Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Молодца..связь налажена...и не всё показывать надо...не всё....ой не всё...этим горе археологам:fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МАХрычъ сказал:

На днях ещё раскоп затевает, меня стопудово позовут... 

Ну всё. Потеряли копателя. Скоро будешь статьи обличающие чёрных копателей писать.:-D А если серьёзно то аж завидую. Мне не удалось найти общий язык с постоянно бухими археологами что копали около моего дома.(то же 200 метров от крепости 15 века).А может не с теми договориться пытался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotik сказал:

Ну всё. Потеряли копателя. Скоро будешь статьи обличающие чёрных копателей писать

Ты прям вонгуешь . прям ща уже вижу поучительные статьи от Макса про то как надо а лучше что нельзя вообще нигде копать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал, конечно, что среди архов мудаков хватает, но чтоб так... Тот же Жуков прогоняет, что архи, мол, металлодетекторами не пользуются, важно,типа, положение находки и всё такое прочее. И чё ? Всё как у всех. Одни выебоны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, пеновский сказал:

Знал, конечно, что среди архов мудаков хватает, но чтоб так... Тот же Жуков прогоняет, что архи, мол, металлодетекторами не пользуются, важно,типа, положение находки и всё такое прочее. И чё ? Всё как у всех. Одни выебоны.  

Не сказал бы. С чего бы их должон прогресс стороной обходить? До 19-го века ваще экскаватор снимал)

 Слои они снимают по 10см. Я им показываю сигнал, мол, глубже десяти, те мне - погодь, надо до туда сначала дойти. Прежде чем из тачки наверху свалить всё ручками перетирают.

И дрон у них для фото сверху, и компуторы, и лопаты, гадость какая, - фискарс))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kotik сказал:

статьи обличающие чёрных копателей писать

Нет. Но диалог, как минимум, должен быть. Сейчас закон писался, опираясь только на мнение учёных. Как он работает и не работает все знают. Наше мнение тоже должно быть услышано, и то, что его хотябы один из начал слушать, я считаю результатом. 

Сейчас есть две крайние точки зрения, и обе считают других редисками. Нужен компромисс и закон, регламентирующий всех. 

Чисто моё имхо. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fantom1 сказал:

не всё показывать надо...не всё....

Крысить? Или ты не про находки? 

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ Ну ты красава. Уважуха. :thumbs_up

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МАХрычъ сказал:

Нужен компромисс и закон, регламентирующий всех. 

Твои б слова да богу в уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, kotik сказал:

Твои б слова да богу в уши.

 

 Это вряд ли. Когда Жуков про копал говорит, у него, бедолаги, даже эмаль с зубов сыплется. Да и не умеют у нас так - запретить гораздо проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ Устраивайся к ним инструктором по металлопоиску, а там по ходу пьесы разберёшся. :lect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, пеновский сказал:

Жуков про копал

Жуковы уйдут. Идут на смену молодые, не такие зашореные, умеющие слушать... И наш выбор - или продолжать "воевать", или же доносить свою правоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Жуковы уйдут. Идут на смену молодые, не такие зашореные, умеющие слушать... И наш выбор - или продолжать "воевать", или же доносить свою правоту. 

 

 Жуков сам нестарый - мой ровесник. Но насчёт "слушать" там - труба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не плохо,однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МАХрычъ сказал:

Что выяснилось - там не глухомань, а Невский проспект. Рыбаки, охотники, на катерах... Толпа... Вот тебе и глухомань!)

 Да уж ... в прошлом году в подобной ситуации оказался.  Продирался в глуши , через заболоченные ебеня  по зарослям шиповника.  Иду очкую  весь а грязи  и вдруг выхожу на дорогу и мне навстречу 2  женщины с колясками гуляют. Оказалось , что несколько км .  шёл в 100 метрах   параллельно  дороге    на базу отдыха  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Михаил Малышев сказал:

Да уж ... в прошлом году в подобной ситуации оказался.  Продирался в глуши , через заболоченные ебеня  по зарослям шиповника.  Иду очкую  весь а грязи  и вдруг выхожу на дорогу и мне навстречу 2  женщины с колясками гуляют. Оказалось , что несколько км .  шёл в 100 метрах   параллельно  дороге    на базу отдыха

Я так в 90х в районе Старой Руссы по навигатору ехал. Первая, вторая передача, деревья растущие прямо на дороге. Увязший трактор попался . Мало того ,через километров тридцать в какой то деревеньке упёрся в разрушенный мост. Встретил местных и первый заданный мне вопрос был-ты что по навигатору ехал. Так тут дороги со времён СССР нет. Только по навигатору в нашу деревню и попадают. А когда стемнело увидел в полутора  километрах огни машин .Оказалось что параллельно дороге по которой я пробирался идёт шикарная трасса .Обошлось мне это в 7 часов и бак бензина. С тех пор навигаторам не доверяю.:-D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то с М-10 место заприметили... Корешу(Ц.Н.) дали задание на завтра подъезд туда по карте наметить. Тот пол-ночи гнал и дегустировал... Поехали. Ещё темно. Деревни какие-то. Вот здесь тачки бросаем, а дальше увы, пёхом... Ранняя весна, в низинах снег рыхлый выше колена, заболочено, кусты... Километра полтора продирались, вышли к реке, а вдоль неё дорога и рыбаки на жигулях катаются! 

Бляяяяяяя!!! Ещё и назад так же...))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс красава! Нам не догнать(((( Завалы одни с временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербургское потребительское общество. http://www.bonistikaweb.ru/SOVKOL/shishkin.htm

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DMZ сказал:

Санкт-Петербургское потребительское общество. http://www.bonistikaweb.ru/SOVKOL/shishkin.htm

Спасибо. Ещё б понять - есть ли на них спрос?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://numismat.ru/au.shtml?au=94&descr=&per=0&material=0&nominal=15&lottype=0&ordername=3&orderdirection=ASC&num=12&lot=

https://www.znak-auction.ru/archive/33/8/2.htm

Два примера с ценами на ауках. Просить можно много, но купят ли?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Снегу выше колена, под ним вода, дождь...

У нас примерно так же. Свою пузотёрку вообще на трассе оставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×