Перейти к публикации
fantom1

Горим! Горит Мордовский заповедник и мы.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, salempad сказал:

да я просто про другие масштабы .ТЫ конкретно а я в общем. Нет ну конечно есть пидоры что траву жгут .Не спорю и дома горят. Я про государственные масштабы

 

 В государственных масштабах всё тоже заебись : Пидор Миронов жалуется, что его самолёт не смог сесть в Братске из-за дыма, куда он прилетел пообщаться с избирателями. А про то, что он и его поганая партия проголосовала за уёбищный лесной кодекс, с чего всё и началось, этот пидор типа забыл. И там таких большинство. Всё о России думают, уроды. 

1cd3a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 18:58, пеновский сказал:

 

 " Ненавижу" - это одно слово, для начала. Ты , смотрю, дохуя острый ? А когда вас на посту в лес не пускаешь, потому что там трава как порох - визжите, как резаные поросята про свои права и за всю хуйню. Траву, опять же пожечь за счастье, потому как свои сраные монетки искать мешает. А тушить должен такой лошара, как я , за 20 тысяч. Нехило вы устроились, любители Родины. 

Все нах , потушили ... 

Коллега приветствую !!! 

Тут как там .., типа -  " Дрочуну " не объяснишь шо такое натуральная пизда . Кто не был на пожаре ... Ну не объяснишь что это Жопа !! И бывает страшная жопа . . Давеча комбайн тушил в поле  - факел ! И Факел до неба ! Плюс соляры в баке 300 литров 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 18:58, пеновский сказал:

 

 " Ненавижу" - это одно слово, для начала. Ты , смотрю, дохуя острый ? А когда вас на посту в лес не пускаешь, потому что там трава как порох - визжите, как резаные поросята про свои права и за всю хуйню. Траву, опять же пожечь за счастье, потому как свои сраные монетки искать мешает. А тушить должен такой лошара, как я , за 20 тысяч. Нехило вы устроились, любители Родины. 

 

 Отвечу твоими словами " патриот блядь"    , сиди и не чирикай патриот диванный , потому что правильно сказали живешь ты в РАШКЕ и будешь тушить и вьебывать до 65 лет за 20т.р. 

 Любитель Родины ..... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, фреди сказал:

 

 Отвечу твоими словами " патриот блядь"    , сиди и не чирикай патриот диванный , потому что правильно сказали живешь ты в РАШКЕ и будешь тушить и вьебывать до 65 лет за 20т.р. 

 Любитель Родины ..... 

 

 Да, для меня все, кто употребляет слово " рашка" - чурки завоёванные. Вас тут никто за штаны не держит. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в своё время водителем на АЦ-40 в пожарной части и сделал вывод ,то подавляющее большинство пожаров происходит по вине владельцев того что горит. Из за не скошенной травы на своём участке выгорали целые деревни .Средств пожаротушения положенных инструкцией как правило нет у 90 % домовладельцев. Да и звонят по 02 как правило уже когда тушить поздно. Может где то лес и подходит вплотную к жилью(не видел такого).Но обычно между домом и лесом достаточно большой участок принадлежащий владельцу дома .И если его косить ,то пал травы вам будет не страшен. Но как правило это Путин должен приехать и скосить, а сам владелец для своей пожарной безопасности делать конечно ничего не должен. Кстати зарплата пожарного в моём городе 12 тысяч рублей ,а караул на 5 автомашин составляет всего 6 человек включая диспетчера .Максимальное количество пожаров за сутки мной отмечено 27.(это для тех кто считает что пожарные только спят круглыми сутками) Если что, то не являюсь членом партии Единая Россия (для любителей навешивать ярлыки)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Рашка - она и есть Рашка  , она в мозгах и у тех кто на верху , чурки тут не причем ! Такого блядства при совках даже не было ! 

Живу в лесу считай 50 лет  !

