Перейти к публикации
Stolz

Под Смоленском часть 2

Рекомендованные сообщения

В общем деревенский абориген слил место где в 60х годах собирали оружие, пробив по карте и по боевым сводкам какоето вялое место получилось ибо грандиозных боев там небыло.

Приехав на место сразу боевое настроение упало, сквозь заросли кто то прорубил дорогу пряму к блиндажному городку ( думал вахта была ) и покопанно изрядно. Но вот что вылезло:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, если бы у нас было так выбито, мои закрола ломились бы от хабара :-D:-D Поздравляю. Нормально сходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!

Неплохой хабр, совсем не плохой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка для набивки лент очень обрадовала

Изображение

ИзображениеИзображение

в сборе должно выглядеть так - Изображение

и еще непонятная банка в ней солфетки лежат типа тампонов круглые знает ктонибудь что это ?

Изображение

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stolz

по всему, за эти "салфетки" лехко три гуся словить можно, доп. заряды к даданам гансовским

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка весчь редкая кстати, темболее в тком сохране!!

Где именно под Смоленском копали если не секрет конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее это допники обычные по ссылке, а тут что то медицинское, завтра постараюсь подробное фото этих банок разбитых выложить там именно салфетки прошитые ниткой и походу были чемто пропитанны, еще крышки этой банки на месте соединения с тубусом перемотаны лентой, попадалась зеленого, желтого и красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stolz

ну и хорошо, лучше перебдеть, чем недобдеть :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже позитивно скатались. А вот что саммо тело зарядмашинки показали= Спасибо огромное попадаются частенько и выбрасываются нах :( Зато приёмники для гвоздей забираются потому как от Зарядной машинки :( :lol: :( Смех сквозь слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stolz

В этой банке были, пламягаситель для зарядов к 105мм легким полевым гаубицам образца 1916, 1918гг. Со склада боеприпасов в Граслебан (Германия)

Машинку для зарядов, почищенную посмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

Теперь надо поглядывать за тобой, и шо ты называешь жбонью. :) Как представлю скока разного укусного хабора незаброно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

Теперь надо поглядывать за тобой, и шо ты называешь жбонью. :) Как представлю скока разного укусного хабора незаброно :-D

Буду признателен ато както получается , что всё время я за вами приглядываю :-DИзображение :lol: Ну и собсстно то что опознаётся как часть машинки :( Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сохрану, не из ручьёв ли часть находок "выловлена"? Или по крайней мере из мест заполненых водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода

Найдено как называется в голубой глине.

Weibe.Rus

я выложу почищенную машинку как руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weibe.Rus

Вот открыл:Изображение

Изображение

Изображение

Это между стаканом и снарядом тампоны вставлялись ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что осталось от Ганса прямое попадание разметало по стенкам траншеи

Изображение

Изображение

При себе имел разорванный бочок, улитку пулеметную пустую остатки портупеи и все ...

а рядом вот Изображение

Бедного Ганса закопали обратно ибо без медальена даже бундесу не передать, бундесы выбили для бойцов место под кладбище в 5 Га.

И передали поисковым отрядам карты где ганс лежаки с 1941 по 43г. копают прям во дворах на улицах и дорогах в деревнях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательнось прокладки мешочка мне не известа, думаю перед зарядом должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И передали поисковым отрядам карты где ганс лежаки с 1941 по 43г. копают прям во дворах на улицах и дорогах в деревнях

_________________

Может и грешно так говорить, но я больше чем уверен почему то, что те кому выпало копать ганс лежаки прихабарились на всю жизнь!! Ведь за 2 года войны, на восточном фронте полегло я думаю не меньше 300000 гансов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivawko

Так тем кто копает лежаки с подачи бундеса и не запрещают брать все и в том числе и золотые зубы т.к. лежат там в полной амуниции, а еще и по 41 году вообще гансы обвешаны да еще и электрики попадаются с перстнями. Бундесам нужны только кости и медальены.

Лично я не хотел бы бить такие лежаки неприятное это дело для копателя, даже стыдно :( за таких горе поисковиков копателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тем кто копает лежаки с подачи бундеса и не запрещают брать все и в том числе и золотые зубы т.к. лежат там в полной амуниции, а еще и по 41 году вообще гансы обвешаны да еще и электрики попадаются с перстнями. Бундесам нужны только кости и медальены.

Лично я не хотел бы бить такие лежаки неприятное это дело для копателя, даже стыдно за таких горе поисковиков копателей.

_________________

Ну это мы с тобой такие, да еще многие с этого форума, но не все такие люди, вот про них я и говорю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламегаситель :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рядом вот Изображение

Фига се Ганс нагадил перед смертью! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тем кто копает лежаки с подачи бундеса и не запрещают брать все и в том числе и золотые зубы т.к. лежат там в полной амуниции, а еще и по 41 году вообще гансы обвешаны да еще и электрики попадаются с перстнями. Бундесам нужны только кости и медальены.

Лично я не хотел бы бить такие лежаки неприятное это дело для копателя, даже стыдно за таких горе поисковиков копателей.

здесь ты преувеличиваешь уважаемый. хорошо знаю лешу командира поисковиков г.духовщина сами гансов они не копают но знают тех кто их подымают. на зарплате они. если пуговицы и бляхи считать великим хабаром то да. перстнями там и не пахнет наградухи отправляли домой родным. про золотые зубы не знаю. но мне кажется далеко не каждый человек на это способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только про г. духовщина, дело ближе к Ельни было. Вот что я видел лично - парень выкапывает Ганса (все официально) кости складирует рядом достает череп ложит на кости, подходит какойто местный синяк поисковик (все с того же отряда местного) бьет лопатой по черепу и тот разлетается на части, я у него спрашиваю какого *уя ты творишь уважаемый, он мне в ответ ваще супер фразу выдал, " так Ганс транспортабельней будет! посмотри нет там у него зубов". Фу ваще противно и неприятно.

А в г. духовщине отряд хороший и с Лехой познакомился недавно мужик нормальный адекватный.

И негде я не преувиличиваю просто обобщил получается, что не хорошо извиняюсь, просто есть всетаки люди у официалов такие вот мудаки без совести пьяные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя обидеть не хотел. просто отписался что за духовщинских знаю. в воскресенье буду у лехи если хочешь заезжай :) да и встречались мы с тобой правда давно на малеевке ты еще с девочкой был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×