Jump to content
Бен Ган

Фотоаппарат Voigtlander BESSA

Recommended Posts

Всем здоровья. 

Есть спецы. которые из земляного фотоаппарата могут попробовать проявить пленку (если она там, конечно, есть).

С уважением, Сергей.

Думаю что в бытовых условиях это скорей всего не возможно ,потому как нужно знать какая плёнка там находится. Знать это нужно для того что бы правильно подобрать реактивы и время проявки . Если же плёнка была подвержена влаге ,то эмульсия на ней с почти 100% вероятностью пришла в негодность и подобный эксперимент изначально обречён на провал. К тому же нужно учитывать что экспонированная плёнка долго не хранится.(в сказку ,распространённую на просторах инета о случае якобы удачной проявке плёнки из Leica  времён войны я не верю)

Полностью согласен. Вероятность успеха (даже фрагментарного) 0.5 %. т.е. стремится к 0. Но хотелось бы попробовать.....

Знакомые пообещали попробовать найти специалистов в Москве. Посмотрим.

Пока упаковал в полиэтиленовый пакет и убрал в холодильник.  

Хоть бы фото такого предмета позырить...

Даже в чердачном негативе , а я такой находил , плёнка просто осыпалась и была абсолютно прозрачная . А из земли думаю ещё хуже будет 

@МАХрычъ 

фотки

IMG_20220611_205549_834.thumb.jpg.43901afee31990e06b2abf7b83f7cae7.jpg IMG_20220611_205609_597.thumb.jpg.d6af6c6807d18f0ed12c6764ca315a2d.jpg IMG_20220611_205620_201.thumb.jpg.72cc065f193126deafbc91740b27a37d.jpg IMG_20220611_205636_053.thumb.jpg.734f36b7d18dc83e063eb9f15ea961a9.jpg

• Upvote 4

Уверен. что ничего не получится.но все равно попробую.

22 часа назад, Staig сказал:

Даже в чердачном негативе , а я такой находил , плёнка просто осыпалась и была абсолютно прозрачная . А из земли думаю ещё хуже будет 

Согласен с Игорем, с чердаков снимал много Смен м8, ФЭд и т.д. пленка всегда белая, была идея проявить фото

Чудеса случаются. Но какие-то супер специалисты должны быть...