 Раньше на 12-15 тыс. жителей - было 3 пожарные команды , сейчас одна с зарплатой 15-20т.р. Вопрос ??? Куда я блядь и кому плачу налоги ???

 Раньше был лесхоз и одна пилорама , а сейчас их  4 (благо 3 уже закрыли ! )

 Раньше в 80-ые на прополке молодых саженец  я школьником получал 30р. , потому что не только пилили , а и сажали ! 

 За банку самогона вместе с лесником , машину дров на зиму заготавливал , но это была расчистка просек и косовых , в лесу чисто было ! 

Таких пожаров как сейчас не когда на моей памяти не было , все это блядство началось с 2008-2010 годов !

 Кто  в этом виноват ?  Копатель Фантом - это же ведь он , Стас спалил большую часть тайги , она же - бескрайнее море ...

  Тарас я не встречал пока еще дураков которые бы жгли траву в лесу для поиска . Все жизнь ходили в лес шашлык жарить на природе и пожаров не было , сейчас же одни запреты и штрафы , да только вот горит все !   

   Юрий если не кто не голосует за антинародную партию певцов , актеров , музыкантов  , спортсменов и прочую шваль , почему мы тогда так живем ? 

   По ТВ и в СМИ да в реальной жизни сплошной цирк , при Брежневе такого не было - это вам не Рашка ??? Да обзовите  это блядство хоть как  !!!!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, фреди сказал:

  Рашка - она и есть Рашка  , она в мозгах и у тех кто на верху , чурки тут не причем ! Такого блядства при совках даже не было ! 

Живу в лесу считай 50 лет  !

 Раньше на 12-15 тыс. жителей - было 3 пожарные команды , сейчас одна с зарплатой 15-20т.р. Вопрос ??? Куда я блядь и кому плачу налоги ???

 Раньше был лесхоз и одна пилорама , а сейчас их  4 (благо 3 уже закрыли ! )

 Раньше в 80-ые на прополке молодых саженец  я школьником получал 30р. , потому что не только пилили , а и сажали ! 

 За банку самогона вместе с лесником , машину дров на зиму заготавливал , но это была расчистка просек и косовых , в лесу чисто было ! 

Таких пожаров как сейчас не когда на моей памяти не было , все это блядство началось с 2008-2010 годов !

 Кто  в этом виноват ?  Копатель Фантом - это же ведь он , Стас спалил большую часть тайги , она же - бескрайнее море ...

  Тарас я не встречал пока еще дураков которые бы жгли траву в лесу для поиска . Все жизнь ходили в лес шашлык жарить на природе и пожаров не было , сейчас же одни запреты и штрафы , да только вот горит все !   

   Юрий если не кто не голосует за антинародную партию певцов , актеров , музыкантов  , спортсменов и прочую шваль , почему мы тогда так живем ? 

   По ТВ и в СМИ да в реальной жизни сплошной цирк , при Брежневе такого не было - это вам не Рашка ??? Да обзовите  это блядство хоть как  !!!!

 

 

 

 Ну вот, не рашка, так совок. Худой пизде всё худо везде. Если ты сам свою страну не уважаешь, почему должны уважать тебя ? Мне тоже многое не нравится, но это не значит, что можно ублюдочными словами называть свою страну. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ладно пусть будет так , правильно Игорь сказал , горит да и  х..й  с ним ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, фреди сказал:

Юрий если не кто не голосует за антинародную партию певцов , актеров , музыкантов  , спортсменов и прочую шваль , почему мы тогда так живем ? 

