Перейти к публикации
Гость ёжик

Карабинчик

Рекомендованные сообщения

Гость

Вот решил разобраться с подарком доброго камрада axl, карабинчик слегка уставший, но как говорится дарённому коню в зубы не заглядывают! Почистил, привёл в порядок, но состояние нового не придавал. Вот думаю в какой цвет покрасить, толи в тот который на картинках, толи в тот который есть в наличии.(от м39 осталась)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик пайкой восстановил или еще каким способом???Красиво....я б много своих вещей хотел так оживить

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Латунью запаял весь кариес, правда язычёк только плоскую часть делал, рефлённую решил оставить как есть, после пайки обработал кислотой, чтобы удалить остатки буры, ну а потом напильником, надфилем, шкуркой, а под конец немного посеребрил, чтобы сровнять цвет металла и латуни, ну и поставил пружинку на язычёк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получилось! А может, попробовать на рифлёной части углубить канавки, а плоскость шлифануть аккуратненько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да я чесно говоря не вижу смысла, карабин пойдёт на рабочую флягу, товарный вид мне не нужен, можно конечно убить ещё часа четыре и сделать его новым и красивым, где надо впуклым, а где надо выпуклым, но смысл??? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я чесно говоря не вижу смысла, карабин пойдёт на рабочую флягу, товарный вид мне не нужен

Ну, тогда понятно - во всём нужна разумная достаточность!!! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик--- МУЖИК!

я думал что такие карабинчики люминивые))), Дык те Ёж надоть свою лавку открывать! Превращать из шмурдюка в хабар! Может ты и в алхимии мостак? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они были как алюминиевые (ранние) так и стальные (поздние).

Алюминиевые не красились, стальные красились фельдграу, хотя я видел копанину с остатками черной краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я видел только три вида карабинчиков, два из них алюминевые, один металический. И в алхимии я немножко понимаю, в основном в перегоне браги в самогон. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×