Перейти к публикации
Олежа

Новости от ЧКeast'а

Рекомендованные сообщения

У Спаса-на-Крови торговцы продавали медаль "За оборону Ленинграда" и госнаграды СССР

09.12.2013
 

В Петербурге полицейское дознание возбудило уголовное дело по статье "покушение на сбыт государственных наград". Фигурантами значатся ранее не судимый 45-летний уроженец Осетии и петербуржец-пенсионер.

Мужчин задержали у Спаса-на-Крови. Они стояли за торговой точкой. В ассортименте участковые Центрального УМВД нашли странную продукцию, которой явно не место на прилавке. Она была похожа на государственные награды.

У осетина изъяли пятнадцать единиц, у ленинградца - две и  удостоверения к медалям. Экспертиза подтвердила подлинность экземпляров.

Как стало известно , с торговой точки пытались сбыть награды "20 лет Победы в ВОВ", "Ветеран труда СССР", "За доблестный труд в ВОВ", "30 лет Победы в ВОВ", "50 лет Вооруженным силам СССР", медаль «Георгий Жуков», "250 лет Ленинграду", "За доблестный труд", "За оборону Ленинграда", "За оборону Москвы", "Ветеран труда", "Ветеран труда" без колодки, "100 лет В.И. Ленину", 9 удостоверений к медалям на имя Козлова А.И, одну орденскую книжку на то же имя.

Подозреваемых в преступлении отпустили под подписку о невыезде.

Коренному ленинградцу-фигуранту сегодня исполнилось 70 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У петербуржца изъяли арсенал «бутафорского» оружия

23.12.2013

У петербуржца изъяли арсенал не стреляющего оружия.

Как стало известно , вчера около 18.30 сотрудники полиции в ходе обхода жилмассива в квартире дома по проспекту Декабристов обнаружили и изъяли 137 макетов различного огнестрельного оружия времен ВОВ, по предварительному осмотру, не пригодного для стрельбы боевыми патронами.

Владелец, 37-летний безработный мужчина, уверял полицейских , что это «оружие» используется при реконструкции военно-исторических событий и киносъемках. Тем не менее оно было изъято для дополнительного исследования специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умер конструктор Михаил Калашников

"Сегодня, 23 декабря, пришла печальная весть: на 94-м году жизни, после тяжелой продолжительной болезни скончался выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У петербуржца изъяли арсенал «бутафорского» оружия 23.12.2013 У петербуржца изъяли арсенал не стреляющего оружия.

 

Вот это, что ниже- у нас, в селухе Стрижавка, под Винницей. Отсюда начинается экскурсия по ставке Гитлера Вервольф.

Что интересно- музейчик- частный!

post-564-0-23397500-1387876864_thumb.jpgpost-564-0-07282900-1387876900_thumb.jpgpost-564-0-97549000-1387876924_thumb.jpgpost-564-0-44632800-1387876951_thumb.jpgpost-564-0-68162100-1387877001_thumb.jpgpost-564-0-83950800-1387877168_thumb.jpgpost-564-0-34720800-1387877240_thumb.jpgpost-564-0-97289600-1387877279_thumb.jpgpost-564-0-78207700-1387877309_thumb.jpg

Камрад побывал, в конце августа, в этом году.

Нравится? :-D

И никакого криминала...post-564-0-44777000-1387877629_thumb.jpg

Это я далеко не всё выложил. Такие вот частные музейчики. В официозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У петербуржца изъяли арсенал «бутафорского» оружия

23.12.2013

У петербуржца изъяли арсенал не стреляющего оружия.

Как стало известно , вчера около 18.30 сотрудники полиции в ходе обхода жилмассива в квартире дома по проспекту Декабристов обнаружили и изъяли 137 макетов различного огнестрельного оружия времен ВОВ, по предварительному осмотру, не пригодного для стрельбы боевыми патронами.

Владелец, 37-летний безработный мужчина, уверял полицейских , что это «оружие» используется при реконструкции военно-исторических событий и киносъемках. Тем не менее оно было изъято для дополнительного исследования специалистами.

 

"Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов расследует полиция Красносельского района Петербурга.

Как стало известно 'Фонтанке', 13 ноября в 2.30 у дома 84/1 по Ленинскому проспекту сотрудниками полиции для проверки документов был остановлен автомобиль 'Шевроле Лачетти' под управлением 37-летнего безработного. При осмотре в салоне был обнаружен пистолет ТТ времен Великой Отечественной войны с магазином и 5 патронами в нем. Оружие оказалось пригодным для стрельбы.

При проведении дальнейших оперативно-следственных действий по месту регистрации и месту проживания у водителя было обнаружено и изъято: пулемет Дегтярева; пулемет 'Максим' с признаками коррозии; пистолет-автомат; карабин системы Мосина образца 1907 года; винтовка Мосина образца 1891/30 года; револьвер системы 'Наган' с признаками коррозии без номеров. А также несколько стволов от автоматов, другие детали к огнестрельному оружию; множество патронов.

