Jump to content
Sign in to follow this  
Kamerad

Осколки!!!

Recommended Posts

Вот лично меня осколки просто достали! На территории моей области, осколков просто тьма! Есть места где прибор поет постоянно, и рад тому месту где он замолчал, а это 10 на 10 см! Все звонит! И так везде где шли бои, что поля, что леса! Вот только сегодня на копе выкапали 4 разоравшихся РСа, а это трубы от полуметра до метра длиной, соответсвенно сколько от них осколков вокруг, сколько осколков от мин и снарядов! Дед один местный говорил, что Наши стреляли в немецкую сторону 1 мину, а немцы по Нашим позициям 100, все это я говорю в соотношении, и так каждое утро и вечер! Да, говорят артилерия Бог войны! Вопрос в том, так везде на территориях проведения боев или только у нас?

Артем это не только твоя беда.Так везде где орудовала артиллерия и авиация.К этому со временем привыкаешь.

ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ

да если честно к этому наверное привыкнуть не возможно! Мне вот интересно ответы камрадов которые далеко от нас! Мы то с тобой соседи! :)

Согласен с тобоой полностью. Был недавно в твоих краях, на 1 м. 5 штук осколков. И воронки там не хилые, в одну залез, запарился вылазить. Но правда штык-нож поднять удалось.

А так у нас в Тербунском районе тоже самое, осколков тьма. Хотя это тоже по соседству.

Netsev

У нас тоже самое, правда не везде , но в большинстве случиях тоже море осколков. которые мешают поиску.

А так, ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ правильно сказал, такая ситуация везде где усиленно работала артиллерия и минометы!

осколки -фигня

вот шрапнельные стаканы затрахали

от мелких осколков глубинник спасает -хоть и приходится каждую воронку проверять на предмет глубины

а вот стакан копать будешь по определению

за день штук по 10-30 в зависимости от места выкапываем .

ну и хвосты тож мимо пройти не дают