Перейти к публикации
Staig

Год после Сталина

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Staig сказал:

Хер с ним , назначаю тебя Боярином 

 

scale_1200

Печать вислую))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Ай спасибо государь)))верой и правдой буду служить))):89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черный Капеллан сказал:

Мне кажется, что Тарас Тарасович уж очень рьяно борется за идеологию СССР. Есть и плюсы и минусы у любого строя... Но если послушать тех, кто вырос при комунизме, и попал в наше время... В основном коммунизма был лучше... Люди были другими... Добрее что-ли... А ща как волки

С 1962 по 1990 год.ДА!!  это лучшее время в Российской империи!

А Тарасу пожелаю с 1917-по 1953 жить..  хотя столько не проживёт...годик два в натяжку)))):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Staig сказал:

Хер с ним , назначаю тебя Боярином

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошак сказал:

Можно подумать, что Ваша жизнь состояла из млн. тонн выплавки чугуна и стали, из ежегодной битвы за урожай, из прокладки км Бама и конечно парт.съезды?  Вы бывший комсомольский "вожак"? Вы верили во всю эту ботву(клюкву) Сплошь лицемерие и поголовное враньё!

П,С,-Назад в ссср не хочу категорически, но то что происходит сейчас, так же не приемлю.

 

  Про выплавки ничего не знаю, но знаю, что не было " спецпосёлков" " спецшкол для типа элиты" начальство не жило за рубежом, в долларах никто не считал, бензин и соляр стоил копейки, была работа для всех, была дружба народов, кто бы что сейчас не говорил. Мой батя студентом летал к матери - студентке через всю страну на самолёте, чтоб увидеться несколько раз в год. 

 Но вы-то, бедняжки, жили в каком-то Мордоре, где вас душили прям каждый у бога день, мне вас не понять.  

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fantom1 сказал:

С 1962 по 1990 год.ДА!!  это лучшее время в Российской империи!

А Тарасу пожелаю с 1917-по 1953 жить..  хотя столько не проживёт...годик два в натяжку

 

 Я тебе один умный вещ скажу, ты только не обижайся - с 1962 по 1990 год страна называлась ( сюрприз -сюрприз) СССР, РИ кончилась в феврале 1917 года. Учись, студент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы не Членин, щас бы боярами были..

Волостями бы заведывали

Земли бы было ого го.. Ну вы сами знаете

Даа, такую страну потеряли.. Хотя, то, что отобрали у нас жидоборщевеки, где давали лучшее в мире образование бесплатно, и бесплатное мед лечение, сполна вернули Ельцин и Путин, вы довольны ? Нынче ведь все как при тсаре тряпкине? 

Изменено пользователем Евгений П
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евгений П сказал:

где давали лучшее в мире образование бесплатно, и бесплатное мед лечение, сполна вернули Ельцин и Путин, вы довольны , педики?

Хуясе, перебухал ? И где это при СССР было медицина и образование бесплатно ? Да система образования при СССР было лучше, но где бесплатно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Staig сказал:

Хуясе, перебухал ? И где это при СССР было медицина и образование бесплатно ? Да система образования при СССР было лучше, но где бесплатно ?

 

 А где ты платил ? За школу, наверное ? Или за институт кто-то платил или техникум ? Если какие-то копейки за общагу ? Ну ничего, сейчас эти остатки соввласти изживут, вон, Матвиенко надысь выдала - пусть студенты себе однушки покупают. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Staig сказал:

Хуясе, перебухал ? И где это при СССР было медицина и образование бесплатно ? Да система образования при СССР было лучше, но где бесплатно ?

Выше вон уже ответили ))

Или ты и правда платил за что то?

Я вот например в 90-е учился, и платили, ну как платили, не напрямую конечно, а косвенно, за учебники, на шторы, на ремонт и прочее. 

А расскажи вообще про платное образование в СССР или платную медицину. Реально интересно.

Тут порой бывает попадается какая нибудь статья. про какого нибудь маршала или ученого, читаешь, мол родился он тогда то тогда то в семье работяги, ну и стал тем кем стал, а потом думаешь, а сколько у него шансов было бы сегодня, стать великим человеком при сегодняшней власти и системе образования будучи простым селюком и сыном какого нибудь тракториста?  Ну не будем врать, что сегодня оп просто бы спился нахер от безнадеги, ну или стал бы аж целым охранником в Четверочке :-D

При живодере Никки 2, до 17-го года, результат был бы тот же. В батраки

Изменено пользователем Евгений П
  • Like 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Евгений П сказал:

 

ой

Изменено пользователем Евгений П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евгений П сказал:

Выше вон уже ответили ))

Или ты и правда платил за что то?

Я вот например в 90-е учился, и платили, ну как платили, не напрямую конечно, а косвенно, за учебники, на шторы, на ремонт и прочее. 

А расскажи вообще про платное образование в СССР или платную медицину. Реально интересно.

