Jump to content
Sign in to follow this  
newbie

Возьмите новичка

Recommended Posts

Коллеги,

Очень бы хотелось съездить с какой-нибудь продвинутой компанией на места боев. Куда нибудь, например, в места где проводилась операция "Марс" или в Мясной Бор. Впрочем, это не важно. Желательно, "с серьезными людьми", "в теме" что называется, могущими рассказать что и как там происходило.

Мотивация - ну, как бы, "прикоснуться к истории" (надеюсь, не очень пафосно это звучит)

Есть: приличная общетуристическая подготовка (водные до 6-к вкл.), личная снаряга, автомобиль, определенные финансовые ресурсы (я думаю, это будет вполне справедливо, если я каким-то образом компенсирую напряги по возне со "старым пердуном" и "чайником")

Нет: никакой специальной снаряги, никакого опыта

По времени - наверное, самое удобное время - эти майские или можно какие-то выходные потом; в принципе - любое. Лучше, наверное не пару дней, а больше, чтобы было какое-то "погружение".

Место жительства - Москва

Буду признателен за отзывы

эко ты махнул!

прямо на Марс или в Мясной бор!!! 8-)

намерения серьёзные...

только туда дорога "закрыта" даже некоторым копателям с опытом...увы...

а так вообще желание похвальное - если хочешь "ради истории" без пафоса...

только вот если "прикоснуться к истории" - для этого не обязательно сразу в КОТЛЫ залезать....

достаточно "простых" мест рядовых боёв... :wink:

Чет сомнительны намерения товарищя... И обращение к нам "КОЛЛЕГИ", значит тоже копарь ?! Или засланный казачек? Хочешь прикоснуться к истории сьездий в Петухи в Смоленскую область, когда ты увидешь 200килограмовые авиационные бомбы валяющиеся по кромки леса у деревни, прикосайся сколько хочешь :lol: Ну а если серьезно, а тебе это надо?

Чет сомнительны намерения товарищя... И обращение к нам "КОЛЛЕГИ", значит тоже копарь ?! Или засланный казачек? Хочешь прикоснуться к истории сьездий в Петухи в Смоленскую область, когда ты увидешь 200килограмовые авиационные бомбы валяющиеся по кромки леса у деревни, прикосайся сколько хочешь :lol: Ну а если серьезно, а тебе это надо?

Нужно быть добрее к людям :-D

newbie я не в обиду тебе, просто сам понимаешь деятельность у нас специфическая и не совсем законная :-D

Guest

Нужно быть добрее к людям

Попрошу не путать, доброту и благорозумство :wink:

ёжик +1 Просто если реально смотреть на вещи то человек с первого своего сообщения просит "Лучших" из нас отправится с ним в мясорубку , это нормально?

Граф, внатуре, сам давно ли в футболе? Че наехали на человека? Он же не в категоричной форме написал, а "желательно".

В футболе 2й год, и не наезжал я на него, а высказал свое личное мнение .

Согласен

эко ты махнул!

прямо на Марс или в Мясной бор!!! 8-)

намерения серьёзные...

только туда дорога "закрыта" даже некоторым копателям с опытом...увы...

а так вообще желание похвальное - если хочешь "ради истории" без пафоса...

только вот если "прикоснуться к истории" - для этого не обязательно сразу в КОТЛЫ залезать....

достаточно "простых" мест рядовых боёв... :wink:

Ржев и Мясной Бор просто вылезли, потому что читал про них. Не знал, что там как-то все сложно. Интересно узнать почему?

Можно, конечно, и "простых" мест. Наверное, так даже лучше.

Обращение "коллеги" потому что я воспитанный человек и предпочитаю обращаться к людям максимально уважительно, но "на равных".

Хамов не люблю. Людей, ничего не представляющих, но пытающихся раздуваться как лягушки тоже.

newbie я не в обиду тебе, просто сам понимаешь деятельность у нас специфическая и не совсем законная :-D

Принято. Если есть какие-то опасения, то можно было бы просто проигнорировать сообщения.

newbie как правило в таких местах огромное количесто мин и не разорвавшихся снарядов, поэтому даже самые опытные копари ходят туда с риском для жизни, и вообще каждый выезд на коп это всегда риск, поэтому я тебе и отписал что стоит оно того или нет?

ёжик +1 Просто если реально смотреть на вещи то человек с первого своего сообщения просит "Лучших" из нас отправится с ним в мясорубку , это нормально?

