Перейти к публикации
mishka74

помогите советом. какую резину выбрать?

Рекомендованные сообщения

Всем добрый!

у меня па паджерике стоят  Cooper Discoverer STT 31x10.50 R15 109Q. но за 5 лет два колеса ещё живые а дав надо менять. вопрос. где их найти. гугл в помощь не помогает.

продавцы предлагают МТ с похожим рисунком типо Yokohama Geolandar M/T G003

может кто что умное скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное,чтобы размер  совпадал..

 

И на м-т зимой неособо погоняешь..она скользкая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mishka74 сказал:

Всем добрый!

у меня па паджерике стоят  Cooper Discoverer STT 31x10.50 R15 109Q. но за 5 лет два колеса ещё живые а дав надо менять. вопрос. где их найти. гугл в помощь не помогает.

продавцы предлагают МТ с похожим рисунком типо Yokohama Geolandar M/T G003

может кто что умное скажет?

Михаил, сформулируй точнее что хочешь, такую же,  с подобным р сунком или что другое....

https://yandex.ru/images/touch/search?text=тойо опен кантри&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2Fad913b1s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мих, Вадиму напиши. Он в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на авито или на форумах всяких уазоводов можно БУшку нормальную посмотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой не езжу на нем.  Только весна . Лета .осень.

Авито молчит. 

Вообще хотел найти два колеса желательно новых  Купера.

А так как их нет и сняли с производства то предложили альтернативу ёкохаму . Рисунок похож.

Может кто что подскажет резину по грязи и трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую STT, как у тебя, сейчас только б/у искать. А чего не хочешь весь комплект сменить? Купер сейчас дорогой, конечно, но если бюджет есть, взял бы STT Pro. Я с августа по ноябрь на ней покатался, очень доволен. Хотя, когда менял резину, хотел Nitto Trail Grappler https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nitto/trail-grappler/265-70-17-121-P--118/

Но ее не было в тот момент. Взял Купера. Присмотрись, кстати, к Nitto. Неплохая резина. Ну и побюджетнее сейчас в принципе много чего есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nitto - отзывы не плохие но моего размера не существует.

STT Pro - по отзывам народ не хвалит. по сравнению со старой версией .

есть другие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Санька сказал:

я им звонил . её давно нет в продаже по москве. он мне и предложил Yokohama Geolandar M/T G003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,у меня  впереди купер ат,сзади ханкук мт рисунок вообще разный,размер одинаковый,мост подключаемый,муфты нет,проблем тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mishka74 сказал:

Nitto - отзывы не плохие но моего размера не существует.

STT Pro - по отзывам народ не хвалит. по сравнению со старой версией .

есть другие предложения?

Отзывы, дело субъективное. Я ездил на STT и на старой и на новой версиях. Прошка гораздо лучше из колеи выходит, боковой снос по моим ощущениям заметно меньше и в целом гребёт никак не хуже. Это ощущения от ковыряния в грязи на давлении 0,7 - 0,9 атм. Если на штатном давлении по грязи или вообще сразу после трассы, когда резина горячая, то все МТ ведут себя примерно одинаково - хуево. Меньше половины своих возможностей выдают и портят картину реальных возможностей. Это всё сказал про грязь. По сухому вообще похуй на каком давлении и на какой резине.

Изменено пользователем Vadimovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Я подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если побюджетнее вариант, то можно Комфорсеры. Лапти в принципе уже проверенные народом и популярные. Я на них два года отъездил и был доволен. Гребут они неплохо, мягкие и на трассе не шумнее других МТ. Единственное, у меня на передке они пошли пилой в конце второго года. Не знаю почему. Так и не понял. То ли из за неправильного давления на асфальте, то ли из за того, что два года круглогодично ездил и не перекидывал колеса местами, как это рекомендуют делать с МТ. Но если бы пилой не пошли, я бы до сих пор на них бы ездил и Купера не покупал бы. На задке они точились равномерно и за два года стёрлись с 14 мм до 10-9 мм. Очень неплохо для МТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и при просмотре отзывов о резине, надо смотреть, на какой машине её пользуют и опираться больше на те отзывы, где машина или такая же или близкая по массе. У тебя машинка полегче моей и скорее всего, на одинаковой резине, там где ты спокойно и уверенно проедешь не стравливаясь, мне придётся травиться, чтобы так же проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как пишут масса машины 1800 и езжу летом. На стт отказал 5 лет но на последний год выела внутренние квадраты через один. И на передке резина ещё живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2021 в 12:48, mishka74 сказал:

Всем добрый!

у меня па паджерике стоят  Cooper Discoverer STT 31x10.50 R15 109Q. но за 5 лет два колеса ещё живые а дав надо менять. вопрос. где их найти. гугл в помощь не помогает.

продавцы предлагают МТ с похожим рисунком типо Yokohama Geolandar M/T G003

может кто что умное скажет?

А зачем искать рисунок?? Парные главное чтоб были .На передке резина быстрей изнашивается .Поставь на переок новую пару а с зади оставь старую .Главное чтоб размеры были одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто что скажет про эту. смотрел отчёты. вроде нормально и по цене приемлема 

Hankook Tire Dynapro MT RT03 31x10.5 R15 109Q летняя

Toyo Open Country M/T 31x10,5x15 109P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор пал на ёкохаму. Купил пока два болона. Протектор оказался выше чем на куперах и на перед не рискнул. Надо бампер двигать. Временно поставил на зад. Проехался после шиномонтажа первые ощущения. Машина идёт очень мягко. После испытания отпишу как ведёт себя резина по грунтовке

Screenshot_2021-03-07-09-27-50-13.jpg

IMG-20210304-WA0002.jpeg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mishka74 сказал:

Выбор пал на ёкохаму. Купил пока два болона. Протектор оказался выше чем на куперах и на перед не рискнул. Надо бампер двигать. Временно поставил на зад. Проехался после шиномонтажа первые ощущения. Машина идёт очень мягко. После испытания отпишу как ведёт себя резина по грунтовке

Screenshot_2021-03-07-09-27-50-13.jpg

IMG-20210304-WA0002.jpeg

На жосткозаблокированном оккуратней, раздатку порвёшь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.03.2021 в 15:16, Ерёма 2 сказал:

жосткозаблокированном оккуратней, раздатку порвёшь.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Санька сказал:

Почему?

Наружний диаметр шин (новых старых) разный , соответственно скорость вращения колёс и элементов трансмиссии  по осям будет разной а раздатка жёстко заблокированная будет передавать одинаковую скорость, по снегу грязи льду как то что то колёса будут проскальзывать а выскочишь на сухой твёрдыц участок и вся нагрузку пойдёт на рардатку....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ерёма 2 сказал:

Наружний диаметр шин (новых старых) разный , соответственно скорость вращения колёс и элементов трансмиссии  по осям будет разной а раздатка жёстко заблокированная будет передавать одинаковую скорость, по снегу грязи льду как то что то колёса будут проскальзывать а выскочишь на сухой твёрдыц участок и вся нагрузку пойдёт на рардатку....

 

значит надо ставить ещё два? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×