Перейти к публикации
Васько

Можайский район

Рекомендованные сообщения

Привет,камрады!Наконец-то получилось выбраться на коп по войне.Не особо мудрствуя решили рвануть в долину.Место известное,битое перебитое,но тем не менее внушающее некоторые надежды..Погода в субботу нас не подвела,весь день солнце и без дождя.Мы двинули немного южнее места основных боев,вошли в лес и сразу наткнулись на передний край немецкой обороны.Колючка,окопы и ходы сообщения,тянувшиеся вдоль и в глубину леса обнадеживали.ИзображениеИзображениеМесто не сильно копаное,есть несколько выбитых ячеек с большим количеством гансовского настрела.Первой находкой был горшок в конце хода сообщения,ну О-О-ОЧЕНЬ большой горшок Изображение видимо с боевого слона соскочил Судя по количеству пробитых консервных баночек,в свое время здесь плотно походили со щупами,попадались и помойки,но не особо наваристыеИзображениеИзображениеИзображение Зато нетронутые блины Изображение завораживали и заставляли учащенно колотиться сердца,больная копарьская фантазия рисовала десятки колпаков на дне,МГэшники 2,нет лучше 3 штуки в блине,нескольких гансов(из высшего офицерского состава,конечно же)благополучно накрытых нашей артиллерией.Но легкий ветерок остудил наши возбужденные головы и прогнал фантазии вместе с рябью на поверхности блина.Вытерев слюни и сопли,пожалев об отсутствии доп.оборудования(кружки,ведра,помпы,экскаватора и бригады всемогущих гастриков)мы уныло побрели дальше.В качестве бонусов за перенесенный нервный стресс с завидной регулярностью выскакивали допники,как пустые так и целыеИзображение Очень сильно напрягали осколки,коими было усеяно все вокруг(наши артиллеристы молодцы) так же как и вопы,нашли с десяток разных мастей и калибров.В одной из ячеек щуп наткнулся и пробил нечто железное,барахтанье в грязи привело к тому,что на свет появились три ящика из под минИзображение,которыми подлый фриц выстелил себе дно окопа,в соседнем была такая же хреньИзображение ,а вот на бруствере нарисовались ножны,позже нашлись еще одни.ИзображениеИзображение Вообщем погуляли неплохо,можно еще туда сгонять,выкладываю оставшиеся фоткиИзображение ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение .День закончился и начался вечер на даче у камрада и длился он вечно,аж до пяти утра,и была водка,и было пиво,и из еды тоже что-то было.А потом пришло оно-УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ!!!И было всем плохо,и было всем страшно

(особенно в зеркале)Но 3 л холодного пива вернули желудки и разум на свои места,а потом вновь ввергли их несчастных обладателей в пучину безвременья,но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vas*co

а ты случайно не GREY? на форуме ХОРСТа?

:wink: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже неплохо!Интересный отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

Ну ты догада :wink: Здесь этот ник уже занят,так что буду васько :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что.на фотке которая справа лопаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС, здесь обсуждалосьhttp://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php?t=3744 И вопрос к камрадам-переноски от шпринг?или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от шпринг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Даа, интересно сгоняли, ножны вроде нормального сохрана.Красавчики. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вопросом:

от чего гильзач на фотке?

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фотке 2 шрапнельных стакана 76мм

как то даж не верится что в ваших краях эти необычайно достающие своим изобилее хрени встретились в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexus

Это не гильзач,это снаряды дезактив,без взрываков и ВВ,штук 5 наверно нашли таких,готовый ММГ,а отчего-хрен знает,я не заморачиваюсь вопами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писал,уже goff ответил,точно от шрапнели,головы от нее часто попадались,и сама под аппаратом частенько попискивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у меня в гараже под пепельницу стоит все спрашивают, а я не могу ответить от чего =) Кстати, наша или гансючая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шрапнель

шрапнель восновном наша осталась в неисчислимых количиствах с первой мировой на складах

да и мощностей по производству хватало

немцам в этом плане повезло они после версаля лишились складов с этим добром и могли свободно решать какие снаряды им нужны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Исчерпывающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горшок этот (чугунок) скорее всего гансы использовали в качестве унитаза...(там и дырка имелась- чтоб вытекало.. :-D он как-раз находился в подходящем месте- от основной траншеи был отвод в сторону, ну и в конце в углублении находился данный девайс... :D я когда его начал откапывать- думал касон,потом меня стали терзать смутные сомнения... :-D уж больно он большой и стали возникать догадки о его предназначении... :) ,поэтому я и оставил его в покое...,а когда приехали в следующий раз на это место,одному камраду уж больно не терпелось извлечь сей предмет на свет божий...,что в итоге и вышло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jwitt

За вами всегда приходиться докапывать,лень-страшная штука :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jwitt

это значит только одно-надо выносить сей нужничокпо всему периметру!!!Ой как много потеряшек в них могло упасть (упало) в свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

Дельная мысль,только там сейчас воды по самое не балуйся,неделе через две с ночухой рванем,заодно и проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гансгоршок в сохране :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

Дельная мысль,только там сейчас воды по самое не балуйся,неделе через две с ночухой рванем,заодно и проверим

без вопросов... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колышки прикольные я таких маленьких не находил !!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колышки прикольные я таких маленьких не находил !!!!!!!!!

обломанный он :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горшок этот (чугунок) скорее всего гансы использовали в качестве унитаза...(там и дырка имелась- чтоб вытекало.. :-D он как-раз находился в подходящем месте- от основной траншеи был отвод в сторону, ну и в конце в углублении находился данный девайс... :D я когда его начал откапывать- думал касон,потом меня стали терзать смутные сомнения... :-D уж больно он большой и стали возникать догадки о его предназначении... :) ,поэтому я и оставил его в покое...,а когда приехали в следующий раз на это место,одному камраду уж больно не терпелось извлечь сей предмет на свет божий...,что в итоге и вышло... :)

надо поискать ещё "бидэ" и пару душевых кабинок там рядышком... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горшок этот (чугунок) скорее всего гансы использовали в качестве унитаза...(там и дырка имелась- чтоб вытекало.. :-D он как-раз находился в подходящем месте- от основной траншеи был отвод в сторону, ну и в конце в углублении находился данный девайс... :D я когда его начал откапывать- думал касон,потом меня стали терзать смутные сомнения... :-D уж больно он большой и стали возникать догадки о его предназначении... :) ,поэтому я и оставил его в покое...,а когда приехали в следующий раз на это место,одному камраду уж больно не терпелось извлечь сей предмет на свет божий...,что в итоге и вышло... :)

надо поискать ещё "бидэ" и пару душевых кабинок там рядышком... 8-)

:lol: :lol: :lol: (там рядышком тюбики с вазелином валялись...-пустые соответственно... :-D )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×