронте.

Раннее утро пятницы… Стандартные сборы, прекрасная погода наводящая нас о мыслях, а не остаться ли еще на несколько дней.

Решаем кто, куда.

Выдвигаемся на позиции порядка 2-х км. от лагеря. Андрюха занимает свежее найденный фундамент в своей стандартной позе и начинает его миллиметр за миллиметром прочесывать.

Shurf назвонил глубокий сигнал в запаханной траншее. Метра на полтора зарылся в него. На божий свет стали вылетать находки: Лента МГ, яйца (слегка протухли), всякая жбонь в виде ганс гвоздей, стекол.

Я с Мишкой бродили вдоль ручья, верховых находок было много, но все что то не оставили след в моей памяти. Были парочки помоек из которой выскочил надульник(раструб) от Дектяря и маааааааленький пузыречек с какой то жидкостью, напоминающий пробник от духов, открывать не стали, боялись запоганить крышечку. Ходили, ходили и Мишаня щупом заскрежетал в блине о какую то железяку, правда щуп ушел на всю его длину 1,5 метра. Че делать? Правильно. Рыть!!!

Яма образовалась огромная, много битого стекла, очень обидно было достать битый сосуд с писюнком у самого дна. Зато выскочила баночка с чудно сохранившимся кремом.(Надеюсь Мишаня скинет фоты этих стеклях). На полу у самой стенки появился приятный бочек от противогаза в чудном сохране

Изображение

и ножницы для стрижки овец.

Изображение

Больше блин ничего интересного не принес. Надо было поесть, время давно уже перевалило обеденное.

Консервы, хлеб, соль, колбаса…. Матюки(((( Ни кто не взял нож и воду)))) как консервы то открыть??? Вспомнили все способы и даже пытались применить овечьи ножницы. Фиг там.

Была даже мысль ёб…ть лопатой перерубив её пополам)))) Отказались от этой мысли, ну и что вы думаете Мишаня профессионально вскрыл её щупом. Он и сам офигел от такого расклада.

Поели, пошли добивать начатое. Тут напишем без преамбулы сразу вывод.

Бутылки, пузырьки, Андрюха поймал на фундаменте рог от МП и кусок от гитары))))

Пора в лагерь.

Прибыли, в скором времени вернулись Ромарио со Славкой, они добивали фундамент, который Андрюха не докопал. Вот тут выждем паузу… Представьте Андрюхино лицо когда он узнал что в его фундаменте выскочат такие девайсы.

Сначала вывалился зуб от 98-го

Изображение

, потом кучка железа всякого калибра, про мелочах не стану заострять Ваше внимание.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трубят фанфары… Вот она, железная находка выезда…

Изображение

Изображение

Пошла по рукамсея находка.

Каждый пофоткался. Никого не забыли)))

Изображение

Изображение

Жаль конечно, что сее чудо попорчено огнем, отсюда и металл уже не тот, да и то что пришлось запулить его в болото со слезами на глазах.

Спать ложились только с одной гарусной мыслью. Завтра ехать домой(((((((((((((((((((((((((((

Андрюха ворочался всю ночь. И бегал курить, и пить, да и буробил что то во сне.

Он встал раньше всех и рванул на свой фундамент в надежде что не всё докопали…

Мы же собирали вещи, сушили палатки от утренней росы, паковали шмурдь.

Изображение

Первыми уехали Горьковчане, дорога у них дальняя… Пока пацаны! До новых встреч!

Следом мы, дождались Андрюху он пришел в назначенное время. Припер очень бодрые сошки МГ и 2 колпака.

Изображение

Изображение

Хороший фундамент… БЫЛ…. Он его вынес под основание…

Всё пора…. НЕДЕЛЯ ПРОШЛА НЕЗАМЕТНО..

Спасибо всем парням, составляли компанию. Всем Вам удачи и мира.

Спасибо товарищам предоставившим нам возможность насладиться любимым делом, предоставив транспорт и места.

Отдельное спасибо Вам, кто смог осилить мой рассказ.

Особо не пинайте за нудность, как смог, так и изложил.

До новых встреч на фронтовых дорожках.

P.S. Все найденные ВОПы, железки похожие на части огнестрельного оружия и все то, что попадает под статьи УК, были уничтожены профессионалами.

С Уважением Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot молодцы парни!Умеете дружно отдохнуть-копнуть

:) Да и сохран не подвел вас.Удачи!До встречи на просторах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже после отьезда ребят до вечера выбивал тот фундамент

Андрюха перелопатил все где не было кирпича - я же разгребал остатки печки и кладки .

Вылез штык нож от манлихера без шкурки в грустном сохране и всяка бытовая мелочь.

Судя по всему в том доме/укрепе ( он был вписан в начало траншеи) сгорело минимум 2 ганса

От костей осталась мука от алюминия слитки от тонкого железа ничего и не осталось .

Находки с фундамента радовали но поверьте работа с разгребанием завала обугленного дерева кирпича и камней фундамента была каторжной .

Только сдохший глубинник и трава по плечи заставляли возвращатся к нему и долбить с новой силой .

Если выпадет возможность пошебуршить соседние - постараемся тоже сделать отчет

но врядли они будут столь наполненны военным железом .

Спасибо ребятам за компанию - еще обязательно копнем :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава ! Отлично :thumbs_up .Порадовал своим отчетом, нет слов ,МОЛОДЦЫ ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Находки очень порадовали, молодцы! :) Да и труда проделано не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт супер . :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Слав, отлично сгоняли. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный отчет и отличный выезд.Отдельный респект за наших солдатиков. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто осилил эту абракадабру и смог читая побывать на этом выезд вместе с нами. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot

Комрады радуюсь вашим находкам, как буд-то сам нашел, удачи и в последующем копе! :) Интрига с фундаментом супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СуперМегаКопище! Приятно такое находить! Поздравы мои вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы парни!!

Люгер считаю нужно разместить в ударных находках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить свою благодарность и уважение всем ребятам с этой поездки-для меня этот коп был первым,и очень удачным!Слава-повар. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×