Перейти к публикации
Hund Nord

Восстановление находок.

Рекомендованные сообщения

Гость Роман

А я не разглядел)))))))) Вот все хочу все таки пайкой попробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман

Пайкой хорошо тонкостенные штуки пролуживать, типа банки М 24 или М 39 итд. А каски, в зависимости от размера имеют разную толщину : большой размер - тоньше, а маленький - толще! К тому же металл на 42-х гораздо хуже, чем на 35-х. 42-ю проткнуть электродом или даже кемпом - нефиг делать! Вот тут, как раз, и может пригодиться пайка, так как она более щадит предмет, чем сварка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Я согласен, тока я стараюсь впринципе не брать совсем убитые, те что делал, они крепкие тока что дырочки, так что думаю да, лучше варить чем пояльник мучать по каскам)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У пайки оловом, сварки и пайки латунью, есть свои достоинства и свои недостатки. Я пробовал разное, но если есть вариант воспользоваться компоматом, это оптимальный вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я тоже полуавтоматом варил. Надо ток выставлять поменьше, чтобы не прожигало и не деформировало сферу. Там на одной из фот видна проволока сварочная. Так что, это не пайка, а сварка!

Млодчик Коллега! Я под сквозные дырки медяшку подкладываю , помогает , и соплей внутри поменей драть.Самое хреновое - лопнутую шляпу лечить , куча ньюансов.....Шляпу Ты вывел - Класически! и Тянитолкай убил ! :-D Молодец! Руки что надо! :drink::drink::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот пример работы компоматом, трещины завариваем, а места с утратой металла восстанавливаем вставками, после рихтовки шпаклюем. Можно конечно запаять трешины латунью, но при работе с латунью нужно пользоваться ещё и бурой, которая после пайки очень плохо удаляется с металла, приходится обрабатывать кислотой, да и лишний перегрев каски тоже не желателен. Ну это чисто моё мнение.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

Спасибо за оценку! :drink:

ёжик

Модератору спасибо за поддержку сварки, как метода! По правде сказать, для меня сварить - более приемлемо, чем возиться с бурой, канифолью, припоем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Hund Nord" Смотрю метода одинаковая , я тоже сначало трещины пытаюсь перехватить , чтоб дальше неполезли. дырка от 7,62короткого .

Изображение Изображение А в этой ,,дырки " Короеды ,,заварили " поилка курям...Изображение А эта , из разряда ,, Млечный путь"на звёздном небе. :-DИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю метода одинаковая , я тоже сначало трещины пытаюсь перехватить , чтоб дальше неполезли.

Ну да, все правильно, к тому же, я делаю экспонаты "на полку", где не нужна боевая суперпрочность - только пыль протирай и всё. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю метода одинаковая , я тоже сначало трещины пытаюсь перехватить , чтоб дальше неполезли.

Ну да, все правильно, к тому же, я делаю экспонаты "на полку", где не нужна боевая суперпрочность - только пыль протирай и всё. :-D
А я перестал их лечить , так оставляю,В закромах есть Шляпа на голову ежли что , тоолстаяЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-35 : :-[ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... :-[ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классная работа, а подшлемы покупные, или тоже делаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Да, подшлемы покупаю готовые новоделы , которые сделаны 1:1 . На данной фотографии ещё не застарено нутро :Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классно, а я хочу сделать сам, правда пока не могу найти выкройку,у тебя случайно нету??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Hund Nord

а чем старишь?, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

Смотри в этой теме стр. № 2. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

http://www.jurgen.ru/project/1_1/ :drink:

Ссылку нужно копировать и забить напрямую в Яндекс, а то, что-то не работает... То есть, работает, но не всё в ней нормально открывается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

А мне касоны тока под серый грунт попадались. Они практически везде суриковый грунт использовали, а на шляпах у них серый был, это просто не замечание, а так для сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они практически везде суриковый грунт использовали, а на шляпах у них серый был, это просто не замечание, а так для сведения.

Это понятно! Если изначально делать "под оригинал", то надо и краски других составов и кожу другую и лак не использавать... Кстати, на 42-х грунта вообще не было, а на ранних был не только серый, но и красный! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Красный н видел, а от куда инфа? Сам видел? СПС за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам видел на 35-х! Сначала думал, что это ржавчина, ан нет!!! :)

Плюс к этому, пройди по ссылке, которую я давал ёжику в раздел "Окрашивание" - там тоже чел о грунтовке говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

C застариванием каски ясно,а подшлем как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C застариванием каски ясно,а подшлем как?

Извини, drus 167 , подшлем за деньги у посторонних людей брал! К тому же, у вас, в Воронеже, есть классные специалисты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого красавца буду завтра купать в кислой ванне! Поэтапный фотоотчет - с меня! :)ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×