Перейти к публикации
Kamerad

Осколки!!!

Рекомендованные сообщения

Вот лично меня осколки просто достали! На территории моей области, осколков просто тьма! Есть места где прибор поет постоянно, и рад тому месту где он замолчал, а это 10 на 10 см! Все звонит! И так везде где шли бои, что поля, что леса! Вот только сегодня на копе выкапали 4 разоравшихся РСа, а это трубы от полуметра до метра длиной, соответсвенно сколько от них осколков вокруг, сколько осколков от мин и снарядов! Дед один местный говорил, что Наши стреляли в немецкую сторону 1 мину, а немцы по Нашим позициям 100, все это я говорю в соотношении, и так каждое утро и вечер! Да, говорят артилерия Бог войны! Вопрос в том, так везде на территориях проведения боев или только у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем это не только твоя беда.Так везде где орудовала артиллерия и авиация.К этому со временем привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ

да если честно к этому наверное привыкнуть не возможно! Мне вот интересно ответы камрадов которые далеко от нас! Мы то с тобой соседи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобоой полностью. Был недавно в твоих краях, на 1 м. 5 штук осколков. И воронки там не хилые, в одну залез, запарился вылазить. Но правда штык-нож поднять удалось.

А так у нас в Тербунском районе тоже самое, осколков тьма. Хотя это тоже по соседству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netsev

У нас тоже самое, правда не везде , но в большинстве случиях тоже море осколков. которые мешают поиску.

А так, ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ правильно сказал, такая ситуация везде где усиленно работала артиллерия и минометы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осколки -фигня

вот шрапнельные стаканы затрахали

от мелких осколков глубинник спасает -хоть и приходится каждую воронку проверять на предмет глубины

а вот стакан копать будешь по определению

за день штук по 10-30 в зависимости от места выкапываем .

ну и хвосты тож мимо пройти не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×