Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Игорь, если ещё челы будут меня троллить...... сразу выхожу... мне это не надо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вик сказал:

Нашим доблестным бойцам по ленд-лизу поставлялась техника.... английский танк Матильда как-раз и был взорван...скорее всего сдетонировал боезапас...повсюду осколки от брони...это крюк от башни...

IMG_20210916_161232.jpg

После войны технику которая была безвозвратно потеряна , то есть с не ремонтными повреждениями убирали с полей войны именно подрывом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Staig сказал:

После войны технику которая была безвозвратно потеряна , то есть с не ремонтными повреждениями убирали с полей войны именно подрывом 

Не знаю судьбу именно этого танка,но что он был взорван на мелкие кусочки-это факт...и что это Матильда факт....хотя по данным ленд-лизу не были в Гомельской области..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вик сказал:

Не знаю судьбу именно этого танка,но что он был взорван на мелкие кусочки-это факт...и что это Матильда факт....хотя по данным ленд-лизу не были в Гомельской области..

Ну их после войны и подрывали что бы мелкими кусками вывезти 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне интересно...Матильды вроде не было на территории РБ..но по всем клеймам это именно она..б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ХЗ , я этот вопрос не вентилировал , надо смотреть по дивизиям которые начали атаку на плацдарм Черничье , может у них были они 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь я уже осмотрел кучу бумаг,донесений и всего остального по территории Черничье,Красная Долина,Чкалово...по поводу танков Матильда и др..ни слова...но что это он --факт..поднял латунные гильзы из него..с клеймами...и провода с клеймами Лондона..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вик сказал:

Игорь я уже осмотрел кучу бумаг,донесений и всего остального по территории Черничье,Красная Долина,Чкалово...по поводу танков Матильда и др..ни слова...но что это он --факт..поднял латунные гильзы из него..с клеймами...и провода с клеймами Лондона..

Что было тем и воевали, то же грунтозацепы и железок немного  от "генерал ли" поднял, по бумагам в составе войск их на этой территорит небыло, но он таки тут был.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ерёма 2 сказал:

Что было тем и воевали, то же грунтозацепы и железок немного  от "генерал ли" поднял, по бумагам в составе войск их на этой территорит небыло, но он таки тут был.....

Во и я про это....что было тем и воевали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учесть, что немцы не брезговали и использовали наши Т34, то почему бы не допустить, что и Матильду мог использовать противник?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вик На красную далину ходил ? Там штаб 58 ПП был , его накрыли очень быстро и бодро :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вик сказал:

Во и я про это....что было тем и воевали.....

00000041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Staig сказал:

@Вик На красную далину ходил ? Там штаб 58 ПП был , его накрыли очень быстро и бодро :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на Красной Долине я частенько ползаю....почти всё уже выбито,но отдельные экспонаты попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Staig сказал:

00000041.jpg

Ну вот и МК всплыла в документах.....значит прав был....и недалеко от Белыни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вик сказал:

Да,на Красной Долине я частенько ползаю....почти всё уже выбито,но отдельные экспонаты попадаются...

Эх, я на Красной долине был когда ещё там фляжки с котелками ногами пинал :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его никто не тролил, Дима рассказал правду жизни в Беларуси. На месте Виталия, я бы избавился от всей лабуды связанной с копом по войне в Беларуси и уж тем более не хвалился бы успешной продажей основной детали. Фотки в интернете, они конечно фотки, но на этот вопрос что и откуда он должен правильно ответить. Это Беларусь, где за ржавую детальку от оружия времен войны, дают два года условно. Знаю о чем говорю. Вот и Дима предупредил. РБ- это не Россия.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня . да нехера у Виталика нету такого . один раз он конечно лапухнулся и то там вилами по воже писано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зяблик сказал:

Его никто не тролил, Дима рассказал правду жизни в Беларуси. На месте Виталия, я бы избавился от всей лабуды связанной с копом по войне в Беларуси и уж тем более не хвалился бы успешной продажей основной детали. Фотки в интернете, они конечно фотки, но на этот вопрос что и откуда он должен правильно ответить. Это Беларусь, где за ржавую детальку от оружия времен войны, дают два года условно. Знаю о чем говорю. Вот и Дима предупредил. РБ- это не Россия.

Я тебе приведу множество примеров, где точно то же происходит сейчас на украине, не на до военной , а именно сегодняшней, как раз комрад на днях решения суда дожидаеться. Я это к тому, что Белоруссия не показатель и не исключение. Извени но поднадоело слышать в сторону бульбашей чернину..  Данные вещи происходят везде с завидной регулярностью.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2021 в 14:18, Вик сказал:

Игорь, если ещё челы будут меня троллить...... сразу выхожу... мне это не надо......

Что мамке жаловаться побежал? :super_smilies007:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Что мамке жаловаться побежал? :super_smilies007:

 

 А ты-то чего на человека наехал ? Он , вроде, тебе "накакать" не сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждён значит , сам знает что к чему, в штыки можно не принимать, ну так  тут инфа доносится, одне злодеи собрались, чёрные копатели же....?

В рф кстати та же хрень, знаю у нас двоих получивших условку за основную боевую часть, часть эта была ржавая в хлам но сука сильно видать боевая.... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ерёма 2 сказал:

Предупреждён значит , сам знает что к чему, в штыки можно не принимать, ну так  тут инфа доносится, одне злодеи собрались, чёрные копатели же....?

В рф кстати та же хрень, знаю у нас двоих получивших условку за основную боевую часть, часть эта была ржавая в хлам но сука сильно видать боевая.... 

 

Вы человека напугали на ровном месте. Зачем так делать ? Конкурента убираете ? Он всё ровно говорил, гранаты и мины не надо выставлять, лучше о них сообщать куда надо, со временем вообще друзьями станете, им командировки тоже нужны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пеновский сказал:

 

Вы человека напугали на ровном месте. Зачем так делать ? Конкурента убираете ? Он всё ровно говорил, гранаты и мины не надо выставлять, лучше о них сообщать куда надо, со временем вообще друзьями станете, им командировки тоже нужны. 

 

Честно, нихрена не понял, я Виталия не пугал, в чём конкуренция ? вроде барыжных тем не имею, к правящей верхушке не рвусь, кому "им" командировки нужны ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×