Перейти к публикации
Graff

Хочу поднять такую тему... ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Рекомендованные сообщения

Как известно черные копатели не пользуются успехом впринципе. Копательство рядом не стоит с рыбалкой или охотой . Все мы копаем, цели у всех разные, но о "нас"судят одинаково как о мародерах.

Все выше сказанное к тому что не стоит оставлять машину на дороге возле места копа, лучше оставить в близлежащей деревне, либо спрятать в лесу, да хотя бы съехать с этой дороги на проселочную. Далее многие вынимают мд из машины на глазах большого количества проезжающих машин, как будто это удочка или ружье. Входить и выходить с места копа нужно так, чтобы вас ни кто не видел, лесники или охотники, рыбаки или местное население , а тем более вступать в контакт. Многие пытаются "выведать" информацию у местных, но и тут есть риск . Рассказал тебе дедушка где бои были, а он бабушке, а бабка ему по голове сковородкой и вызовет наряд. И дедушка бабушке не скажет что ты ему 200 рублей дал на водочку... :smile:

Так что господа будте осторожней, думайте на трезвую голову, ведь это ВАША безопасность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вот правильный комок нужен, и из машины бочком так,ползком...

Изображение

Graff зачем уж в крайности кидаться???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D :lol: ты будешь смеяться но может хоть в такой форме народ прислушается :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а мне наверно уже поздняк метаться... :D

Хотя все же я для себя отмазу придумал

то чем, мы занимаемся комрады - РЕТРО-ТУРИЗМ!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикалывайтесь, только мы тут далеко не туристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прикол...сам подумай...одеваемся в защитного цвета одежду...

берем провиант и все необходимое чтобы выжить в лесу день-два,

рюкзачек, котелок, лопаточка-чтобы палаточку обкопать(...а вдруг дождь во время усушки...) и ходим, ходим, я когда шагомер приобрел

поразился 10-12 км это так, дневной бросок - туристы... и пусть говорят, что хотят мы-то знаем, что наше дело нужное,

без нас многое останется безымянным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

Тема нормальная. Мне кажется большинство комрадов старается себя скрытно вести, это понятно, лишние глаза и уши нам ни к чему. Даже рыбаки шифруются, чтобы их места прикормленные не спалили. А то, что в телевизоре и газетах нас мародерами кличат- это пустяк, мы то знаем правду :-). Это все равно что в рупор орать, что все гаишники взяточники, но есть и среди них люди(я не гаишник). Про копарей фильм смотрел, там парень, мой ровесник, торговал ВВ, которое из снарядов доставал. Так что ему еще делать, если у него в деревне 5 домов осталось и школу он не закончил, потому что ее закрыли? Это единичный случай. От этих энтузиастов, которых можно по пальцам пересчитать, о нас пошла дурная слава.

Red_off

Почем шагомер брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шагомер

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю что слишком большие "шифры" наоборот привлекут больше внимания, если каждого жителя сторониться и при виде его падать в канаву и прикидываться бревном)))

Безопастность нужно однозначно, но она должна быть разумной, естественно что не стоит лишний раз светить свой прибор перед всеми проезжающими машинами, но и резко начинать прятать его, если неожиданно появилась мшина, тоже не стоит. Ну и не стоит забывать во многих местах просто напросто работают всего 2 канала и что бабульки и дедульки смотрят в основном сериалы и слухом не слышали что есть такие черные копаталеи и уж темболее чсто это злодеи и мородеры ))) А те кто будет считать тебя таковым не будет с тобой разговаривать даже. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не нарушаю

потому ничего не скрываю

могу посреди деревни ходить монеты искать и глубоко насрать на то как остальные на это смотрят

вот когда нарушаю :) тогда все надежно приныканно в лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же речь идет о разумной конспирации :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не шифруюсь никогда) к месту всегда сразу готовый иду, кто то смотрит с интересом, кто то иногда что нить спросит, главное спокойнее ко всему относиться и с чистой душей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

местные и так все знают, кто и зачем приезжает. знают, что копают: кто-то монеты, кто-то вопы :-D . я думаю им пофигу, также, как и мне. тем более они сами за то, чтобы мы землю от вопов очищали, им так спокойней! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Red_off

Почем шагомер брал?

Шагомер - omron HJ-152K-E - если честно не брал, дружбан подогнал

он его на соревнованиях выиграл, но сам не спортсмен, поэтому и отдал, а так он стоит от 1000 - до 2000 р. в зависимости от модели.

Нормальный прибор, раньше никогда не задавался вопросом

узнать сколько км пробегаю за день, так вот результат:

на дорогу от населенного пункта туда-обратно 8-9 км,

а 3-4 км активный поиск...конечно погрешность исключать нельзя

но вообщем познавательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие камуфляжа и есть истинный камуфляж…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Согласен с Егерем. Копарь обычно выделяется из толпы туристов комуфляжем(часто немецким) и лопатой(минаком) торчащим из рюкзака. Коль измена быть узнанным, лопатку поменьше в рюкзачек и джинсы с курткой простой. Можно еще корзинку какую. Типа дачник-грибник. А то что по весне с корзинкой, так на то он и дачник, чтобы грибы из под снега выковыривать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Читать всем!"... да-а.... гон какой-то... кто как хочет, тот так себя и ведет... детей малых, думаю, здесь нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D Согласен с Егерем. Копарь обычно выделяется из толпы туристов комуфляжем(часто немецким) и лопатой(минаком) торчащим из рюкзака. Коль измена быть узнанным, лопатку поменьше в рюкзачек и джинсы с курткой простой. Можно еще корзинку какую. Типа дачник-грибник. А то что по весне с корзинкой, так на то он и дачник, чтобы грибы из под снега выковыривать :-D

Ага ,а ещё накладные усы и парик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парик "Жгучий брюнэт с челкой а-ля юный эмо" и усы - "Черный квадритик"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! туристы у нас ходят в шмотках от adidas. canadian и тому подобных? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждый по своему прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маскеруюсь под копаря, а то подумают что охотник и начнут разрешения спрашивать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит по лесу грибник в адидасе и с корзинкой,и лишь щуп,лопата и минник ненавязчиво выдают в нём Чёрного Копателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×