Так получилось что и про выборы знаю немного больше простого обывателя. Поверьте, голосуют и по моему подавляющее большинство (во всяком случае на том участке к которому я иногда бывал причастен).А живём мы так потому что совесть заменили баблом. Потому что Россию называем Рашкой, а СССР Совком. Если мы не уважаем свою страну ,то почему страна должна уважать нас.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Это точно ты подметил совесть заменили баблом , причем на всех уровнях ! Дожил вот тайги практически нет , не знаю доживу когда газ с нефтью закончатся , хотя такими темпами , все может быть , ну а что ковид все спишет ! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А  если по честному , то мне на хлеб с маслом хватает в нынешних реалиях и жаловаться как бы  грех , дык вот только за ДЕРЖАВУ обидно ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вся нынешняя ''кремлядь'' (как пел Борзыкин) у руля, у нас всё будет так! И в Беларуси будет тоже, пока усатый у руля. Я живу в бывшей Восточной Пруссии и мне реально стыдно когда к нам приезжают немецкие пенсионеры, тычут вокруг пальцами и смеются, мне стыдно, что наша страна победившая фашизм, так позорится. 1/3 Пруссии досталась России, 2/3 Польше - так вот это небо и земля сейчас. Польша (далеко не самая богатая страна в Европе, со своими проблемами и недостатками) сумела всё наследие сохранить и преумножить зачастую, что-то восстановить, что-то перестроить. У нас же орденские замки остававшиеся совершенно целыми после войны, служили свинарниками, а после превратились в руины, кирхи разграблены и разрушены, тысячи(!!!) посёлков стёрты с лица земли, работы в отдалённых (по нашим меркам) районах области нет, кругом разруха и запустение, в лесах, некогда чистых и разделённых на просеки, валежник и грязь. А когда включаешь ящик, то в новостях только о том, как всё заебись у нас, и как всё хуёво у них, надо быть дураком, чтобы не видеть это. Никто не критикует власть, имя светлейшего не может быть очернено ни единым намёком на его неправоту, в начале его президенства, такого не было, была критика, были шутки. А сейчас? Мне стыдно за такую Россию. Мне стыдно, что мы себя противопоставляем себя всему миру, мы хорошие, они - плохие. Так не может быть. Так быть не должно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Jar Königsberg сказал:

Пока вся нынешняя ''кремлядь'' (как пел Борзыкин) у руля, у нас всё будет так! И в Беларуси будет тоже, пока усатый у руля. Я живу в бывшей Восточной Пруссии и мне реально стыдно когда к нам приезжают немецкие пенсионеры, тычут вокруг пальцами и смеются, мне стыдно, что наша страна победившая фашизм, так позорится. 1/3 Пруссии досталась России, 2/3 Польше - так вот это небо и земля сейчас. Польша (далеко не самая богатая страна в Европе, со своими проблемами и недостатками) сумела всё наследие сохранить и преумножить зачастую, что-то восстановить, что-то перестроить. У нас же орденские замки остававшиеся совершенно целыми после войны, служили свинарниками, а после превратились в руины, кирхи разграблены и разрушены, тысячи(!!!) посёлков стёрты с лица земли, работы в отдалённых (по нашим меркам) районах области нет, кругом разруха и запустение, в лесах, некогда чистых и разделённых на просеки, валежник и грязь. А когда включаешь ящик, то в новостях только о том, как всё заебись у нас, и как всё хуёво у них, надо быть дураком, чтобы не видеть это. Никто не критикует власть, имя светлейшего не может быть очернено ни единым намёком на его неправоту, в начале его президенства, такого не было, была критика, были шутки. А сейчас? Мне стыдно за такую Россию. Мне стыдно, что мы себя противопоставляем себя всему миру, мы хорошие, они - плохие. Так не может быть. Так быть не должно.

 

 "Комиссар врёт, переходите к нам !" Вот у нас всё хуёво, у них всё хорошо. Противопоставлять себя всему миру ( кстати, кто это ? ) ни в коем случае нельзя, надо смотреть на Белого Бвану снизу вверх, как всякие Германии. Самому не противно ? Так пробовали уже в девяностые . Ну как результат ? Смотрю я на вас таких и поражаюсь : готовые власовцы. В Белоруссии у тамошних не прокатило, а попоболь аж у наших местных змагарщиков. Разом вас богато ? Они кремлядь, а вы-то кто ? Лучше их ? Очень сомневаюсь.  

