Перейти к публикации
человек паук

Неожидал

Рекомендованные сообщения

Вот поехали сегодня войнушку копнуть,попалось штук 20 гвоздей мосиных потом монетки выскочилиИзображение а потом посреди дремучего леса,вдали от цивилизации во чё выперлоИзображение больше ста штук может клад чей,а может кто кошель потерял.Кстати кто нибудь знает эквивалент этих денег,чё на них купить можно было? И чё сейчас стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паук, красавец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешуя зачёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классно ты по войне прошелся, чью то заначку поднял, молодца!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин,даже и не думал что в наших краях можно чешую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта да и только...молоток! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек паук

Поздравляю, хорошая находка! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти деньги что раньше. что сейчас купить нормально можно :) Поздравляю с удачной находкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находки супер! человек паук Ты теперь может и не миллонер, но сто-тысячник точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления,вот ведь судьба,лес огромный,пройди на пол метра в сторону и ничегобы не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек паук

Бог не фрайер, видит кому подает. Знать судьба у тебя клад найти в лесу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Ай повезло http://listaem.com/4304-monety_dopetrovskojj_rusi.html теперь оценивай и получай моральное и материальное удовольствие от клада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай фотки качественные с обоих сторон, распишу по царям и по редкости :wink:

В каталоге по ссылке нет и половины известных штемпелей :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок Цундапп,только с утра,а то при электрическом свете фотки не очень получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная находка!!!!!! Поздравляю!

только огорьчу Вас, Нихрена такая чешуя не стоит :sad:

Если только среди них не заволялось парочка удельных.....

Вижу там не только копейки, но и деньги есть. Это всегда приятно :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480 за поздравление спасибо,а то что они не стоят нихрена,так и не в этом счастье главное процесс.Кстати как деньги от копеек отличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему сея лажа? На вернике чешуя, которая "ни хрена не стоит" чудно продается по 50- 100 рублей. Более 100 штук умножить на 50-100 рублуй всяко не меньше 7000. За день копа, я думаю нормально. А если подойти к вопросу немного более профессиональнее, то пока нет четких фоток, разговор о стоимости не имеет смысла. Чтоб на 100 найденных чешуй ни одного рарика? Да ну на х... :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1535 году, во времена правления Елены Глинской, регентши при малолетнем сыне Иване IV, была проведена важная денежная реформа. Из обращения были изъяты все низкопробные, обрезанные монеты, а также монеты старой чеканки. С 20 марта 1535 года на всей территории России имели право хождения только новые серебряные монеты, изготовленные на государевом монетном дворе. По всей стране были введены: копейка («копейная деньга», «новгородка»), весившая 0,68 грамма серебра; деньга («мечевая деньга», «московка»), весившая вдвое меньше - 0,34 грамма серебра и составлявшая половину копейки; полушка, весившая всего 0,17 грамма серебра (четверть копейки). Копейки получили свое название по изображенному на них всаднику с копьем в руке, их чеканили на Новгородском и Псковском монетных дворах; на деньге изображался всадник с саблей (мечом) - их чеканили в Москве и Твери; полушки же чеканились очень редко и имели изображение птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480 за поздравление спасибо,а то что они не стоят нихрена,так и не в этом счастье главное процесс.Кстати как деньги от копеек отличить?

_________________

Присмотритесь по внимательнее, Копейки это те что всадники с копьями. Деньги это те что всадники с саблями. Там ещё идёт различие по ценности от формы кароны на голове. В общем я пытался разобраться во всех тонкостях много раз, в глазах рябит от всего этого

так что забил на это дело.

К чему сея лажа? На вернике чешуя, которая "ни хрена не стоит" чудно продается по 50- 100 рублей. Более 100 штук умножить на 50-100 рублуй всяко не меньше 7000. За день копа, я думаю нормально. А если подойти к вопросу немного более профессиональнее, то пока нет четких фоток, разговор о стоимости не имеет смысла. Чтоб на 100 найденных чешуй ни одного рарика? Да ну на х...

Если судить в таком масштабе то это да. Я имею в виду поштучно.

У меня вот тоже деньга есть, по всем каталогам редкая, а на самом деле пусть даже сотню за неё дадут, и что это? Да лучше пусть как память лежит.

Вот лет 15 назад, когда мд был не в таких масштабах распространён,

то нумизматы на каждую чешуйку молились. А щас она вообще в цене упала ниже некуда

:sad:

Но всё равно, чешую это ВСЕГДА приятно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно будем надеяться что через пару десятков лет эти малышки подростут в цене,а пока пусть лежат и радуют своих абладателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480

Согласен. А разобраться я еще даже не пытался. Чего то сложновато немного. Как дерну такой клад, сразу засяду за каталоги :-D

человек паук

Я в чешуе не очень разбираюсь. Давай подождем когда более продвинутые товарищи отпишут,чем чорт не шутит, глядишь чего ценное есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Михаил Фёдорович Романов копейка Ст редкости неопределяема - сохран :(

2 Денга Иван Грозный Московская простая

3 Михаил Фёдорович копейка

4 и 5 Деньга Грозного (простые)

6 Михаил Федорович простая

7Грозный копейка (простая(

8 Борис Фёдорович Годунов копейка Новгород (простая)

9 Б.Годунов копейка несамая частая! но сохран :(

10 Фёдор Иванович копейка Москва простая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НуЦундапп ты даёшь,круто, я тогда выберу сохран получше и выложу,может чего интересное попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×