Все оружие направлено на исследование. Его владелец задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

По факту незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАВЕРНОЕ  недельный "Арсенал" был

11.12.13    Полицейские  ГУ МВД России по СЗФО совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Балтийскому флоту и войскам Калининградской области пресекли деятельность группы лиц по незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В Петербурге при поддержке спецназа ФСБ и ОМОН УТ МВД России по СЗФО проведены 11 обысков в квартирах. В результате изъято три пулемета (РПК, пулемет «Гочкиса», пулемет «Брен» МК 3»); 13 автоматов и пистолетов-пулеметов, в том числе автоматов Калашникова, ППШ, «Штайер», «Суоми»; 13 винтовок и карабинов отечественного и иностранного производства,  9 пистолетов различных марок, 2 ручных гранаты,  44 штыков и штык-ножей, более 400 патронов различного калибра,  а также 10 офицерских кортиков;  3 шашки с ножнами, 7 оптических прицелов и прибор ночного видения. Кроме того, обнаружены и изъяты основные части и детали для изготовления и ремонта оружия.

«Большая часть изъятого стрелкового оружия относится к периодам Первой и Второй мировых войн», - отметили в ГУ МВД РФ по СЗФО.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, 1966 и 1973 года рождения.

Оперативно-следственные мероприятия по изобличению всех участников преступной группы и выявлению дополнительных фактов совершения преступлений продолжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орловчанин торговал снарядами времен ВОВ
Их он брал в арсенале, обнаруженном при самостоятельных раскопках

Житель Орла занимался опасным бизнесом, он продавал заказчикам мины и бомбы времен Второй Мировой. 25-летнего горожанина поймали с поличным, когда он передавал очередной «товар» покупателю прямо возле высотки на Наугорском шоссе. Впрочем, тот сам добровольно сдался и сразу все рассказал про свой «бизнес». Тем более, что при нем обнаружили шесть артиллерийских мин калибром в 82 миллиметра, возрастом явно со времен Великой Отечественной.

- Орловчанин так же добровольно сдал еще девять минометных мин калибром в 82 миллиметра, - сообщили «КП» в пресс-службе УМВД России по Орловской области. – У него дома было так же обнаружено девяносто патронов. Все боеприпасы отправлены на исследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пойманный с поличным мужчина объяснил оперативникам, где брал мины. Он оказался археологом-любителем, и однажды нашел неподалеку от деревни Хомутовские Выселки практически целый арсенал. Все боеприпасы относятся к периоду Великой Отечественной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он продавал заказчикам мины и бомбы времен Второй Мировой.

Какой матёрый орловчанин  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брянские таможенники обнаружили в посылке немецкий пулемет времен Вермахта Наш Брянск.RU 24 декабря 2013, Вторник, 11:54 Рубрика:  Происшествия. Фото пресс-службы Брянской таможни Попытку незаконной пересылки в почтовом отправлении военного артефакта пресекли брянские таможенники, сообщает пресс-служба ведомства. Во время досмотра международной посылки, следовавшей из города Токмак Запорожской области в подмосковный Пушкино, таможенники обнаружили части немецкого пулемета. В таможенной декларации посылка была указана как «шлем мотоциклетный-2». Как показала экспертиза, посылка оказалась германским единым пулеметом MG-34, который официально приняли на вооружение Вермахта с 1939 года. «Считается классикой мирового оружейного дела. Находка указывает на «черных копателей», зарабатывающих «на войне». Боевой трофей имеет следы коррозии, удаленной ржавчины и загрязнений», — пояснили в Брянской таможне. По данному факту в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза основных частей огнестрельного оружия. 

Источник:http://www.news.nashbryansk.ru/2013/12/24/accidents/bryanskie-tamozhenniki-obnaruzhili-v-posylke-nemeckij-pulemet-vremen-v ermaxta-84740/© Наш Брянск.ru
 
Блин,синий цвет не уберается :dntknw: 

Изменено пользователем Staig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нтересно , его что не деактивнутым отправляли , если так то ваще дурни а если это очередная лажа от журналюг то им 5 балов, гареть им в аду  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ниче сохранчик такой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в прошлом году, Сантила надульник на эмгарь передавал, из Москвы. 

Саня выбрал усложнённый маршрут, через родню в Луганской области. Наверное он был прав. У  нас таможня- редкие свиньи, впрочем как и у вас, наверняка. Головняка могут обеспечить, запросто. Их не ипёт- актив\дезактив. Главное- проявить бздительность, типо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в прошлом году, Сантила надульник на эмгарь передавал, из Москвы. 

