Jump to content
Sign in to follow this  
Дмитрий_tamb

Есть кто из Тамбова или рядом?!

Recommended Posts

Увлекаюсь войной, но дальше чтения и просмотра фото-, видео- материалов дело до сих пор не доходило. Давно имею огромное желание поехать куда-нибудь и покапать "по войне", прикоснуться своими руками к тому времени, к тем событиям. Назрело, накипело, но вот только с чего и как начать не знаю. Правильнее наверное было поездить первое время с кем-нибудь, что бы поднабраться опыта (нарваться на неприятности от находок не имея опыта - не горю желанием). А вообще хотелось бы просто для начала пообщаться с людьми, которые занимаются этим уже какое-то время, пообщаться "в-живую" было бы вообще замечательно - поэтому ищу тех, кто живет где-то рядом и кто не против пообщаться. Откликнетесь ребята из Тамбова или рядом, ну а также те, кто просто не против пообщаться, а может и даже взять в свою компанию на раскопки к следующей весне! Заранее благодарен всем откликнувшимся.

всегда рады видеть Вас на Воронежской земле! Если что в л\с!

Весной может буду в Мичуринске, только по старине. Если поеду напишу. А с Тамбова тут не видел никого. У тебя прибор есть? Или какая другая снаряга?

А вот еще что, места есть какие на примете?

У тебя прибор есть? Или какая другая снаряга?

Прибора пока нет, но планирую приобрести - без него по-моему вообще нет смысла копать. Снаряга только "по туризму" есть - палатки, омуниция, кое-какой инструмент. Все это планирую к весне собрать и привести в порядок, потому что до весны все равно рвануть куда-либо будет проблематично: во-первых, колес пока нет своих (планирую обзавестись в начале весны как раз), а во-вторых, на работе отпуск только к концу зимы-началу весны могу взять, не раньше. А весной, если все будет в норме, смогу сорваться на дальняк. Так что буду рад, если весной получиться выехать. Пиши, если что ...

А вот еще что, места есть какие на примете?

С местами тоже пока ничего сказать не могу, только начал с "вашим братом" общаться. Это наверное надо в другие области выезжать, у нас в Тамбовской для копа и мест нет наверное ... Если что-то слышал, рассказывай - может разведать получиться, все таки здесь я рядом.

Есть в Тамбовской области места.... Тока сёня из Первомайского и Мичуринского района.... Находок не много, есть и серебришко .... Вот только водочных пробок больше чем чернозёма :-D

Есть в Тамбовской области места.... Тока сёня из Первомайского и Мичуринского района....

если нетрудно поделись где места искать, где хоть что-то есть. Будет где поближе хоть металлоискатель опробовать. Может сам соберешься еще когда, если не против компании я бы с тобой сорвался ...

копал по московскому торговому тракту (точнее по его остаткам) + заброшенная деревня... Карты там оставил.... Собирусь теперь весной, скорее всего на майские...

летом тоже был у матери в отпуске в первомайском районе старины много ну а по войне в заводском лесу был там во время вов были какие то склады военные кроме патрон ни чего нет но легенд ходит очень много

Собирусь теперь весной, скорее всего на майские...

соберешься если весной - отпишись в л\с :)

летом тоже был у матери в отпуске в первомайском районе старины много ну а по войне в заводском лесу был там во время вов были какие то склады военные кроме патрон ни чего нет но легенд ходит очень много

Привет. Интересная инфа ... А по местам этим у тебя какие-нибудь карты есть или так объясни как там что в первомайском районе найти? Особенно этот лесок и склады?! И что за легенды про него?

Там и почердачить можно отдуши!!! Много брошеных деревень стало... Позже пришлю инфу... там все деревни не долеко друг от друга... :wink:

Там и почердачить можно отдуши!!!

интересный вариант - как раз пока МД не купил ... :) жду инфы, сбрось как сможешь.

от жд станции хоботово идут рельса на завод крахмалопродукт через лес вот в лесу по обеим сторонам и были склады там еще есть захоронения итальянцам стоит мемориальная плита там еще в лесу был пионер лагерь но до него в вов говорят был реабелитационный госпиталь. находили там стволы

Вот и мне про итальянцев говорили.ю но я чета не нашел места... Особо то и не искал... поздно было, домой надо было мчать....

Да уж весьма любопытная информация, надо будет доехать посмотреть ... За наводочку спасибо! :)

был реабелитационный госпиталь. находили там стволы

... странно что стволы где госпиталь тыловой реабилитационный был, откуда они там?! медсестры от особо домогающихся солдат отстреливались?! :lol:

и мне про итальянцев говорили.ю но я чета не нашел места... Особо то и не искал...

а зачем ты их найти хотел - захоронены ж они там вроде ... не могилы же копать хотел?!

Не сами захоронения, а госпиталь..)

Вот только водочных пробок больше чем чернозёма

Эт точно! У меня деревня в Тамбовской области. Пробок накопал кучу целую, хоть в металолом сдавай :)

Пробки-злостные пожиратели энергии батарей :-D

:-D

там еще в хоботовском лесу была узкоколийка шла в вч но её давно разобрали и сдали на чермет

Изображение