Перейти к публикации
fantom1

Будёновки.........

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, пеновский сказал:

 

 Перечитай внимательно первый пост . Никогда тут мира не будет. Есть люди, которым мельница прадеда важнее всех соотечественников, которые были и будут. Таких раньше куркулями звали. Единства с вот такими не будет никогда, для таких есть один закон - закон курятника : "  клюй ближнего, сри на нижнего". Так что нерушимый блок козлов и капусты - не более, чем мечта, в том числе наших кормчих, которые, очевидно, взяли курс на откровенный фашизм. С главным мыслителем - Ильиным, это свершившийся факт, дедушка был такой упоротый, что даже конец 3 рейха его не убедил.  

Да не было никогда у прадеда мельницы!))) 

Я вот к чему веду. Шоб мельницы заиметь - таки работать надо. А ту же первую коллективизацию со всеми её перегибами, которые и Сталин признал, проводили в большей части те у которых "нет мельницы". А до кучи нет постоянной работы, семьи, убеждений, да и совести... И из поколения в поколение нет, и дети этот пример впитывали, как "водку пил, мамку бил"....И вечно кто-то виноват, и кто-то их обокрал, и эта вечная обида на свою никчёмную жизнь, что только дай лозунг и возможность - они готовы! 

Тарас, я с тобой не за историю пытаюсь говорить, а за тех чьими руками она "делалась". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, МАХрычъ сказал:

Да не было никогда у прадеда мельницы!))) 

Я вот к чему веду. Шоб мельницы заиметь - таки работать надо. А ту же первую коллективизацию со всеми её перегибами, которые и Сталин признал, проводили в большей части те у которых "нет мельницы". А до кучи нет постоянной работы, семьи, убеждений, да и совести... И из поколения в поколение нет, и дети этот пример впитывали, как "водку пил, мамку бил"....И вечно кто-то виноват, и кто-то их обокрал, и эта вечная обида на свою никчёмную жизнь, что только дай лозунг и возможность - они готовы! 

Тарас, я с тобой не за историю пытаюсь говорить, а за тех чьими руками она "делалась". 

 

 А, то есть мельница - она у того, кто лучше работал ? Ну-ну. А ты в курсе, что середняков с кулаками в деревне не дотягивало и до 20  % ? Остальные просто работать не умели ? Лёгкость в мыслях необыкновенная, знание истории - непревзойдённое. 

img13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, пеновский сказал:

 

 А, то есть мельница - она у того, кто лучше работал ? Ну-ну. А ты в курсе, что середняков с кулаками в деревне не дотягивало и до 20  % ? Остальные просто работать не умели ? Лёгкость в мыслях необыкновенная, знание истории - непревзойдённое. 

img13.jpg

Ну, статистика-то от лукавого) Перекинь на наше время - ну-ка, у кого две-три машины на семью, а у кого ни одной? Кто дом-дачу строит, а кому нафиг надо? 

И да, всё крестьянство за мизером нонеча в городах и живут не наделом. Но принцип тот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, админам спасибо за котика ?

Сам я так и не разобрался, как аватары менять ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений П сказал:

Ооо, админам спасибо за котика ?

Сам я так и не разобрался, как аватары менять ..

ваше просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МАХрычъ сказал:

Ну, статистика-то от лукавого) Перекинь на наше время - ну-ка, у кого две-три машины на семью, а у кого ни одной? Кто дом-дачу строит, а кому нафиг надо? 

И да, всё крестьянство за мизером нонеча в городах и живут не наделом. Но принцип тот же. 

 

 Я же говорил -с ударенными Огоньком  бессмысленны разговоры. Они впрямую сравнивают современных дачников и давешних крестьян. Ну что же : я вас поздравляю : Наши бонзы взяли курс на консервацию, вы согласны, всё кончится как в 17 году, даже не надо подрывной работы - всё протухнет и без этого, надо только подождать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пеновский сказал:

 

 Я же говорил -с ударенными Огоньком  бессмысленны разговоры. Они впрямую сравнивают современных дачников и давешних крестьян. Ну что же : я вас поздравляю : Наши бонзы взяли курс на консервацию, вы согласны, всё кончится как в 17 году, даже не надо подрывной работы - всё протухнет и без этого, надо только подождать.   

Тарас, какие бонзы! ? Какие наши?! Кто они?!

Кто кем ударенный? 

Ты уж извини, ответно ярлыки развешивать и козявками кидаться не намерен. Говорить хочется с тем кто хочет слышать. Я тебе про Фому, ты про Ерёму(Олег, не за тебя). Да и, чесслово, паранойей какой-то попахивает... 

Будь! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×