Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Гриха 77 сказал:

71-я это моряки (стрелковая бригада)

1111111111111.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Staig сказал:

1111111111111.png

Спасибо не знает границ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гриха 77 Добро пожаловать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гриха 77 таки шалом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Выходи по чаще с прибором, с опытом и находки пожирнее будут. Отчёты не забывай выкладывать, ну а мы с интересом почитаем:popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МАХрычъ сказал:

@Гриха 77 таки шалом! 

И вам не хворать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KOLUMB сказал:

Привет! Выходи по чаще с прибором, с опытом и находки пожирнее будут. Отчёты не забывай выкладывать, ну а мы с интересом почитаем:popcorn:

Привет! Если все сложится в выходные пройдусь, может что и  получится толковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Влад 72 сказал:

@Гриха 77 Добро пожаловать. 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санька сказал:

привет!

Хеллоу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, если техникой обеспечен и с головушкой дружишь, то готовься к весенней тусовке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2019 в 23:48, Зяблик сказал:

Добро пожаловать, если техникой обеспечен и с головушкой дружишь, то готовься к весенней тусовке ))

С головой полный порядок, мы с ней кореша. Ну а техника дело наживное:) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Мне тоже первый прибор подарили .Реально приятный подарок .А не выброшенные деньги на предмет для полки. Состалю компанию по фундаментам. Это моя стезя .А квадриков не стоит бояться .У них своя приблуда.Они если и подкатят ,то только для того чтоб поздороваться или обменяться впечатлениями.Тут тоже у половину есть квадрики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, salempad сказал:

Привет.Мне тоже первый прибор подарили .Реально приятный подарок .А не выброшенные деньги на предмет для полки. Состалю компанию по фундаментам. Это моя стезя .А квадриков не стоит бояться .У них своя приблуда.Они если и подкатят ,то только для того чтоб поздороваться или обменяться впечатлениями.Тут тоже у половину есть квадрики .

Привет. Был бы рад совместному выходу. А то одному совсем не весело, да и подсказать некому чайнику:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гриха 77 сказал:

Привет. Был бы рад совместному выходу. А то одному совсем не весело, да и подсказать некому чайнику:)

тягость к чему имеете ?? Военная тематика .Манетки .Крестьянский шмурдяк -все равно что лиж бы было что поднимать .Или фундаменты .??? Что такое ,,фундаменты,, Это бывшие деревни ,поселения ,хутора. В чем их приемущество .Вних ВСЕ. Если деревни были под войной и унечтожены вследствии боевых действий ,а их изночально и унечтожали как немецкие тылы.То в них все .Дома бомбили из домов убегали оставляя в них все свое имущество. Дома как правило строились на одном и том же месте по временной еархии .От этого и манетки в нем затертые всегда рады нам. Если в ваших краях есть такие деревни ,а для этого надо иметь карты хотябы ркка 39 года или более поздние.Лучше всего воспоминание стариков .или местных кореных жителей. С удовольствием приеду и поделюсь опытом .Место бывшего дома можно найти или по траве или по бытавому шмурдюку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, salempad сказал:

тягость к чему имеете ?? Военная тематика .Манетки .Крестьянский шмурдяк -все равно что лиж бы было что поднимать .Или фундаменты .??? Что такое ,,фундаменты,, Это бывшие деревни ,поселения ,хутора. В чем их приемущество .Вних ВСЕ. Если деревни были под войной и унечтожены вследствии боевых действий ,а их изночально и унечтожали как немецкие тылы.То в них все .Дома бомбили из домов убегали оставляя в них все свое имущество. Дома как правило строились на одном и том же месте по временной еархии .От этого и манетки в нем затертые всегда рады нам. Если в ваших краях есть такие деревни ,а для этого надо иметь карты хотябы ркка 39 года или более поздние.Лучше всего воспоминание стариков .или местных кореных жителей. С удовольствием приеду и поделюсь опытом .Место бывшего дома можно найти или по траве или по бытавому шмурдюку

На данный момент предпочтения сложно расставить. Но очень интересна старина, хотя и по войне походил бы. А насчёт воспоминания стариков это сложно, все застроено дачами и местных уже и не осталось. В эти выходные выбрал день и с сыном прокатились по местам отмеченным на карте, которую любезно предоставил Staig. Место удалось найти не сразу. И даже такому не подготовленному новичку как я, стало сразу понятно, что это место копано перекопано и не раз. Из находок почти полностью уничтоженные временем ножницы и остатки глиняной посуды (осколки). И судя по всему это место ещё и перепахивалось тракторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так скажу.Там где был трактор ,там были лентяи.Можно искать. Даже нужно. Я знаю одного мужика .Он специально трактором взьерошивал место ,чтоб показать что оно копаное.А сам приходил и потихоньку шурфил.Начни шурфит там где лежат глиненые черенки.Тоесть роешь до материка \желтого грунта\ полезную почву.и откидываешь в одно место желательно уже выкопанное. и потом эту выброшенную землю снова проходиш прибором. Главное для камрада -позитв настроения и вера в правельность его намерениям.Учти .Быстрый результат -это заблуждение в правельном пути )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про трактор. Некоторые трактористы снимают верхний дерн. под ним манетки. Не надо бояться а надо искать .Есть трактористы которые пашут и перевертывают землю на выворот. Тоже ерунда. Земля может не выкинуть что ли бо интересное ,например бутыли или фуфырики..Так что за основу возьмите это место и бейти его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, salempad сказал:

Еще про трактор. Некоторые трактористы снимают верхний дерн. под ним манетки. Не надо бояться а надо искать .Есть трактористы которые пашут и перевертывают землю на выворот. Тоже ерунда. Земля может не выкинуть что ли бо интересное ,например бутыли или фуфырики..Так что за основу возьмите это место и бейти его

Спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь. А про трактор, это раньше было возделываемое поле, а то что там копают видно по ямам выкопанным с помощью лопаты. По поводу легких находок, я на это и не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гриха 77 сказал:

Спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь. А про трактор, это раньше было возделываемое поле, а то что там копают видно по ямам выкопанным с помощью лопаты. По поводу легких находок, я на это и не надеюсь.

А ну тогда тем более если деревня была запаханная под силос -корм для скота .Тем более ищи фундаменты и шурфи. Выкладывай сюда свои находки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если увидел копанную лунку и выброшенный кем то предмет .,просматри местность в районе двух метров.а лучше обкоай.Я то практикуюсь па бутылки поэтому если есть шмурдяк .полжны быть стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×