А я, кстати ничего не "прошу". Я предлагаю честную сделку - мои пара рабочих рук, какие-то навыки, ну там еще какие-то ресурсы в обмен на то, что интересно мне. Не подходит - извиняйте, не хотел никого обидеть.

newbie как правило в таких местах огромное количесто мин и не разорвавшихся снарядов, поэтому даже самые опытные копари ходят туда с риском для жизни, и вообще каждый выезд на коп это всегда риск, поэтому я тебе и отписал что стоит оно того или нет?

Понял. К технике безопасности я отношусь серьезно, поэтому куда не надо соваться без опыта - не буду, куда можно - пойду.

Guest проповедник.

Graff

Очень культурно всё излагает., newbie .

чувствуется наличие как минимум двух высших образований.

не дай бог, одно из них-юридическое.

Меня настораживает один момент,который касается финансов.

Замануха это или нет, не мне тут решать.

Настораживает.

Graff

Очень культурно всё излагает., newbie .

чувствуется наличие как минимум двух высших образований.

не дай бог, одно из них-юридическое.

Меня настораживает один момент,который касается финансов.

Замануха это или нет, не мне тут решать.

Настораживает.

Первое - физфак, второе - "западный" MBA

А что конкрено настораживает?

Если кого-то задел - извините.

Я просто настроен на честную сделку. Поскольку я полный "чайник" я должен это как-то компенсировать. Как - вам решать.

newbie

открою тебе тайну. как правило "старики" с новичками не связываются (за редким исключением). те кто подросли за год-задва те ещё могут но восновном у всех своя команда и свой круг людей. так что вам совет : сколачивайте свою команду из новичков и постепенно будите знакомится с народом

newbie

открою тебе тайну. как правило "старики" с новичками не связываются (за редким исключением). те кто подросли за год-задва те ещё могут но восновном у всех своя команда и свой круг людей. так что вам совет : сколачивайте свою команду из новичков и постепенно будите знакомится с народом

Ну я как раз и надеюсь на "редкое исключение", потому что я уже "старый пердун", очень и очень занятой и свою команду, конечно, сколачивать не буду.

newbie

правильно говорит товарищьmishka74

Настораживает в вас то, что вы хотите отправиться на коп что бы удовлетворить свой интерес к истории, непонятно чем вызванный. Грубо говоря, посмотреть как другие пульки копают и самому попробывать. Хотите прикоснуться к истории? Я прикоснулся, теперь душа требует систематически это делать :-). Если вы не подставной и преследуете единственую цель, которую вы описали в своем первом посте, честь вам и хвала. Честно, я бы с вами съездил. Вы создаете впечатление занятого человека, которому не хватает времени на осуществление своей мечты, поиграть в войнушку так сказать. Поэтому, если вам будет интересно, в середине лета можете отписать мне и отправиться на поиски в Воронежскую губернию, опять же если хотите. Попытаемся осуществить вашу мечту. С уважением.

На всякий случай выношу сюда ответы на вопросы, возникшие в личной переписке:

1. Справки, что я не связан с ментами за подписью Нургалиева у меня нет. Если возникнет более конкретное общение - готов предоставить какую-то документированную информацию о себе. Опасения понятны.

2. Тащить что-то из леса мне на фиг не надо. У меня семья, дети, лицензия на оружие есть - ага, сйчас потащу ржавую мину и дам детишкам поиграться

3. Любой вопрос, как то упирающийся в финансы (типа аренды или покупки МД) - вообще не вопрос

4. Сам естественно ничего ходить искать не буду - меня интересует не поиск артефактов саам по себе, а уже написал что

парни,ну что вы на самом деле "насели" на Претендента по имени "newbie"???

ну что же вы пытаетесь видеть В КАЖДОМ человеке - либо врага,либо засланца?

ну не хотите общаться с ним - не общайтесь...

человек просто хочет "прикоснуться к истории"...не более того.

закройте уже эту порожняковую тему обсуждения НИ О ЧЁМ!!! 8-)

newbie

Дружищче, не обращай ни на кого внимание. Здесь все тааааакие бывалые... Чиркани мне свой телефон в личку и в середине мая рвем на коп. Я еду с небольшой компанией, либо в Псковскую, либо под Белый. Так, что, если расстояние тебя не пугает, то присоединяйся. Деньги от тебя никакие не нужны. Документы и удостоверения, что ты мент или не мент тем более - насрать.

Копай +1.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.