Перейти к публикации
alfer

Просто вопрос.

Рекомендованные сообщения

После очередного похода снова ничего особенного не нашёл. Правда кем-то оставленные (хотя и успевшие зарасти мохом и травой) шурфы, уже в самом начале красноречиво говорили, что здесь, скорее всего, ничего путного я не найду. Это подтвердила и 15-ти копеечная монета 1962 года.

Изображение

Вот только одна вещь привлекла к себе особое внимание (очень похожа на кусок ладони). Что бы это могло быть? Может у кого есть какие-нибудь мысли на это счёт?

Изображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, задам сразу ещё один вопрос. Почистил немного пуговицу.

Изображение Изображение

Не обнаружил никаких клейм. Просветите--на пуговицах того времени они не ставились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кастет детский напоминает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ента пластина из свинца,то скорее всего просто литок чей-то..все в детстве таким делом занимались)))...аккумуляторов рядом не было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ента пластина из свинца,то скорее всего просто литок чей-то..все в детстве таким делом занимались)))...аккумуляторов рядом не было???

Нет, аккумуляторов не было :smile: . А про технологию отливки рассказать можешь, а то этот процесс в детстве мимо меня как-то прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь свинец из аккума,плавишь в консервной банке на костре,предварительно делаешь любую желанную форму из глины(как вариант берешь готовую вещь),высушиваешь в тепле,прессуешь в мокрый песок или также в глину.Аккуратно изымаешь,заливаешь свинец-и О Чудо!!!:свинцовый кастет,машинка,рожица и пр. хрень готовы :-D НО!здесь есть одна проблема-верх изделия не плоский,а "форменный",т.о.или искусная работа или весь пост к ентому не относится :oops: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь свинец из аккума,плавишь в консервной банке на костре,предварительно делаешь любую желанную форму из глины(как вариант берешь готовую вещь),высушиваешь в тепле,прессуешь в мокрый песок или также в глину.Аккуратно изымаешь,заливаешь свинец-и О Чудо!!!:свинцовый кастет,машинка,рожица и пр. хрень готовы :-D НО!здесь есть одна проблема-верх изделия не плоский,а "форменный",т.о.или искусная работа или весь пост к ентому не относится :oops: :smile:

Вот почему я и спросил о процессе. Насчёт изготовления нижней части формы я предполагал, а вот верхняя... не сунул же кто-то руку в расплавленный свинец, чтобы добиться такого результата... :D (причём толщина этой штуки практически везде одинаковая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поверх нижней формы ложится верхняя, типа аверс и реверс, и между ними одинаковое расстояние. Но весч действительно интересная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как ЭТО использовать как кастет :o Разве что девушкам для очень уж крепких пощёчин :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему кусман какой нить статуи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему кусман какой нить статуи!

Всё может быть... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×