Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Попалась очень странная тарелка.А точнее клеймо на тарелке.То ли Япония,то ли Китай.

DSC_0702.JPG.bec1958a442ae432524e79e14a780f82.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вроде как китай это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, fantom1 сказал:

так вроде как китай это..

Нашёл.Япония.Компания MS .1970-е годы. Фарфор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"CHINA" – это международное обозначение высококачественного костяного фарфора, происходящее от искаженного титула китайского императора, которые в глубокой древности владел монополией на производство фарфора. А обозначение "Bone CHINA" соответствует утонченному и изысканному костяному фарфору, популярность которого сейчас высока как никогда.

Вот обозначение ,,MS-_ не понятно.Возможно тоже вид сырья из которого выполнен фарфор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я могу предположить что это сделано в японии по китайской технологии. Не надо пугаться китая в фарфоре это были основоположеники.Как и в изобретение пороха. Фарфор из китая ценится сильнее японского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, salempad сказал:

Возможно я могу предположить что это сделано в японии по китайской технологии. Не надо пугаться китая в фарфоре это были основоположеники.Как и в изобретение пороха. Фарфор из китая ценится сильнее японского

В СССР осуществлялись поставки этого фарфора по линии райпотребсоюза.Это пока всё что мне удалось нарыть.

kleima-farforovykh-zavodov-yaponii-20-vek-2.jpg.a7ce05f2b382b2da11987ced99174240.jpg

И то что это клеймо принадлежит японии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×