Перейти к публикации
nemez1957

горжет вермахта

Рекомендованные сообщения

товарищ приобрёл горжет вермахта ЦИНКОВЫЙ копаный немного гнутый.... орлик тоже гнутый и лента(накладная)тоже гнутая....вопрос к спецам.... как выправить цинк ...толщина примерно 2 мм... (фоток не делал)....боимся что цинк лопнет(изгиб не  маленький)просто нагреть может тоже лопнуть ....кто что подскажет....цинк может потечь при сильном нагреве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вещи лучше отдать специалисту на восстановление, самому можно и запортачить безвозвратно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только где их взять таких спецов?тем более по цинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2023 в 12:53, nemez1957 сказал:

товарищ приобрёл горжет вермахта ЦИНКОВЫЙ копаный немного гнутый.... орлик тоже гнутый и лента(накладная)тоже гнутая....вопрос к спецам.... как выправить цинк ...толщина примерно 2 мм... (фоток не делал)....боимся что цинк лопнет(изгиб не  маленький)просто нагреть может тоже лопнуть ....кто что подскажет....цинк может потечь при сильном нагреве?

Цинк ваще не предсказуемый метал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался методом постепенного выпрямления , предмет зажимается между двух досок , и потихоньку сжимается струбцинами , по полоборота в день , следить через лупу за местом сгиба в зекале , сначала паяльник прижимал к сгибу , потом когда паяльник не влезал , подключил мощьный трансформатор на пару Вольт через реостат к краям предмета ( ток разогревал ) . Периодически всё разбирал и под лупой искал трещины .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы ...я в руках его держал и чувствовал что горжет может лопнуть от минимальной нагрузки.....хоть и толстый цинк    столько лет в земле  думаю что кристалическая решотка поменяла свою структуру......вот только  одного я не знаю ..а были ли горжеты (подложки)из цинка:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nemez1957 фото хотя бы скинул как оно выглядит для наглядности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше написано ...горжет не мой  и фоткать особенно не чего(мне он не понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в обиходе говорится что цинк ,  сам посебе цинк мягкий , корпуса солевых батареек делаются из чистого цинка и их можно поцарапать даже ногтем , а для придания жёсткости делают сплав , что туда намешают неизвестно , а составляющие могут повести себя непредсказуемо .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и немецкие знаки ...пехотник....общий штурм....та же хрень......может добавки  разные но ломаются на ура

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×