Перейти к публикации
Staig

Где копать В Брянской области.

Рекомендованные сообщения

axl да я катался по брянской но как то не очень там у вас , ехать нужно в сторону суземки , если по войне то я там на партизанскую стоянку наткнулся , по старине тоже монеток нарыл , но повторюсь мне там непонравилось. У меня друзья от туда по весне приезжали на мои места в смоленку , могу их показать , если там перепахано там находки будут.

ёжик Вот блин в Есентуках ещё не копал. 8-):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Вот и я про тоже - Вроде Брянск пипец, древний хозяин жизни, а окрестности - голодранцкие по старине... А Виноградовцев-партизан я не копал, не доводилось... Хотя легенд - выше крыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
axl Да я тоже нее копал особо , чисто случайно вышли на их стоянку , шли на старое городише гдето между Суземкой и Почепом и впёрлись в эту стоянку , три землянки, пару какихто непонятных углублений, ганс бочка , мосинские патроны, пару котелков и ещё какое то трихомудье и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axl

вобщем так получилось что под Брянском срок мотал.Стародуб.Места там шикарные!особенно по старине.лично на зоне находил монетье.и самое интерестное что в здании постройки 1860 года под подоконником вышла медяшка 1790 года.(вертухай гадюка быстро себе в клапанок зашкерил)рядом с городом есть городище одноименное с городом описанное вовсех енигах по аорхеологии связанной с находками печатей 12-13 века

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа вы не там роите!если по войне то надо ехать под жуковку,р-он Салыни илина крайняк на 41 км!а по старине надо ехот в комаричи!это белое пятно на карти Брянска!сам то я езжу в Калугу в р-он Ульяново там чет мне больше нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1304

а куда в Ульяново я тоже там бываю редко правда но всё равно наезжаю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад был в Ульяново , места там интересные, нашёл одно на следующий год. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

КАК ты везде успеваешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не хотел туда ехать вообще, товарищ настоял. Говорит мол " Есть у меня там могильничек, но если что то можно по чердакам полазить" :-D Поехали значит мы по чердакам, прибарахлились правда не плохо, от дореволюционной ерунды, примусы, самовары до вопов, народ то в тех краях ушлый видно был, всё на чердак тащили. А по полю то походить эт совсем другое, вот и не выдержал я, на обратном пути заприметил полянку, кенту кричу "тормози гад, пройтись надо по свежему воздуху, а то пыли чердачной надышался." И как пошёл, как пошёл..... но не долго, стемнело :( В общем за минут 20, 7-8 монеток, сохран порадовал кстати, пару чешуек, две гербовые пуговицы. Вот и думаю на следующий год опять туда сгонять , на эту полянку. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обсудим эту тему? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг да не вопрос. Давай к весне и обмазгуем , тем более, я такие карты себе по тому месту надыбал, закачаешься. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад был в Ульяново , места там интересные, нашёл одно на следующий год. :)

Оооо как много ездин нас в Ульяново! Зенитку разбитую кто нить в овраге находил!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Putnikada Сбрось координаты зенитки. Я только в овраге ступень от ракеты видел, но это перед Ульяново. Когда ближе подошёл оказался миксер от автобетономешалки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1011001001110001100011010000111100011001

1010101100000111100011110011010101010101

0011011000101001111000111100100111111101

0011111011111001110000111111100000111010

1011011100011110001110001100111111000110

Это для спутника! :-D:-D:-D:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Putnikada Сбрось координаты зенитки. Я только в овраге ступень от ракеты видел, но это перед Ульяново. Когда ближе подошёл оказался миксер от автобетономешалки :lol:

Знаешь где там коровник!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Putnikada Сбрось координаты зенитки. Я только в овраге ступень от ракеты видел, но это перед Ульяново. Когда ближе подошёл оказался миксер от автобетономешалки :lol:

Знаешь где там коровник!?
Я в самом в Ульяново не был я за Ульяново ездил , там несколько деревень, одна целиковая брошеная , другая дома три жилых. перед Ульяново был если ехать в сторону Козельска с левой стороны церковь и деревня в низинке стоит, вот здесь тоже был а в Ульяново проездом. Так что где коровник не знаю. Но уже точно хочу узнать и туда поехать. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Putnikada Сбрось координаты зенитки. Я только в овраге ступень от ракеты видел, но это перед Ульяново. Когда ближе подошёл оказался миксер от автобетономешалки :lol:

Знаешь где там коровник!?
Я в самом в Ульяново не был я за Ульяново ездил , там несколько деревень, одна целиковая брошеная , другая дома три жилых. перед Ульяново был если ехать в сторону Козельска с левой стороны церковь и деревня в низинке стоит, вот здесь тоже был а в Ульяново проездом. Так что где коровник не знаю. Но уже точно хочу узнать и туда поехать. :wink:
Верное направление! За деревней из 3 домов начинается заброшенная ферма, там все деревья несколько лет назад выгорели, и сразу за коровником, он как бетонный ангар без крыши чуть накатанный поворот на право в горочку. Там все и начинается,!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Putnikada

не опасаешься что хабарное место обдербанят?

:-D

ПС редко появляешься, Спасибо за сделанный форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так-так это ж от нас недалече :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых там копать не перекопать, во вторых мне не жалко (P.S жалко будет если только кто нибудь окопы найдет которые на след год приготовил)! Глядишь как нибудь кто нить тож чем нибудь подсобит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×