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

 

 "Комиссар врёт, переходите к нам !" Вот у нас всё хуёво, у них всё хорошо. Противопоставлять себя всему миру ( кстати, кто это ? ) ни в коем случае нельзя, надо смотреть на Белого Бвану снизу вверх, как всякие Германии. Самому не противно ? Так пробовали уже в девяностые . Ну как результат ? Смотрю я на вас таких и поражаюсь : готовые власовцы. В Белоруссии у тамошних не прокатило, а попоболь аж у наших местных змагарщиков. Разом вас богато ? Они кремлядь, а вы-то кто ? Лучше их ? Очень сомневаюсь.  

Я беларус, по национальности, и змагар, если пожелаете. У кого у них хорошо? Нигде не идеально. Власовцев не надо приплетать к месту и не к месту. Я смотрю у вас мнение такое: лучше всё равно никого нет - оставим этих. И куда наша страна по вашему идёт? К процветанию и благополучию? Менять что-то надо. Давно надо. Или для вас царь это всё?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jar Königsberg сказал:

Я беларус, по национальности, и змагар, если пожелаете. У кого у них хорошо? Нигде не идеально. Власовцев не надо приплетать к месту и не к месту. Я смотрю у вас мнение такое: лучше всё равно никого нет - оставим этих. И куда наша страна по вашему идёт? К процветанию и благополучию? Менять что-то надо. Давно надо. Или для вас царь это всё?

 

 Ну так оно и видно. Я вот только одно хотел спросить : ты "полезный идиот", или вам ФРГ уже приплачивает за "правильную позицию" ? Уж больно много " коренных кенигсбергцев" в последнее время повылазило. Небось, и общество русско-нерусской дружбы уже какое-нибудь замутили ? Дело твоё, но готовься в угрожаемый период переехать с камрадами в район Нарьян -Мара, если вывезти успеют, конечно. А то у нас, конечно, демократия, но в угрожаемый период все спецслужбы действуют одинаково, и демократия не помешает. А если вывезти не успеют, то будет вот так : 

 01941_Opfer_des_NKWD_im_Hof_des_Geheimpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, фреди сказал:

Дожил вот тайги практически нет

У нас то же от лесов одни шкурки остались. И выпилили его не какие то мифические воры, а местные предприниматели в 90х ,когда пилорамы не облагались налогом, и лес потоком шёл в Великобританию. При том всё делалось законно. Пилорамы были совместными предприятиями с иностранным капиталом ,где местные зарабатывали аж по 100 баксов в месяц(если работали в две смены и их  не кидали в конце месяца.) потому как набрать новых рабочих в условиях полной безработицы было значительно выгоднее чем платить эти 100 баксов. Вот так мы дружили с западом. Градообразующий завод тупо пилили на металлолом и так же отправляли на запад. Пенсионеров убивали за копеечную пенсию ,которую к тому же могли легко задержать на год. Почему то это весёлое время дружбы Ельцина с западом мне хорошо запомнилось. А сейчас я хоть многим и не доволен ,но как минимум сыт ,живу в тепле и могу себе за штуку баксов позволить клюшку без напряга для семейного бюджета .А вот дружить с западом больше точно не хочу.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, фреди сказал:

  Дожил вот тайги практически нет

Какая тайга в Воронеже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хера тут дебаты! Как это я такую тему пропустил? :-D

