Перейти к публикации
Satusik

Подскажите что это?

Рекомендованные сообщения

Там на гильзе плохо видно но нашел такую в интернете,П.Тульський 900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гильзы то от моськи . а вот две пули гнутые как буд то из тела .Я такие в бойцах находил.Помоему немцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Satusik сказал:

Там на гильзе плохо видно но нашел такую в интернете,П.Тульський 900 

это еще царские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, fantom1 сказал:

Этому кресту 5-лет))  а может вообще тс прикопал кого на днях))

Возможно крест кто то поставил в память о селухе или богомольном месте.Но провал под крестом знатный.Время по году креста не скажешь от того что он в другом регионе стоит.Другой климат другой сохран.Это на наш климат ему 5 лет.Да и то по фото не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо к реке идти искать..По любому деревня начиналась у реки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, salempad сказал:

надо к реке идти искать..По любому деревня начиналась у реки

 

Screenshot_2021-08-15-22-46-03-312_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Screenshot_2021-08-15-22-45-53-210_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Screenshot_2021-08-15-22-45-42-256_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Screenshot_2021-08-15-22-46-03-312_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Screenshot_2021-08-15-22-45-53-210_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Screenshot_2021-08-15-22-45-42-256_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, salempad сказал:

А это что значит на карте? Что за постройки 

 

Screenshot_2021-08-15-22-51-52-607_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта карта я так понимаю царских времен ивана грозного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

эта карта я так понимаю царских времен ивана грозного

Карта Шуберта 1878 год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2021 в 21:11, Satusik сказал:

В данный момент находится в лесу вот в этом месте,интересно что среди леса делает церковь? Завтра планирую поехать 

Screenshot_2021-08-14-21-11-02-050_com.vetusmaps.vetusmaps.jpg

Вот церковь и огромная, вокруг погост, последние захоронения 47г.

Найди на спутнике) 

Screenshot_20210815_232019_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20210815_232034_ru.yandex.searchplugin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МАХрычъ сказал:

Вот церковь и огромная, вокруг погост, последние захоронения 47г.

Найди на спутнике) 

Screenshot_20210815_232019_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20210815_232034_ru.yandex.searchplugin.jpg

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы там с мощной клюшкой походил и посмотрел что глубже метра водится. Что то мне подсказывает что бойцы могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс всё место спалил))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то церковь Великомученицы Варвары. Построена в 1870 годы на погосте .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санька сказал:

Макс всё место спалил))

Мне не жалко) в Украине много таких мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Санька сказал:

Макс всё место спалил))

Да вэлкам! 

Верха под ноль, фунды лично вскрывал...) 

Да и дорога туда адова... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.Церковь означала в сельской местности центральный район .С примыканием малых и средних хутаров деревень и т.д. Это своего рода райцентр и торговая зона.Должна быть ярмаркская площадь или какая ли бо поляна для базара.Где как правило потеряшки и были втоптаны в землю.Должны быть дороги с видимыми колеями пусть и заросшие но прогон должен быть виден.Да и потом на руси ну и естественно в украине расположение населенных пунктов было очень плотное от 500 до 1.5 км по удаленности .ФАКтически к каждому полю был прикреплен хутор который и обрабатывал это поле.В данном случае я вижу дрыши в лесном масиве.Заростать так плотно лесом поля не могут .Надо искать дороги и закладные камни под дома.Тем более если стояла церковь то должен быть хороший фундамент .Должны быть черенки и хозяйский шмурдяк .Надо искать обьемное железо .Я сомневаюсь что его вытаскали металлисты уж больно идти далеко.Начни обследование с реки .Вся жинь была у рек .До и еще .Почему обоначение церкви стоит ,хотя на круге я не вижу крестика .А название деревни нет.Может тебе карту ркка 39 года вять и сапоставить

Изменено пользователем salempad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, salempad сказал:

странно.Церковь означала в сельской местности центральный район .С примыканием малых и средних хутаров деревень и т.д. Это своего рода райцентр и торговая зона.Должна быть ярмаркская площадь или какая ли бо поляна для базара.Где как правило потеряшки и были втоптаны в землю.Должны быть дороги с видимыми колеями пусть и заросшие но прогон должен быть виден.Да и потом на руси ну и естественно в украине расположение населенных пунктов было очень плотное от 500 до 1.5 км по удаленности .ФАКтически к каждому полю был прикреплен хутор который и обрабатывал это поле.В данном случае я вижу дрыши в лесном масиве.Заростать так плотно лесом поля не могут .Надо искать дороги и закладные камни под дома.Тем более если стояла церковь то должен быть хороший фундамент .Должны быть черенки и хозяйский шмурдяк .Надо искать обьемное железо .Я сомневаюсь что его вытаскали металлисты уж больно идти далеко.Начни обследование с реки .Вся жинь была у рек .До и еще .Почему обоначение церкви стоит ,хотя на круге я не вижу крестика .А название деревни нет.Может тебе карту ркка 39 года вять и сапоставить

