Перейти к публикации
Kamerad

День черного копателя?

День черного копателя должен отмечаться ...  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. День черного копателя должен отмечаться ...

    • Весной
      13
    • Осенью
      16


Рекомендованные сообщения

Может МАЙ??? или апрель, типа начало сезона, победа, ну вы меня понимаете..... дату надо брать исходя из чего-либо , а не наугад, мотивируя красотой природы))) :wink:

Всё сугубо ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot

Присоединяюсь,именно начало сезона,когда с первой травкой и хорошей погодой на полях и в лесах появляются и первые копатели.Может первая суббота мая или последняя апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот еще дата интересная 30.09.2007- это первый зарегеный пользователь данного ресурса, а почему бы и нет!!! Тем более скоро эта дата))) :wink:

С уважением Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо определить несколько дат и устроить соц опрос, допустим, в течении двух недель. Пусть решит большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они, итересно, как себя называют??? :-D

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

Ааааа! Вот это точно, настоящие черные! Под ментов шифруются. Насмешил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю две даты. ОТКРЫТИЕ сезона!!! (когда подснежники появляются). И вторая. ( Когда листва опадёт). Закрытие сезона!!! а конкретная дата сама придёт, каждой группе копарей. А для многих эта дата каждый удачный коп!!! Главное что б компания была хорошая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я против дня чернокопателей в начале сезона? вернее почему за отмечание этого дня в сентябре, то есть практически в конце сезона!

Да дело в том, что за сезон накопиться масса впечатлений, выездов находок и т.д.! Да и будет лишний повод выехать в леса поля!

А начало сезона это и так праздник и каждый поедет на коп! Попытайтесь уловить мою мысль, получается 2 радости в копарьском сезоне!

Думаю сентябрь самое то время! Так как на севере это самый конец сезона, а начинает каждый сезон когда погода позволяет, и ждать когда снег сойдет не вариант, проще объясню, кто-то весной празднует день чернокопателя влесах-полях, а у кого-то еще снега по яйца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще, почему мне не нравится первая суббота сентября, ведь придет год когда первая суббота попадет на началом\концом Второй Мировой Войны(1\2 сентября). Не хочу я лишний раз сравнивать день черно копателя с тем страшным временем! Делаем то мы дело только для того чтобы эта проклятая война кончилась!

ДОБАВИЛ ГОЛОСОВАЛКУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаючто день ЧК надо в начале весны делать. прям перед открытием сезона!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли в опрос добавить 3-й пункт (опрос гомно), сколько людей, столько мнений.

ИМХО Начало форума (30,09) коллектив вроде дружный, а этой даты никто не помнит.. думаю её и надо предложить. Опять же любителей осени устроит.. :wink:

С Ув. Вячеслав

P.S. А на самом деле, есть этот день или нет, проще скажу словами нашего любимого комрада SHURFа

Я как Герасим, на всю х.йню согласен :-D ©SHURF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пост про мучеников-копателей :).

Так вот 23 мая день памяти Симона Зилота.

Цитирую:

Кроме того, существовало поверье, что апостол Симон оказывает покровительство кладоискателям. Поэтому на день Зилота отправлялись искать клады

Так что голосую за 23 мая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 мая крутая дата! И в лесу красиво, и на улице тепло! я за 23!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пост про мучеников-копателей Улыбка.

Так вот 23 мая день памяти Симона Зилота.

Цитирую:

Цитата:

Кроме того, существовало поверье, что апостол Симон оказывает покровительство кладоискателям. Поэтому на день Зилота отправлялись искать клады

Так что голосую за 23 мая!

Во как!Тогда сам бог велел в этот день отмечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая суббота сентября заодно поделимся впечатлениями от сезона я за осень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, существовало поверье, что апостол Симон оказывает покровительство кладоискателям. Поэтому на день Зилота отправлялись искать клады

В ночь на Ивана Купала тоже Людям клады открываютца............и вроде все празднуют. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что нужно день чернокопателя назначать на церковный праздник!

Я за сентябрь!!! Но судя по опросу 50 на 50! Голосуем активнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Голоснул за осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за осень, самое время итог подвести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю две даты. ОТКРЫТИЕ сезона!!! (когда подснежники появляются). И вторая. ( Когда листва опадёт). Закрытие сезона!!! а конкретная дата сама придёт, каждой группе копарей. А для многих эта дата каждый удачный коп!!! Главное что б компания была хорошая. :)

Не соглашусь, у каждого своё открытие сезона когда одни уже копают у других ещё снега по жопу,с закрытием тоже самое,а надо чтоб всем было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упырь писал(а):

Предлагаю две даты. ОТКРЫТИЕ сезона!!! (когда подснежники появляются). И вторая. ( Когда листва опадёт). Закрытие сезона!!! а конкретная дата сама придёт, каждой группе копарей. А для многих эта дата каждый удачный коп!!! Главное что б компания была хорошая.

Не соглашусь, у каждого своё открытие сезона когда одни уже копают у других ещё снега по жопу,с закрытием тоже самое,а надо чтоб всем было хорошо.

Вот я и говорю, что дата сама придёт. А если так, (чтоб всем было хорошо) то, последние выходные Сентября. А так, на Севере, всегда снег. А на юге, я круглый год копаю. Так что надо ориентироваться на среднюю полосу. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×