Перейти к публикации
Олежа

Ручка черного копателя

Рекомендованные сообщения

Представляю вашему вниманию нехитрый девайс. Для начала берем любой винтовочный патрон в сохране, в моем случае венгерка от "Манлихера". Проводим деактивацию патрона, порох смываем в унитаз, напильником снимаем с пули кончик около 1мм., что бы был виден в спиленном отверстии свинец. После чего берем плоскогубцы, пулю и на огне выплавляем из нее свинец. после этого, проверяем подходит ли отверстие в пуле к стержню ручки. При необходимости подпиливаем пулю еще. Далее обрезаем стержень по длине конструкции, собираем агрегат и выписываем вензеля.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно камрад!!! над тоже замутить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в разработке карандаш от ПТР :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

интересно получилось :)

камрады, давайте не будем флудить :flood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Олежа

Из патрона ДШК может получиться полноценная ручка!

И стержень туда пойдёт толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДШК и ПТР у меня в одном экземпляре, жалко портить. А так, думаю должно получиться. А еще в нете ковырялся, искал инфу про зажигалки из гильзы. Очень интересно. Хочу на выходных сделать. Кто нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты из ПТР ручку сделаешь? Сердечник из пули не выковырить. Да и ДШК вроде не очень мысь удачная, впрочем такие не ковырял, гнать не буду. А зажиги делал, правда из охотничьих патронов. Шляпа вышла, правда прикольная. :-D Надо с паяльником заморачиваться, тогда гут будет, но мне лень было. Из ПТР гильзы можно сделать жигу хорошую. Я в инете где то видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Henk

из ПТР он карандаш делает.....написано же.

А из ДШК, не разрывного, будет супер ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

"" Да и ДШК вроде не очень мысь удачная.""

Да чем же мысль неудачная., патрон ДШК в руке сидит хорошо, он ведь длинный . Чем не ручка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пробовать. А ковырять их не надо. Просто на огне свинец выплавить. Хотя в ПТР не свинец, а хром помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТР стальной сердечник, чудесно в бетонную стену вбивается, как керн можно пользовать. А ДШК не знаю, но такая же фигня вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа , прикольно, из Манлихера! удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Отто.

Сань от ДШК прикольно, только чтоб писать ей с комфортом надо лапу как у медведя иметь :-D В противном случае больше предложения не напишешь. А про карандаш я проглядел, если честно.

А как из ПТР карандаш сделать? Взять карандаш, обмотать изолентой до нужного диаметра и загнать его в гильзу? Лажа какая то по моему. Олеж, будь другом, посвяти в свои чертежи, я тоже хочу карандаш из ПТР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужик года 2 назад рассказывал что они в детстве ручки и карандаши делали из пуль. Как ручку делать я допер, а карандаш хз.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

так же как и обыкновенный карандаш, только вместо деревянного корпуса грифель находится в пуле. Самое главное, чтобы он держался хорошо в пуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

Согласен, но у грифеля есть одно нехорошее свойство, в отличии от ручки, он стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

по мере стирания - с тыльной стороны продавливать грифель вперед. Здесь самое главное оптимально выбрать грифель и диаметр в пуле.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Мелко смотрите товарищи, что-то имеющее шариковый стрежень несерьезно по сути, а вот чернильное перо - это уже будет эксклюзивно, но ко всему надо приложить руки, а ручками из патронов мы еще в школе баловались. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Олежа

Аккуратнее, если ты с зада пули заметил типа серебрянки, или хрома, то лучше вообще не ковыряй эту пулю. Боюсь ошибиться, может быть бронебойно -зажигательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

спасибо! Учтем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

С патрона от ПТР маркер надо делать))). Обрезайте на пуле жопу и пытайтесь вынуть сердечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Vitalich

ТОЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз попробывал обточить пулю от ПТР на наждаке! Потом жалел! в середине оказалось немного ВВ ! бахнуло норм ! так что осторжно нужно !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже один сердечник от ДШК выдернул, а он разборный оказался...Бронебойно-зажигательный походу. А я и не знал про такие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже один сердечник от ДШК выдернул, а он разборный оказался...Бронебойно-зажигательный походу. А я и не знал про такие....

:shock:

Да вы чо? Почитайте хотя бы здесь: http://westfront.narod.ru/mus_htm/d_sh_k.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×