Спасибо большое,наверное я займусь тем районом плотно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Satusik сказал:

Спасибо большое,наверное я займусь тем районом плотно,

Если попадется что и хояйственного шмурдюка -топор лопата ведра ну и т.д. начит там была движуха житейская .Рыночные баар ищи на удалении от акладных камней на пересечении нескольких дорог .Потом еще одно .Церкви в 1890хстроили мецинаты.А не попы .значит если стояла церковь то был чей то корнеобраующий начало .завод или сельское хоз. или промысловое или торговля .Ищи корни этой церкви .ну и дома -фундаменты.Ну и лопату .))лопату нормальную приобрети .Чтоб не саперкой пауков пугать.А один раз капнул так пол куба вывернул.Ищи посуду в земле первый признак житея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Satusik сказал:

Вот такое интересное 

IMG_20210815_160024.jpg

IMG_20210815_160018.jpg

 

Интересное место . а около креста был какой нибудь мусор ? 

Крест не старый и наврядли к местности привязан , скорее всего лежачок какой то был . как вариант до тебя лет 5 назад кто то его взбодрил . останки перезахоронили или там же и лежат . тока крест поставили что бы место обозначить . 

И да . пошарься вокруг плотно в радиусе до 100 метров , посмотри локацию настрела и особое внимание на гильзач .Определи огневые точки настрела настрела если найдёшь

Если настрел весь нашенский . то могли или напасть на хутор лихие люди а могли и наоборот выбивать лихих людей , но помоему более вероятно что кого то там всё таки зажмурили 

 Овраги проверь. если жилое было место , ищи удобные спуски к оврагам и полазий там у воды , обрати внимание есть ли в овраге пересыпка . 

Кароче , развлекайся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Staig сказал:

 

Интересное место . а около креста был какой нибудь мусор ? 

Крест не старый и наврядли к местности привязан , скорее всего лежачок какой то был . как вариант до тебя лет 5 назад кто то его взбодрил . останки перезахоронили или там же и лежат . тока крест поставили что бы место обозначить . 

И да . пошарься вокруг плотно в радиусе до 100 метров , посмотри локацию настрела и особое внимание на гильзач .Определи огневые точки настрела настрела если найдёшь

Если настрел весь нашенский . то могли или напасть на хутор лихие люди а могли и наоборот выбивать лихих людей , но помоему более вероятно что кого то там всё таки зажмурили 

 Овраги проверь. если жилое было место , ищи удобные спуски к оврагам и полазий там у воды , обрати внимание есть ли в овраге пересыпка . 

Кароче , развлекайся 

отвала нет у креста только провал виден. Магила если это могила не тронута.Крест могли поставить как вариант в назидания бывшей ил деревни или молебного места. Да и крест с учетом местности (украина) вполне имеет сохран с давностью времени.Мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, salempad сказал:

странно.Церковь означала в сельской местности центральный район .С примыканием малых и средних хутаров деревень и т.д. Это своего рода райцентр и торговая зона.Должна быть ярмаркская площадь или какая ли бо поляна для базара.Где как правило потеряшки и были втоптаны в землю.Должны быть дороги с видимыми колеями пусть и заросшие но прогон должен быть виден.Да и потом на руси ну и естественно в украине расположение населенных пунктов было очень плотное от 500 до 1.5 км по удаленности .ФАКтически к каждому полю был прикреплен хутор который и обрабатывал это поле.В данном случае я вижу дрыши в лесном масиве.Заростать так плотно лесом поля не могут .Надо искать дороги и закладные камни под дома.Тем более если стояла церковь то должен быть хороший фундамент .Должны быть черенки и хозяйский шмурдяк .Надо искать обьемное железо .Я сомневаюсь что его вытаскали металлисты уж больно идти далеко.Начни обследование с реки .Вся жинь была у рек .До и еще .Почему обоначение церкви стоит ,хотя на круге я не вижу крестика .А название деревни нет.Может тебе карту ркка 39 года вять и сапоставить

Спасибо большое,наверное я займусь тем районом плотно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра,поеду опять туда там ниже метров 500-800 есть ручей там ещё похожу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Satusik сказал:

Завтра,поеду опять туда там ниже метров 500-800 есть ручей там ещё похожу 

Я по карте вижу с права реку .Или ошибаюсь.??Камни иши закладные и крупный металл хозяйский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не суеверный капани провал у креста в крайнем случае обратно зароешь .Типа родственика на экзгумацию Я думаю не глубоко лежит .А лучше шюп возьми и потыкай .Может что и натыкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×