От себя скажу. Во всем этом бардаке, виноваты наши правители, кто продавил этот лесной кодекс. Все леса в аренде и субаренде. Государственные лесхозы только на бумаге. Там дай бог два человека, лесничий и его помощник. Всех работников, лесников и тд посокращали в 2006 , если мне память не изменяет. Зачем тратить бюджетные деньги на содержание лесхозов и лесничеств, рабочих, лесников, все мероприятия? Когда можно тупо всё сдать в аренду частным лицам и причём не за копейки.  Возложить все функции лесхозов на них по договору и стрич бабло нихера не делая...Ведь леса это охрененная халява,как газ и нефть. Это достояние народа типо как и Газпром..:-DНароду и хер пососет...Вон как  пиломатериал подорожал...Наверное лес стал золотым...Ведь арендаторы ходят с бубном  у каждой елки, что быстрее выросла, отгоняют короедов и типографа, ложат навоз и удобрения в корни. :-DВ лесах бардак, захламленность, работы арендаторами ведутся из расчета экономии средств... Дураку понятно, это частные компании родом из Москвабада. Рука руку моет, лес закончится и все эти шарашкины конторы смоются и пох эта аренда на 50 лет. Юридически это как два пальца, банкроты и нах... Всё я это к чему. Сгорит и хер с ним. Что сгорит,то не сгниет. А после пожара так и следы варварского обращения с лесом можно списать на пожар. Тушить некому все штаты посокрощали в масштабах страны. Чесаться особо никто не будет, до Москвы не дойдет и пох! Лес в интересах нашей власти как та дойная корова, наряду с газом и нефтью. Деньги нужны сейчас и много. А что останется после них,нас всем до фени. 

Так что кто виноват в этом блядстве, все понятно. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Вам и так дали валежник бесплатно, так хули ныть?! Цалуйте ноги президенту и всей этой шайке и не нойте, что так все хуинно! :pardon:блин, писать устал. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vadimovich сказал:

Какая тайга в Воронеже?

Ну, вот видишь, там все уже спилили:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бей белых,пока не покраснеют..бей красных,пока не побелеют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vadimovich сказал:

Какая тайга в Воронеже?

 Такая же как и в Пасаде , а может и в голове тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, фреди сказал:

 Такая же как и в Пасаде , а может и в голове тоже ...

Не хами, мы на одном поле срать не садились. Я с 5 и до 30 лет в Магадане прожил и сколько помню, каждое лето эта тайга в Якутии горела. И у нас сопки горели, только не так масштабно, как у якутов. Потому что лес не тот, шибко гореть нечему, одни лиственницы не особо высокие, березы карликовые, да стланник кедровый. А Якутия каждый год полыхала и никто истерик не устраивал. Тушили, как могли и все. И никуда она не делась с тех времен, тайга эта. По крайней мере от пожаров. Как сгорело, так и выросло. Лесорубы левые, дело другое. Ну да ладно. Из Воронежа то оно видней, что там с тайгой якутской.

Изменено пользователем Vadimovich
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что добавить всем вам друзья!(кроме кирюши....))

 

На Данный момент   сгорело почти 2/3  мордовского  нашего заповедника)  Я там с 6 лет...с прадедами ..рыбачил,охотился ..жил.

 

Лоси,косули,медведи,кабаны,рыси,зубры,волки,лисы...не считая  зайцев ..белок ..ёжиков..и про..и тд...умерли...и не смогут..кто сбежал ...пережить зиму...территория осталась мала.Они погибнут.

 

Но...уже идут машины с лесом ..оттуда..идут на продажу..идут  не горелые стволы...а чистые..и теперь лес будут оттуда продавать ..взятый бесплатно- типа горелки..за 1000% навара..

Кто виноват?

Я был на Стекольном..когда деревня горела.Пожарные её не тушили. На вопрос -почему стоим и ничего не делаем? 

Ответ-Приказа  тушить не было!

 

вот и всё на сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Стас  ,  у  меня  сын  живёт в  Сарове  .  Таже  история  и  за  колючкой  ,  ни  кому  нахер  ,  ничего  не  надо  .  Тушили  або  как  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Турболёт сказал:

  Стас  ,  у  меня  сын  живёт в  Сарове  .  Таже  история  и  за  колючкой  ,  ни  кому  нахер  ,  ничего  не  надо  .  Тушили  або  как  .  

Вот и так Олег!  Я не пижжю...я просто живу здесь!  Ну и как нить...сын то копом не увлекается?  А то и познакомимся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×