Перейти к публикации
Red_off

Антикомаринные брелки

Рекомендованные сообщения

Форумчане! Как никогда борьба с комарами в этом сезоне очень напрягает. Москитные сетки ухудшают обзор, различных спреев хватает не надолго, а вот в газетах и всяких "магазинах на диване" вовсю рекламируют антикомаринные брелки, также их привозят на продажу из Финляндии - и конечно все в один голос твердят - лучше средства нет! Цена удовольствия - 490 руб., но если они не так эффективны, как утверждают продавцы, может купить лучше 4 флакона спрея? Кто-нибудь пользовался антикомаринными брелками? Поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Комары не самое страшное из жужжащще-кровососущих. Мошка вообще спреев почти не боится и лезет в глаза, так что лучше москитки еще ничего нет, а слепням вообще все до фени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У нас тоже продают но как это работает или нет никтоне знает, может потому что не берут? Я пользовался свечами, большие в банках из под консервов, с разными запахами, помогает, только от банки дальше 3-4 метров лучше не уходить, а то сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка или спираль хороша когда ты на месте сидишь, в лагере например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с товарищем никакими средствами не пользуемся. Когда выберешь одиночный окоп и начинаешь его долбить, то так потеешь, что не только комары, но и люди стороной обходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Red_off

Однозначного ответа на этот вопрос я думаю никто не даст.

Я вспоминаю как со мной было. Поехал друган отца в Японию, в 80-м году, -большая шишка был., и привёз оттуда вот такую хрень от комаров на батарейке, 1. 5 вольта. И бате подарил.

Пробито маде ин жапан, все дела, иероглифы. Стоимость его составляла по тем временам около десяти тысяч ен., что нехило., для такой фитюльки.

Итог, пошёл я на пруд на даче с этой хренью рыбу ловить.

И сожрали меня за милую душу.

Я помню..., прибор чуть слышно пищит, и комары....КУСАЮТ!!!!!

Тут надо пробовать с частотой звука манипулировать.

Думаю, что в России она своя, -ЯДРЁНАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцпе я не сомневался, что они лишь рекламный трюк, просто хотел заручиться еще и вашим мнением, сегодня был в "ленте" и опять купил пару простых спреев - проверено и более или менее помагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну купи ты этот брелок, а потом товарищам расскажеш стоящая вещь или нет, ведь всё познаётся в сравнении, пока не попробуеш не узнаеш, и будеш ругать себя всю жизнь. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

ёжик

а может ты купишь? :-D :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а может ты купишь?

А чё сразу ёжик, Red_off хотел узнать работает эта штука или нет, :-D а я существо маленькое, вдруг не сработает , так комары меня сожрут. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, не знаете? Комары находят свою жертву не по температуре тела, а по углекислому газу, который выделяется при дыхании. Так что самое лучшее средство- НЕ ДЫШАТЬ! Завтра как раз в лес еду, потом расскажу как действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года пользую такой брелок.То-ли то что он есть в наличии,то-ли ещё от чего-то меня кусают в 100 раз меньше.Чисто ИМХО. А так каждому своё.Есть у меня приятель.Мы с ним в лес ходим так.Я в комке,резиновых сапогах, в прорезиненых перчатках,в бейсболке и панаме с москитной сеткой.А он в сланцах, обрезанных джинсах и футболка на босу грудь.Ему хоть бы что а меня иногда покусывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plotnik

Спасибо за контр мнение - поясни какой именно брелок, наименование т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

plotnik

а ты какую огненную воду в лесу пользуешь.

, может в этом дело??? :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мать такой на огороде пользовала, говорит помогает, сам в лес брал как то. Толи батарейка мертвая была, толь я такой вкусный...Короче прыскалки теперь покупаю. На часа два хватает, потом еще обрызгиваюсь. А таблетки, спирали и свечи.. Так то вроде из медицины.. от хворей нехороших.....

А если серьезно, то без таблетки фомитокса у нас нынче не заснешь ни разу, жужжат, падлы, как мессеры. про мошку не скажу, к нас ее нынче не много, но маскитка обозрение портит, да и жарко в ней, когда солнце палит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

Начнём с того что не пью вообще-за рулём постоянно.И в копе она родимая мне не помошник-езжу всегда одним днём.

Red_off

Откопаю в багажнике-сообщу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×