Тут порой бывает попадается какая нибудь статья. про какого нибудь маршала или ученого, читаешь, мол родился он тогда то тогда то в семье работяги, ну и стал тем кем стал, а потом думаешь, а сколько у него шансов было бы сегодня, стать великим человеком при сегодняшней власти и системе образования будучи простым селюком и сыном какого нибудь тракториста?  Ну не будем врать, что сегодня оп просто бы спился нахер от безнадеги, ну или стал бы аж целым охранником в Четверочке :-D

При живодере Никки 2, до 17-го года, результат был бы тот же. В батраки

 

 Ещё можно сравнить, кто сейчас рулит чем бы то ни было. Взять наше лесное хозяйство : в области им рулил ( по очереди) - отставной подводник, выпускник МГИМО, гинеколог. Или взять губернаторов : сейчас у нас рулит гаишник, а до него был десантник, а до него математик. И все их замы и завы из друзей и по знакомству. Специалисты в лучшем случае - вторые замы. Капитализм, счастье, заебись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

 

 Ещё можно сравнить, кто сейчас рулит чем бы то ни было. Взять наше лесное хозяйство : в области им рулил ( по очереди) - отставной подводник, выпускник МГИМО, гинеколог. Или взять губернаторов : сейчас у нас рулит гаишник, а до него был десантник, а до него математик. И все их замы и завы из друзей и по знакомству. Специалисты в лучшем случае - вторые замы. Капитализм, счастье, заебись. 

 

Это всего лишь ваше лесное хозяйство.

А тут в целой стране, именуемой себя сверхдержавой, правят такие же товарищи. Вчера еще портфели носили предателям народа, а сегодня целый царь. А глянуть его окружение, так вообще пздц. Один глава Росгвардии чего стоит. Или та же Валька стакан. Несколько губернаторов из числа опричников царя. Да тут куда не плюнь, сплошные эффективные управленцы. Теперь я понимаю почему был 37-й год и как он был необходим.

 

Кстати вот не соглашусь, капитализм это на загнивающем западе, а у нас самый настоящий феодализм. Ну это мое мнение конечно

 

ckIjCYzAWBU.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евгений П сказал:

Кстати вот не соглашусь, капитализм это на загнивающем западе, а у нас самый настоящий феодализм. Ну это мое мнение конечно

 

 

 Очень похоже : царь выделяет своим вельможам области " на кормление", за это они ему служат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 22:13, fantom1 сказал:

Он же   верит ..что не коба 12 миллионов своих убил!!!

и 30 миллионов на ВОВ!!!  По его вине!!

 

 Хорошо, что сейчас можно ознакомиться с делами этих , без сомнения, замечательных людей, цветом нации, такскать, невинно умучанных невиновниках. Например : 

0_70bbe_f395c56f_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пеновский сказал:

 

 Очень похоже : царь выделяет своим вельможам области " на кормление", за это они ему служат.  

Я б еще одну силу выделил, которая поет нам песни что вся власть от Бога, ибо нет Бога не от власти.

Попросту говоря, радуйся царю своему, не смей перечить, бузить или что то другое помышлять.

А в ответ, господа, за эти оды, не требуют с них налогов.

Ну прям практически все, чего лишили нас злобные борщевики, вернули нам последние 30 лет.

Слава царю !!1 :-D

 

KrSaImLd2Co.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пеновский сказал:

А где ты платил ? За школу, наверное ? Или за институт кто-то платил или техникум ?

А твои родители разве не платили нехуёвый налоговый сбор ? Или ты считаешь что горбатя спину за 120 р в месяц это был реально оплаченный труд ? 

 А ты разве не в курсе про существование тогда министерства регулирования цен и заработных плат ? 

 Грамотеи , нет бля вам всё это было бесплатно . 

 Иногда как послушаешь таких грамотеев, так дурно становится , особенно когда начинают рассуждать как же бля пиздато было , колхозы были , заябись было, заводы были , ща нехуя не осталось все площади под снос или под сдачу . А мозгов нету нехуя понять куда всё это делось, почему колхозов нету , почему деревни вымерли , почему заводов нету , поэтому и начинают сопли на рукав наматывать . 

 Хотите назад в СССР , строем в Северную Корею, вот там точная копия того что было у нас , просто наверное подзабыли чутка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Staig сказал:

А твои родители разве не платили нехуёвый налоговый сбор ? Или ты считаешь что горбатя спину за 120 р в месяц это был реально оплаченный труд ? 

 А ты разве не в курсе про существование тогда министерства регулирования цен и заработных плат ? 

 Грамотеи , нет бля вам всё это было бесплатно . 

 Иногда как послушаешь таких грамотеев, так дурно становится , особенно когда начинают рассуждать как же бля пиздато было , колхозы были , заябись было, заводы были , ща нехуя не осталось все площади под снос или под сдачу . А мозгов нету нехуя понять куда всё это делось, почему колхозов нету , почему деревни вымерли , почему заводов нету , поэтому и начинают сопли на рукав наматывать . 

