Перейти к публикации
Greydigger1

ОО и НКО копателей - есть ли такие?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Greydigger1 сказал:

Приветствую сообщество!

Братцы, подскажите пожалуйста - есть ли в пост советских пределах общественные и некоммерческие организации копателей?

К сожалению гугл мне не помог в поиске, не нашел в сети.

Хочу понять следующее - нас много, власти регулярно продвигают какие то законы которые осложняют нам занятием нашего любимого хобби, есть ли организации которые официально представляют интересы любителей пляжного и исторического поиска...

Нет никакого урегулирования , всё очень расплывчато что и создаёт муть , оно как бы не запрещено но как бы и не разрешено, каждый копает на свой страх и риск , ПО тебе точно не помогут так как они точечно могут обследовать территории согласовывая всё это с местной администрацией чётко обрисовав границы , за которые они не имеют права выходить . Я так понимаю что для Абхазии большинство законопроектов похерам , другое дело человеческий фактор , смотря как и кто тебя будет воспринимать с прибором , одни будут крутить у виска а другие орать мародёр . 

 Не знаю как у вас , но в россии , за 25 к можно получить диплом (Настоящий )  пройдя археологические курсы , по моему 4 или 5 месяцев , вот с этим дипломом , но суко с кучей отчётных документов ты и можешь ходить где хочешь и копать что хочешь :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, salempad сказал:

Вы хотите организовать правсоюзы ??? Флаг в руки и чафирите на нарах)))))

Продолжу, эта тема мне интересна ).

Если в кратце:

Есть зарегистрированная Общественная Организация, в уставе не прописано о проведении поисковых и археологических раскопок.

Хочу изучить эту тему с правовой стороны, а внести изменения в устав всегда можно.

Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Я так понимаю что для Абхазии

Вот блин, зачем так с потрахами сдавать то ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Staig сказал:

другое дело человеческий фактор , смотря как и кто тебя будет воспринимать с прибором , одни будут крутить у виска а другие орать мародёр . 

так, это да.... я за это не беспокоюсь вообще ))))), а вот приезжим есть за что беспокоиться... это факт, козолюбов у нас много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Greydigger1 сказал:

Продолжу, эта тема мне интересна ).

Если в кратце:

Есть зарегистрированная Общественная Организация, в уставе не прописано о проведении поисковых и археологических раскопок.

Хочу изучить эту тему с правовой стороны, а внести изменения в устав всегда можно.

Как то так. 

Для того что бы организовать организацию, типа ООО "Мародёр" надо что бы в этой организации хотя бы один человек был с корочками Мародёра , всё остальное это пустая трата времени , открытый лист никто не дасть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое нужно что бы было хотя бы у одного .

 

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Staig сказал:

Для того что бы организовать организацию, типа ООО "Мародёр" надо что бы в этой организации хотя бы один человек был с корочками Мародёра , всё остальное это пустая трата времени , открытый лист никто не дасть .

я понял, спасибо. Надо привлечь тогда кого нибудь из наших археологов.... или что то вроде этого....

Я не считаю коп за мародерство, если не лезть в раскопки древних Храмов, Монастыре и могил - само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Greydigger1 сказал:

я понял, спасибо. Надо привлечь тогда кого нибудь из наших археологов

Да , при наличии одного специалиста , твоё ООО"Мародёр" может получить открытый лист на его имя а при наличии организации он может вас привлекать на работы и разведку местности , при этом сам может в этом не участвовать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Да , при наличии одного специалиста , твоё ООО"Мародёр" может получить открытый лист на его имя а при наличии организации он может вас привлекать на работы и разведку местности , при этом сам может в этом не участвовать . 

да, спасибо, с прошлого вашего ответа так и понял.

Буду пробовать, вот только, с прошлого своего опыта знаю, что археологи своеобразный народ, они к приборному поиску категорически плохо относятся... надеюсь смогу среди наших кого то найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Greydigger1 сказал:

да, спасибо, с прошлого вашего ответа так и понял.

Буду пробовать, вот только, с прошлого своего опыта знаю, что археологи своеобразный народ, они к приборному поиску категорически плохо относятся... надеюсь смогу среди наших кого то найти....

Стань сам археологом , пройди курсы , загигся с дипломом в местном краеведческом , открой организацию, или прилипни к местному краеведческому без диплома а как валонтёр , вариантов как с пригнуть с моста куча, надо пробовать разные :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Стань сам археологом , пройди курсы , загигся с дипломом в местном краеведческом , открой организацию, или прилипни к местному краеведческому без диплома а как валонтёр , вариантов как с пригнуть с моста куча, надо пробовать разные :) 

??

Жизнь короткая, нет желания в долго играющие игры играть ))))

Организация есть, изменения в устав введем, человека - думаю найдем....

4 минуты назад, Staig сказал:

вариантов как с пригнуть с моста куча

вот и буду эту кучу перебирать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на базе организации открыть молодежный археологическо-поисковой клуб, будет чем нашей молодежи заняться вместо ширки-пырки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greydigger1 сказал:

вот и буду эту кучу перебирать )))))

:thumbs_up

 

Всё таки попробуй с местного краеведческого , думаю с него начать типо волонтёром проще . Да и открытый лист получить легче . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Greydigger1 сказал:

Можно на базе организации открыть молодежный археологическо-поисковой клуб, будет чем нашей молодежи заняться вместо ширки-пырки...

Давай , прыгай , я вижу ты самый высокий мост нашёл над самым маленьким ручейком 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Давай , прыгай , я вижу ты самый высокий мост нашёл над самым маленьким ручейком 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это пипец какой гемор и какая ответственность за бестолковых утырков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Потому что это пипец какой гемор и какая ответственность за бестолковых утырков 

ясно, все это есть в любом деле... 

а геморроя тут будет по меньше, чем в РФ...

В общем, посмотрим, что из этого получиться, каким путем пойду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Greydigger1 сказал:

ясно, все это есть в любом деле... 

а геморроя тут будет по меньше, чем в РФ...

В общем, посмотрим, что из этого получиться, каким путем пойду...

Давай смотри , собирай ООО, да приглашай потом в гости :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

приглашай потом в гости

да это и без ооо - всегда добро пожаловть!!!

Господа - сообщайте, когда хотите приехать, встретимся, вместе пройдемся по горам да речным и морским берегам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Greydigger1 сказал:

да это и без ооо - всегда добро пожаловть!!!

Господа - сообщайте, когда хотите приехать, встретимся, вместе пройдемся по горам да речным и морским берегам )

:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, у нас чача, вино, да мамалыга с сыром и копченым мясом просто БОМБА! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Greydigger1 сказал:

а еще, у нас чача, вино, да мамалыга с сыром и копченым мясом просто БОМБА! ))))

Эх в завязке я по чаче да вину :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Эх в завязке я по чаче да вину

тоды - фейхуевый компот и мацони )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greydigger1 сказал:

тоды - фейхуевый компот и мацони )))))

Как то название компота стремает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×