Jump to content
Sign in to follow this  
упырь

дом купца

Recommended Posts

Приезжаю я с отпуска, (отдыхал в брянских лесах, с AxL-ом. Комаров кормил.) а меня тут разыскивают. Мужичёк один нарисовался. От соседа узнал, что у меня прибор есть. Короче встретился я с этим мужиком, он мне и поведал, токую байку. Мол, есть у него дом в деревне, в котором жил, его дед, коммунист. А у деда был дед, купец. И вот этот купец приехал как-то с Краснодара (Екатиринодара) на повозке, а в повозке мешочки кожаные с золотом. Ну, бабка на него в крик, мол, нахер ты мне железо это привёз, езжай, на деньги меняй. Ну, купец психанул, и на неделю в кабак в Якатиринадар слинял. Сыну отца, в те времена из кабака забирать грех был. Так бабка внука взяла. Ну, короче купца внук с бабкой привезли домой. Золото он поменял на бумагу. Вот. Короче, мужик этот говорит, что когда он с армии пришёл. Он с паханом (с внуком купца) полезли на чердак, а там мешок денег старых бумажных. Всей деревни роздали короче. Потом на чердаке в балках схрон нашли, балка засверлена и чёпиком забита. Монетки медные в них, как новые. Короче они тоже разлетелись. Но к сути. Отец его, когда живой был, как напьётся, так внуков к яблоне ведёт. И говорит, мол, вот отроете, всем хватит, если дороетесь, конечно. Намекал что глубоко. Вот я вчера туда и поехал. Блин в доме уже 20 лет ни кто не живёт. Бомжатник короче всё травой заросло, и мусор везде. Ну, я так, лопатой траву собью и прибором шукаю, нихера. Пошёл короче к яблоне, бах сигнал ну на штык углубился, железка. В лунку сую прибор, сигналит что-то, но не чётко. Вырыл ещё 70см. где то. Тыкаю прибором нихера. На ручное ставлю, ( чтоб на всю мощность включить) пи…ец, прибор сума сошёл. Пикает, показания сбиваются, глубину максимум показывает. Короче выкопал я яму метра полтора глубиной. Сую прибор а авто режиме, нихера. Включаю ручник пи…ец. Начинает глючить. Пикает и цифры скачут. Я по сторонам электричества вокруг нет, что за хрень. Короче потом к вечеру вообще мракобесья стали твориться. Прибор сума сошёл полностью. Просто в воздухе держу (в автоматическом режиме) он пикает и показания меняет. А если ручной включаю вообще пиндец что твориться. Ну, думаю, прибор сломал. А пацан, который со мной был (сын мужика) говорит это духи. Ну, я бл…я. Психанул и пошёл на улицу. Веришь, нет, всё нормально, всё работает ни каких сбоев. Короче я полазил ещё по двору. (Предварительно перекрестившись.) нихера. Даже монетки СССР не нашёл ни одной. Ахринеть что за захер. потом мне всё это надоело. Я у чувака спрашиваю, а ты по чердаку лазал? Он, нет. Ну, я на чердак. И вот что я там нашёл. Короче я здесь буду писать про этот дом дальше. Сегодня опять поеду. Я их попросил, чтоб они всё во дворе трактором почистили. Да вот интересно иконка старая? А да от найденного клада, в случае удачи, мои 30%. Я не алчный, но всё же.

P.S. Пожалуйста, не надо обсуждать правдивость байки мужика. Я и так закалибался в сё это излагать. Посмотрим по результатам. :wink:

ИзображениеИзображение

:shock: :dance2: :pig: :thumbs_up Жду продолжения! Успехов тебе!!!

надо, копать... :shock: копать, надо. :shock:

Guest

Адресок адресок кинь !

Бомби, Упырь!!! Если уж ты букв столько набрал, то клад сто пудов выроешь!!! я ж помню, как ты диск дягтеря рыл - только задница торчит, да земля между ног вылетает, аки суслик - ей Богу!!! :-D

Вот вчера ездил опять на дом купца. Дом купца во время войны разбомбили и на этом месте построили другой. Это 140км от Геленджика. И 70км от Краснодара. Короче, начал копать под пнём, который остался от яблони, на которую указывал дед. Вообще интересно, что участок 40-к соток из них 10-ть Соток сад. 30 огород. Но на огороде у правой межи стояла эта яблоня. Вот если рассуждать логически, то по идеи нахрена на поле дерево? Вы скажете, тенёк. Но оно в 15-ти метрах от сада. Да и пахать мешало огород, от межи метра 3-и. Дед мог зарыть сундук именно под яблоней, а точнее выкопать яму, и если сосед любопытный вдруг своё жало сунет, то можно отмаз придумать, мол, яблоню сажаю. Да и потом когда яблоня вырастет, крона будет защищать от влаги. Да и место не забудешь (что-то вроде метки) а когда надо откопать тоже предлог есть. Это как сейчас у меня получилось. Подходит сосед. И как знаменитый Гусь из фильма. А что это вы тут делаете??? Б..я мент, поганый. А у нас отмаза, пень корчуем. Короче под пень подрыл, МД сую тишина. Думаю надо глубинник искать. Не подскажите где в Краснодарском крае, взять напрокат ТМ-808.? Ну очень надо. Так вчера я нихрена не нашёл. Ну, кроме всякого барахла. Вот. Найду глубинник. Отпишусь. Но клад быть должен. :roll: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Яблони часто как ориентир использовали. Вполне вероятно что и не гон. Как пацаны заметили выше-копать надо. А икона прикольная, но вроде недорогая, век 18-19. Хотя интересовался подобным давно, могу и соврать.

Да. Надо глубинник. пробить и успокоиться. :big_boss: :beach: :drink::russian: :pig: :-D....... или........ :suicide: :cry:

да ... у нас вТульской обл. каждый год новое поколение копателей по зеленой наивности пытаются клад Кудеяра найти .. даже в комсомолке про эту бйку писали .. пох , народ верит ... хотя недавно деда в гражах встретил , совсем древний , тк он про эту банду кудеяярову 3 часа мне пел в подробностях ибо сам из тех мест .. вот не верь после этого.. :shock:

Керосинку покупаю за чирик! :-D Успехов!

Отправляем тебе с axl спецально обученого человека с ТМ-808, будет у тебя в краях в следующий вторник 8-)

Помоему у Axlа уже есть спец.обученый чел с 808-мым :)

Вот его и отправляем :lol:

Отправляем тебе с axl спецально обученого человека с ТМ-808, будет у тебя в краях в следующий вторник

ЭТО СЕРЬЁЗНО??? :roll:

Где он мой спаситель? :shock: И мобилу можно узнать? :shock: И куда конкретно он приезжает? :shock: А ааа. :( :( Не вообще не надо… :( я не алчный, но всё же.. :roll: :wink: :-D

Спаситель????? :shock: остерегись, о Упырь!!!! к тебе едет расхититель гробниц.......

Ну всё можно считать что в Геленджике одним кладом стало меньше,туда едет ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА,ГРОЗА КЛАДОВ И КОШМАР ХАБАРА!!!

ну так чо, клад нашли?