Перейти к публикации
Анна37

Что это такое? Подскажите,пожалуйста.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Мне сказали от токарного станка что то. А мне кажется похоже на снаряд похоже) 

IMG_20210611_101716.jpg

IMG_20210611_101659.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Токарный станок который пуляет километров на 5. Примерно 88 мм без взрывателя и медь с него на металл сдали 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, mishka74 сказал:

Ага. Токарный станок который пуляет километров на 5. Примерно 88 мм без взрывателя и медь с него на металл сдали 

Нет  это  не  весь  станок  ,  это  только  деталь  .  Примерно  так  должно  звучать  .  Бронебойный  снаряд  (  деталь  от  токарного  станка  )  Не  комплектный   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен его знает. Я таких бронебоев не видал, для немецкого больно кольца широковаты. 1057587.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и не поняла, это снаряд или нет?))) А то лежит во дворе и я его боюсь) Кроме шуток. 

Изменено пользователем Анна37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mishka74 сказал:

Ага. Токарный станок который пуляет километров на 5. Примерно 88 мм без взрывателя и медь с него на металл сдали 

Не представляет опасности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снаряд это, бронебойный с баллистическим наконечником без донного взрывателя и судя по фото без ВВ(взрывчатого вещества).Сейчас это просто стальная болванка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Кошак сказал:

Снаряд это, бронебойный с баллистическим наконечником без донного взрывателя и судя по фото без ВВ(взрывчатого вещества).Сейчас это просто стальная болванка.

Но он не полый. Снизу просто как будто что то выкрутили и всё. Тяжёлый очень. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкручен взрыватель-

Ug3mXE1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Кошак сказал:

Выкручен взрыватель-

Ug3mXE1.png

Понятно. Спасибо за ответ. А чей он не знаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немец-фашист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, пеновский сказал:

для немецкого больно кольца широковаты.

+ за внимательность.

 

5 часов назад, mishka74 сказал:

Примерно 88 мм без взрывателя

У 88 в нижней части проточки под вальцовку с гильзой.

41 минуту назад, Кошак сказал:

Выкручен взрыватель-

 

27 минут назад, Кошак сказал:

Немец-фашист!

@Кошак Тут на глаз видно, что больше чем 7,5 см,но ход твоей мысли понравился и был близок, только всё совсем на оборот. Это наш, Советский 100 мм. БР-412д.

 

12682630.jpg

2.jpg

UVZtap4yOmgqQyNyWNauSVSq6OZhymSbQZmrM8FzDbxmKm46pdaTWgL1vq5NsmF9Ul1BNJoGs-AskB7my7sciREjbXt7E3qd_qNmEs0TXfr3PBolwn22nMObD3aRxnid954LOXYCsH71BFsLu0c1GFcbVaC4d6b3qJKp8brpbW-C5atu_nMYHtpxRWLZZ18apazZdhB-hpwjGP.jpg

  • Like 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там взрыватель выкручен, то где вв находиться? Он как будто литой и тяжеленный. Просто меня все ещё пытаются убедить, что это не снаряд) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки поближе. 

IMG_20210611_192247.jpg

IMG_20210611_192146.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это  снаряд  Вернее  то  что  от  него  осталось  .Детонатора  нет  .  Взрывчатого  вещества  тоже  нет  .  Так  что  это  просто  болванка  .  Не  представляет  ни  какой  опасности    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Анна37 сказал:

Просто меня все ещё пытаются убедить, что это не снаряд) 

Можно использовать как гнёт, огурцы солить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Турболёт сказал:

Это  снаряд  Вернее  то  что  от  него  осталось  .Детонатора  нет  .  Взрывчатого  вещества  тоже  нет  .  Так  что  это  просто  болванка  .  Не  представляет  ни  какой  опасности    

Я по снарядам не спец, но где логика? Если был детонатор значит внутри было что-то, что должно было взорваться. Или если же он - трассирующий, то было что-то, что должно было гореть в полете. Где гарантия, что этого удалили (сгорело)?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на фото внутри бяку видно)) прикопайте его ,да по глубже,чтобы любители жареного не нашли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Megalaspis сказал:

Я по снарядам не спец, но где логика? Если был детонатор значит внутри было что-то, что должно было взорваться. Или если же он - трассирующий, то было что-то, что должно было гореть в полете. Где гарантия, что этого удалили (сгорело)?

 

Гарантия - то, что оно выкручено. Не наводите на даму панику. Те, кто срубали пояски, вряд ли играли в лотерею. Хотя, всякое бывает, одни успели обслужить 42 снаряда , пока в верхнюю тундру не убыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Megalaspis сказал:

Я по снарядам не спец, но где логика? Если был детонатор значит внутри было что-то, что должно было взорваться. Или если же он - трассирующий, то было что-то, что должно было гореть в полете. Где гарантия, что этого удалили (сгорело)?

Внутри было 65 гр. А-IX-2 (гексала). На схеме под номером 4. Вообще принят на вооружение в 1953г. Современка.

 

post-601298-0-26580700-1367782424.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Санька сказал:

А на фото внутри бяку видно)) прикопайте его ,да по глубже,чтобы любители жареного не нашли..

Какую бяку? Блиин... Напугали) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

линейкой глубину померяйте....если не до середины  то мог  быть трассер (не страшно) если глубже (до середины) то был вставлен взрыватель(внутри может быть бяка(вв)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2021 в 19:24, Анна37 сказал:

Фотки поближе. 

IMG_20210611_192247.jpg

IMG_20210611_192146.jpg

это вы сами его до дома тащили ?????  Вот женщины на руси !!!!!   Жаль два пояска уже кто то отодрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 45 советском  бронебое  есть  ВВ.....этот больше  и то же может быть ВВё ...ВВ может быть отгорожен пятаком и( кажется что это уже само тело) но это перегородка... в общм  меряйте глубину этой шахты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, nemez1957 сказал:

в 45 советском  бронебое  есть  ВВ.....этот больше  и то же может быть ВВё ...ВВ может быть отгорожен пятаком и( кажется что это уже само тело) но это перегородка... в общм  меряйте глубину этой шахты

Сам он 32см.Углубление до половины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×