Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

нашёлся вот такой каменный топорик, кто владеет информацией подскажите период и ценность  

A716F8E6-77A4-4F10-A31D-00FFBE0BDAEA.jpeg

B039E806-63F5-4232-A532-E4C526CB608A.jpeg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  Интересно  было бы узнать узнать   подробней  историю находки...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wsufyjr сказал:

подскажите период и ценность

Качество фото не очень, на вид будто вчера сделан.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Влад 72 сказал:

Качество фото не очень, на вид будто вчера сделан.

Позавчера ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wsufyjr сказал:

нашёлся вот такой каменный топорик, кто владеет информацией подскажите период и ценность

http://neolitica.ru/fotos/1433/a1d0c6e83f027327d8461063f4ac58a60.jpg 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wsufyjr сказал:

Позавчера ага

Вместо того, что бы меряться болтами, расскажите как вы его и где нашли, как Вам выше сказал @Михаил Малышев , да фото сделайте чётче структуры поверхности. Не стого на этом форуме начинаете. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Влад 72 сказал:

Вместо того, что бы меряться болтами, расскажите как вы его и где нашли, как Вам выше сказал @Михаил Малышев , да фото сделайте чётче структуры поверхности. Не стого на этом форуме начинаете. 

Какая разница где и как я его нашел, я попросил что за топор и сколько он может стоить все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wsufyjr сказал:

все.

Фсё так фсё. Хозяин барин.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Влад 72 сказал:

Фсё так фсё. Хозяин барин.

Если не располагаешь информацией зачем вот это выпрашивание, подавить  этот голод неизвестности как и что?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsufyjr 

Молодой человек, вы с людьми разговариваете, а не с Алисой. Или недорогая быковатость и, типа все должны  - это стиль такой? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МАХрычъ сказал:

@wsufyjr 

Молодой человек, вы с людьми разговариваете, а не с Алисой. Или недорогая быковатость и, типа все должны  - это стиль такой? 

 

20291765.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsufyjr 

7 часов назад, wsufyjr сказал:

Какая разница где и как я его нашел, я попросил что за топор и сколько он может стоить все

   Я поинтересовался  , так как ещё лет 10 назад на  разных площадках в инете   срач  начался,  когда подобные  артефакты массово появились в продаже.  Спор шёл о том, что это новоделы  :lect:  Но Ваш похоже  НАСТОЯЩИЙ  :hi: Ровесник пирамиды Хеопса: в Подмосковье обнаружен уникальный некрополь  возрастом 4,5 тысячи лет — РТ на русском

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил Малышев сказал:

@wsufyjr 

   Я поинтересовался  , так как ещё лет 10 назад на  разных площадках в инете   срач  начался,  когда подобные  артефакты массово появились в продаже.  Спор шёл о том, что это новоделы  :lect:  Но Ваш похоже  НАСТОЯЩИЙ  :hi: Ровесник пирамиды Хеопса: в Подмосковье обнаружен уникальный некрополь  возрастом 4,5 тысячи лет — РТ на русском

Интересная каменюка , находил пару раз подобное  на распашках старинных деревух , тема не моя отдавал за курево , по памяти на моих отверстие коническое было , с переходом , ну , типа с двух сторон сверлили...Х/З ходили байки , что это каменючее изделие  вначале 19 века ходило х/з верно ли ?...Особенно умиляет фото (расклёпа) на обухе таких изделий ( на одном моём такое же было) хе-хе...как по мне , нечто культовое или сокральное , ну , пользы от девайса никакой , разве что по черепушке кому тяпнуть...Т/Су и в самом деле тормознуть писюнометр нуно , вопросы то к нему верные были , да и в каждом коллективе над новоприбывшим всегда подтрунивают с вопросами по находкам  , хотя , мот это  ( консерва )лупанула..........
1809198934_Opera_2021-08-14_043050_kopateli_cc.png.632b471a8148f6f30d6e27eb1a72482e.png

Изменено пользователем DD-Schwarzesucher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новодел.На фатьяновскую культуру 3 тыс лет до нашей эры не похож .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правельно написали метры -вы хам .Ну а с таковыми надо разговаривать по ихнему .Пощель в сраку свою.А топор засунь в рот себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 22:34, МАХрычъ сказал:

@wsufyjr 

Молодой человек, вы с людьми разговариваете, а не с Алисой. Или недорогая быковатость и, типа все должны  - это стиль такой? 

Макс да чо ты хочешь от Сяроги да ещё малчык 96 года рождения . Он же считает что ему все должны дать ответ , при этом место находки это пиздос какой большой секрет . наверное под Червенем нашел пока поле плугом пахал . Он же пока не понимает что место находки многое может объяснить . у него же в глазах от сего девайса с учётом если это не новодел уже после продажи . тачки. бабы , кабаки . Как бы он по малолетству своему не побежал и не кредитнулся с  учётом продажи в скором времени девайса . 

 Сярога . данный топрик если это оригинал стоит от нихуя до 10000 рублей великой России . но дураков нема кусок камня с дыркой за такие деньги покупать , единственное кто может купить или заинтересоваться это какое нибудь археологическое общество или музей . но тут сука загвоздка , место находки не известно поэтому и для них данный камень с дыркой уже не интересен , а то что ты его нашел под Червенем ты молчишь . Так что ценник от стоимости "Нехуя" опустился ещё ниже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, salempad сказал:

Правельно написали метры -вы хам .Ну а с таковыми надо разговаривать по ихнему .Пощель в сраку свою.А топор засунь в рот себе.

Фу Соломон Абрамович . та шо вы так говорите , та не делайте ребёнку нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Фу Соломон Абрамович . та шо вы так говорите , та не делайте ребёнку нервы

)))) Я русский .Салемоном назвала мама тики была в не ведомье от кого дитя такое уродилось.Абрамович -это в перевертыше ЧИВОМАРБА .Деревня  где я родился .Ну а фамилия самая русская САЛЕМОВ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь 

11 часов назад, salempad сказал:

Правельно написали метры -вы хам .Ну а с таковыми надо разговаривать по ихнему .Пощель в сраку свою.А топор засунь в рот себе.

Андрюх  плохой русский у тебя))))) Вот как надо))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×