 Хотите назад в СССР , строем в Северную Корею, вот там точная копия того что было у нас , просто наверное подзабыли чутка . 

 

  Так давай уже, открой нам глаза. Посмотрим какой ты дохуя грамотный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, пеновский сказал:

 

  Так давай уже, открой нам глаза. Посмотрим какой ты дохуя грамотный. 

А нахуя ? Вы же судите по своим ощущением той жизни , так нахуя вам ломать то что вы помните и вам в голову вдалбливали годами . 

Я не Донкихот, что то доказывать ветреным мельницам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

А нахуя ? Вы же судите по своим ощущением той жизни , так нахуя вам ломать то что вы помните и вам в голову вдалбливали годами . 

Я не Донкихот, что то доказывать ветреным мельницам 

 

То есть когда главврач в больнице решает, кому сколько платить это нормально, а министерство регулирования это "ужас ужас " ? Ну ну. Скажи уже, что не хочешь связываться, ибо когда директор с замами получает больше, чем весь остальной завод - такое разумно объяснить невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 22:33, fantom1 сказал:

Игорь    я помню рассказы прадеда про жизнь при царе и сталине...

Я  читаю,смотрю и думаю.....

Россия    несчастная страна....вечных рабов!!!!!  как и сейчас!!!!!!   

Хочу в 19 век!!!!  Хочу там прожить и умереть...ненавижу скот 1917 года!!!!  ненавижу тварей  ....  ленина и сталина!!!  убивших свой народ!!!И войну ВОВ выиграли мясом!!!!!!   трупами 30 и более миллионов!!!!!!

Ага,я то же кое что помню из  рассказов родственников. Например как местные называли небольшую рощу -  "людской лес". По причине того,что лес был поделен на две половины. Одна была барина, а другая местных. Куда они могли ходить дровишки собирать. И ещё есть небольшая роща "порубки", где мужикам нельзя было рубить дубы. Так для примера....

При этом и знаю, как жили тяжело после войны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

То есть когда главврач в больнице решает, кому сколько платить это нормально, а министерство регулирования это "ужас ужас " ?

Главврач это пидарас которому дал ВВ П чутка власти вот он и решает , и это проблема нынешней власти , распиздяйство 

 Директора получали всегда больше чем рабочие , но у тебя то наверное родня вся в деректорах была, или если посчитать сколько у директора который получал 350 р было подчинённых которые получали 70-120 , то конечно соотношения уровня жизни ты не видишь . 

 Тарас ты для меня со своими рассуждениями, так и все остальные здесь, не показатель , очень даже не показатель. Ты не жил при СССР, и судить о жизни что было хорошо что было плохо не тебе 100 пудово, да и по большому счёту и не мне , хотя я без лишней скромности, смотрю чутка объективнее .

 Для меня показатель это мои бабушки, дедушки, родители , отец Лёхи с которым я недавно общался , который был министром при СССР, который строил заводы, который потом руководил тремя министерствами, который ту власть и ту жизнь хуесосит покруче чем мы все здесь взятые , который говорит умные вещи . Вот кто для меня показатель .  

 Посему я пример привел , хочешь в СССР , у тебя есть шанс , Северная Корея .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dinn сказал:

При этом и знаю, как жили тяжело после войны.

А как жили после войны ? Разве жили ? Народ Русский нужен был тока для того что бы фашиста свалить , народ ждал что ебучие колхозы хотя бы на чутка ослабят , что землю дадут , а народу после войны хуй в рыло , да 30 процентов за решетку как бесплатная рабочая сила , поднимать страну . 

 Иы же все восхваляемся , ебать , страну отстроили , заводов нахуячили , а то что они все стройки , на костях и слёзах . Ну так похуй , на плакате пропаганды на нас смотрит улыбающийся строитель. 

 А колхозников? Их вообще всех выебли . Земли хуй , оброком обложили , трудодни , место пару гектаров дали 25 соток , и так до 90-х . А после 90-х народ тупо повалил с этих деревень и колхозов бегом , вот поэтому у нас и деревни исчезли и колхозы рухнули , а мы всё пиняем хуй знает на кого . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, пеновский сказал:

 

 Я тебе один умный вещ скажу, ты только не обижайся - с 1962 по 1990 год страна называлась ( сюрприз -сюрприз) СССР, РИ кончилась в феврале 1917 года. Учись, студент. 

Ты не исправим! Я не знаю как страна называлась?  Ты даже подтекст читать не можешь(((((Пиздец открыл мне глаза что 1962-1990 это ссср   я а ахуе!!!

А я вот Российскую Империю уважаю!!!

 

Ты хоть от зомбирования оторвись своего!!! Ты же не хочешь ничего читать,и знать  упёртый фанатик!!!Мне ещё учиться..да я блять перелопатил столько литры(помимо разговоров со стариками и своими жившими до революции и при союзе и чужими) что ты и просто не видел в жизни!!!

 

вот упоротый и ему бесполезно что то говорить............

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×