Перейти к публикации
MaxHo

Библия

Рекомендованные сообщения

В общем на днях снял домик под офис одной известной в Беларуси молодёжной организации… Домик в центре города, основание бетонное, дом из дерева. Хозяйка дома умерла, дом выкупили у родственников, и теперь сдают в аренду. Ну вот, забрал я ключи от дома и поехал с друзьями туда отмечать это дело… Под вечер разогревшись, мне захотелось слазить на чердак и в подвал, посмотреть что там. Сначала полез на чердак – там кроме осиного гнезда ничего не нашёл. Но вот когда полез в подвал увидел на стенах полочки, а вот за полочками висит ткань, а за тканью кусок ДСП… Ну кароч я с пьяну начал эти полочки срывать, когда сорвал дсп я окуел… в проёме фундамента в мешковине лежал свёрток… Вылез я с ним и начал рассматривать. Кароч библия старая, вродь кириллицей написана, обложка самодельная, состояние книги так себе (переплёт почти не сохранился, листочки вываливаются)… Не подскажете сколько её?? И сколько за неё можно выручить??)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало конец 19-го начало 20-го века. В церковь занеси и отдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

+1

Такие вещи яб не продавал.

На этом деньги не делай,.

Руки отсохнут нафиг.

Отдай в церквушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать не собираюсь, как говориться не алчный :) , просто хотел узнать ценность)) НО блин... отдавать жалко... и вообще это моя первая находка такого рода)) Можете меня поздравить))) МД собираю, будет готов примерно через неделю... пройдусь по участку может ещё чегонить найду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценности пока ноль как материальной так и исторической, пользы вам от неё тоже ни какой, так что отдайте не жадничайте, услышите слова благодарности от служителей божих, вот и обретёт книжка ценность для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Staig

услышите слова благодарности от служителей божих, вот и обретёт книжка ценность для вас.

Игорь, отлично сказано., поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Правильно братия излагает, и да не оскудеет рука дающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу своё мнение. Я бы, на твоём месте, попробовал привести её (библию) в порядок. И поставил на полочку, а лучше под стёклышко. А потом когда достойный человек (батюшка), придёт в твою жизнь. Вот тогда, тогда когда ты поймешь что её надо отдать, то отдай её. Такие вещи просто так, простым людям не даются. Может тебе надо о чём-то задуматься. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упырь

+100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попала ко мне в том году как то такая же книжка,отдал в верующую семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно САНЯ,как съездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drus 167

каюсь, сменял книжку на железку, там (в семье куда книжку оттдал)жена сильно верующая, а муж ей как бы подарок сделал, библию XIX века....

P.S. я ещё не приехал, я ещё на Украине(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедешь,отчетик не забудь!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу своё мнение. Я бы, на твоём месте, попробовал привести её (библию) в порядок. И поставил на полочку, а лучше под стёклышко. А потом когда достойный человек (батюшка), придёт в твою жизнь. Вот тогда, тогда когда ты поймешь что её надо отдать, то отдай её. Такие вещи просто так, простым людям не даются. Может тебе надо о чём-то задуматься. Удачи!!!

Ох, Упырь, недостаточно ты с попами "батюшками" общался... упыри похлеще тебя... тупо гопники в рясах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axl жди

проповедника...попал ты.... :wink: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧКeast Усигхда гхатов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

axl

Не богохульствуй! Сын мой!!!

Спорить не буду,.

Батюшки тоже разные бывают. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать мне не везло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Упырь, недостаточно ты с попами "батюшками" общался... упыри похлеще тебя... тупо гопники в рясах...

Молодчик ! От Души сказано незнаю как +1добавить???! П/С У главного Российского попа часики на руке проскакивають , в еврогрошах цены немалой , наверно заповеди западло ему , выполнять ? , а хотя ему можно , заповеди писаны для быдла , типа прихожан набожных , с которых попы жируют......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

100%

Вера в сердце и душе человека должна быть.Все остальное-мишура.А поп тогда хорош,когда живет далеко и ты с ним не знаком.Я детей за 40 км крестить возил,хотя церковь рядом.Но батюшку слишком хорошо знаю-новый русский бизнеспоп.И таких сотни,если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера в сердце и душе человека должна быть

:thumbs_up:drink::drink::drink: Верю в Товарищей моих , Землю , где жить пришлось , Лес ,который лечит от многих ран ,верю- что Нормальных Людей намного больше , чем моральных уродов.А вся эта религиозная мутатень выдумана , чтобы обезличить Народ ,чтоб управлять им как стадом , проворачивая свои гешефты.........Почитайте ,,Хроники Сионских мудрецов" и Вам Коллеги всё станет ясно , что за хрень в Земле Русской творится , и почему иудеи везде вопят о своих шести лимонах захолокощеных , умалчивая о количестве Людей погибших ,чтобы их теперяшняя галуза правила всем........расплодились как тараканы мля!Звиняйте за Флуд , но и слепому видно процентное преобладание ,,,нацменшинств"" во всех эшалонах гос власти.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

религиозная мутатень

надо писать грамотно! а то Проповедник ругаться будет... "мутатень" в совокупности с прилагательным "религиозная" правильно пишется через "д" во втором слоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

религиозная мутатень

надо писать грамотно! а то Проповедник ругаться будет... "мутатень" в совокупности с прилагательным "религиозная" правильно пишется через "д" во втором слоге!
:) я Германец , как и Бабушка моя , хотя она была учительницей Русского языка......... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Schwarzesucher.

axl

хулиганы!!! :-D:-D:-D

И часов за много тысяч евро у меня нет.!!

Может, тему в Жару -2? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×