Саня выбрал усложнённый маршрут, через родню в Луганской области. Наверное он был прав. У  нас таможня- редкие свиньи, впрочем как и у вас, наверняка. Головняка могут обеспечить, запросто. Их не ипёт- актив\дезактив. Главное- проявить бздительность, типо.

Но, но, но! Попрошу не выражаться. Как минимум пять коллег копарей знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, но, но! Попрошу не выражаться. Как минимум пять коллег копарей знаю

Рад слышать, что у вас- иначе. Ни в коей мере не хотел бросить тень. Потому- приношу извинения. У нас- кошмар, реальный. Особенно Донбасский регион, если говорить о сухопутных постах. А морские- это абсолютный кошмар, не имеющий мировых аналогов, кроме, разве что- Суэцкого Канала. Сталкивался- знаю. :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ваша таможни, это реальтно Бесы с большой буквы ,лет пять или шесть назад я помню как с меня вымагали, в прямом смысле слова 100 а потом 50 $, и некуда не денешся пришлось отдать 50$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша таможни, это реальтно Бесы с большой буквы

Говоришь, полтинником отделался. То тебе повезло. Я, как-то прилетев с контракта, без всякого багажа, практически, отвалил столько же. Только за право пройти впереди всех , в очереди, так как опаздывал на поезд мариупольский, из Киева. 

При этом: вручаю паспорт. В нём 50 баксов. Не свожу глаз с паспорта. Таможеник берет паспорт, отрывает на странице, где фото, закрывает... отдает мне со словами:"Добро пожаловать домой, Андрей Васильевич!". А полтинник лежал не там, а между другими страницами. Я, в охфуении от честности чувака, беру паспорт, отхожу, проверяю.... МЛЯ-А-А-А!!!! А полтинника то и нету!

Ей Богу, Эмилю Кио, за повтор подобного, присудили бы высший приз фокусников- Волшебную Палочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я пустой без багажа был , там овца попалась, я на досмотр транспорта, она меня на отделную плащадку , мол заезжай сюда , давай доки , декларация есть нету и так далее , а далее ещё несколько машин там же на эту отдельную плащадку заехало да ещё и парочку стояло , я декларацию заполнил хотя нах не понимал она мне нужна, ну да куй с ним , вот и мы все там машин шесть или семь было и ни одной украинской, вот мы и там на этой плащадке и стояли пару часов , уже ходили за ней а она типа нас нехера невидит , выпускала по одной машине падла , потом мужик ко мне подошёл и говорит 100$ дал она и дала пропуск на выезд, ну я к ней мол чо таке 2 часа стою , она типа вы у меня не один и в другую сторону, кароч ещё час за ней ходили , в итоге делать нехер всунул полтинник она мне штам поставила на выезд и я поехал , и то лицо недовольное у неё было, вот так она за часа три почти косарик срубит , с кого соточку с кого полтишок . Сука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. у моей половины, дядька родной нач смены в таможне, гнал как то авто на растаможку через него, и ничего, не доебывался. врете вы походу все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сука.

Именно так! И не иначе. Хохловыблядки. Там иначе- никак. Сдадут, подставят свои же. Потому, что ты обязан отстёгивать, ежемесчно.

Чтоы ты всё, до конца понял, то я тебе сейчас заявлю абсолютно верную цифру: 1250 гривен. Это в баксах = 155.

Эта цифра- официальная зар/плата младшего инспектора налоговой полиции. Как ты думаешь, почему у них легче чем "Субару"- нет? Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.

Гы-гы...

Всё ты знаешь... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну не знаю.

Гы-гы...

Всё ты знаешь... :-D

 

Конечно знает, у него же половины дядька родной нач смены  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если Призеден Украины сам развивает это дело то вполне логично что на оможне и будет так :)

http://youtu.be/4P2k5Ye4GP0?t=2m17s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если Призеден Украины сам развивает это дело

Кстати, я прослушав этот Звиздец, который по твоей ссылке- оффуел. Я Это(!) впервые слышу!

А тебе расскажу такое:

Это пару недель назад случилось. Я такси заказал.... Еду, разболтались с таксистом, было время. Удивил его, ласкающий слух, Литературный Русский Язык. Потом, переехали на тему политики... И вот тут понеслась Великолепная Чистейшая Феня! Я был потрясен, потому не смог не спросить. ОТКУДА КОНТРАСТЫ???

Чудик ответил буквально так:"Ты понимаешь, МЫ его поддержали, в своё время, думали , что будет всё по понятиям. А он- пошел по-беспределу. Теперь- мы все против"(с). Надо добавить, что у этого таксиста- три срока за спиной. Такие вот дела.... Даже ОНИ, которые не лохи, вроде- ПРОТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение темы как один товарищь в орле продавал летучки теперь видио)) Поржал от души

http://www.youtube.com/watch?v=_obWp67Il5M

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×