Перейти к публикации
Desant

Подскажите по 45 мм.

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья камрады, вчера подняли 2 башки 45мм(дезактив), и так как у меня есть приличная гильзочка от неё решил сделать ММГ, НО! бошки ржавые вусмерть, ... :( Подскажите пожалуйста как бережнее и максимально лучше удалить с них ржавчину??? Заранее спасибо.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дезактив 100%. он жареный. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие донники, че вы пуганые все. Desant, в следующий раз фоткай девайс целиком, чтобы народ видел пустой ОФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Romul

Всё, что ты сейчас сказал-полная чушь., или не пуганный.Или с сорокопятками дела не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Правильно сказано, всё хорошо в меру, а лишний раз судьбу дёргать за подол не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуганные, да не все.А некоторые уважаемые поисковики с 20 летнем стажем покоятся с миром в сырой земле.

Согласен с мои камрадом полностью! Гошан правильно говорит,45-и самый что ни есть не стабильный и опасный ВОП, почитайте литературу по ним и сами в этом убедитесь. Будьте осторожнее и ненадо тут в героев играть, типа да я все знаю все это херня.

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romul

Всё, что ты сейчас сказал-полная чушь., или не пуганный.Или с сорокопятками дела не имел.

Извини, но это ТЫ говоришь полную чушь. Я сам лично этот снаряд поднял. Там БЫЛ (лет 60 назад) головной взрыватель, которого уже НЕТ, причем давно, равно как и каки. Если есть ГОЛОВНОЙ, то ДОННОГО уже НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! (за исключением некоторых видов снарядов особо крупного калибра).

И что за дурь постоянно ассоциировать 45-мм и МД-5. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!

МД-5 это ДОННЫЙ ВЗРЫВАТЕЛЬ, который ставится только в бронебойно-разрывные снаряды, и не только 45, но и 76.

Взрыватель - это устройство для подрыва ОСНОВНОГО заряда, и если не взрывателя не основного заряда НЕТ, то снаряд, да буть он хоть 305-мм, не опаснее кирпича!!!!

И если вы не знаете, то читайте, копайте и изучайте, и нечего разводить истерию.

А видеть я видел многое, и в "свободном" копе и на Вахтах, будьте уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.weapon.df.ru/ammo/45mm/ptp-45.html

Первые две строчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Да у нас Гуру обьявился!!

Интересно...,Надолго ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо ехидничать.

Я тоже многое не знаю, но в том что знаю, уверен на 100%, и иногда пытаюсь уменьшить незнание/заблуждение других.

Бывает, что и напрасно. Кому не интересна истина, живите у компа, читайте посты малолетних "копарей".

А кто хочет знать, почититайте "Боеприпасы артиллерии" Третьякова, посмотрите Галерею Джонни и сходите в конце концов в музей, что ли!

Для проповедник. : и где я неправ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desant

примени электролиз, отличный способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romul

+ 100 Уважаю людей за четкую, конкретную и обоснованную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Для проповедник. : и где я неправ???

Ты уже не прав в том, что после твоих постов копари, не обладающие достаточным опытом ,могут понести эти вопчики домой.

А чем это кончится- одному богу известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже не прав в том, что после твоих постов копари, не обладающие достаточным опытом ,могут понести эти вопчики домой.

А чем это кончится- одному богу известно.

Я уверяю тебя, что те "копари" которы тащат домой всякую хню либо вообще ничего не читают, либо игнорируют все что им пытаются донести.

Desant опытный камрад, а вы его тут пытались уличить в том, что он домой нестрел/отказник приволок. Пишет же 100% дезактив, что засомневались?

Я говорю про объективный фактор - опасность конкретной железки.

У данной железки - 0% (ну если только на ногу уронить). А вы все тут подняли кипиш, не зная ситуации (я ж писал, что фотка не айс), что это айяйяй, донник там, когда его там нет и не было.

И где в моих постах призыв тащить ВСЕ домой?

Официально призываю всех читающих: даже не берите в руки предметы, в которых вы не уверены, во избежание несчастных случаев. Если есть интерес, фотку на форумы с вопросом "что это?".

Ну что, теперь моя совесть чиста?

Фу, ладно, успокоились.

проповедник., мир?

По теме вопроса - электролиз рулит, за пару часов без всякой пыли до голого металла очищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всезнающие и читающие. Кто нибудь вспомнит пункт 3.12 правил форума, в части где говорится о фото ВОПов в домашней обстановке? В нашем случае имеется фото, с изображением середины выстрела, не стреляного. Голова есть или нет не понятно. Если нет, что бы не сфотографировать выстрел целиком? Но меня интересует другое. Почему бы не почитать темы раздела? На этот вопрос ответов в разделе достаточно, хоть для 45ки, хоть для тигра немецкого. Тему в снос. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurf

:drink:

Ладно, проехали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Romul

:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, для того, чтобы не выходило лишних, не кому не нужных споров о том, что дезактив эта железка или нет, выкладываю более подробные фотки. Извиняюсь, что вовремя этого не сделал. ИзображениеИзображениеИзображение Как видите совершено безобидная *гантелька* :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×