Перейти к публикации
Staig

Археологическое общество Псковской области приглашает на раскопки в Печоры

Рекомендованные сообщения

Археологическое общество Псковской области продолжает традицию археологии выходного дня и приглашает принять участие в первом серьезном исследовании культурного слоя города Печоры. 

 

191002073613.jpg

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в археологическом сообществе, дата общего сбора назначена на 5 октября с отправлением в 9:00, от базы Археологического центра на улице Герцена, 1/1.

 

Форма одежды рабочая, при этом рекомендуется взять с собой перчатки и дождевик, на случай неблагоприятной погоды.

 

О своем желании интересно провести выходной день вы можете сообщить в официльной группе археологического общества. https://vk.com/arheologpskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели уже бухают суки.Перекрыли проезд к моему дому.Транши под газ прокопаны.Но эти мародёры похоже тут навечно поселились.Ни газ проложить не дают,не проезд по центру города.

Изменено пользователем kotik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kotik сказал:

Две недели уже бухают суки.Перекрыли проезд к моему дому.Транши под газ прокопаны.Но эти мародёры похоже тут навечно поселились.Ни газ проложить не дают,не проезд по центру города.

Ахаха! Хорошие археологи...:-D

Они хоть там копают или вид только делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черный Капеллан сказал:

копают или вид только делают

Когда камеры снимают,то делают вид что копают.За две недели только подчистили после экскаватора.Находок естественно ценных нет.Только черепки предъявляют.Но человеческую ключицу лично видел в отвале.А про мостовую деревянную всегда было известно.Выкапывают все её.Вот только за всю мою жизнь археологи первый раз мешают людям копать.Обычно по тихому раскопали.И так же по тихому закопали вместе с найденными костями.(их попадается в количестве).Как ни как более 700 войн прошло в этом городе.Крепость шикарная.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, иди быстро туда волонтёром , расширь траншею по поту прокладки газобровода , найди там всё, рассортируй по годам , подпиши , отдай этим сукам и жди когда продолжат газ вести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знал конечно ,что археология подразумевает и экскаватор...Это как так то?У нас сейчас в Торжке тоже одну улицу перерыли нахрен всю,содрали слой такой не хилый фронтальным погрузчиком.Грунт вывозят в парк перед ГДК...Меняют дорожное покрытие и тротуары лепят новые.Где археологи хз,Видно к вам в Печору все подались на сейшен...:-DМысля есть прозвонить грунт,но там и ментовка рядом и камеры небось,заметут за нарушение,нарушенного культурного слоя.:25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Staig сказал:

Котик, иди быстро туда волонтёром , расширь траншею по поту прокладки газобровода , найди там всё, рассортируй по годам , подпиши , отдай этим сукам и жди когда продолжат газ вести :)

Они пока всё деньги (бухло)не освоят,один хрень оттуда не уйдут...:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

Они пока всё деньги (бухло)не освоят,один хрень оттуда не уйдут...:acute:

Ну так котик и поедет осваивать всё , иначе опять зимой печку шпалами топить будет , так что выбор у него не большой , бухай копай , бери измором архов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Staig сказал:

Ну так котик и поедет осваивать всё , иначе опять зимой печку шпалами топить будет , так что выбор у него не большой , бухай копай , бери измором архов 

:ROFL: вот там и надо собирать в этой траншее закрытие сезона поиска форума,в этой веселой толпе никто не прочухает ЧК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Ну так котик и поедет осваивать всё

Мне ехать не надо.Я в окно всё вижу.Ещё раз говорю что они только за экскаватором подчистили.То что мостовой 6 рядов они ещё не знают.Как работают настоящие археологи я видел не один десяток раз.Есть с ем сравнивать А эти даже лопату в руках держать не умеют.Не говоря о том что ужратым в усмерть много не накопаешь. Проблема в другом.Они перекрыли центральную улицу в городе на неопределённое время.И мало вероятно что до весны её восстановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kotik сказал:

Они перекрыли центральную улицу в городе на неопределённое время.И мало вероятно что до весны её восстановят.

ибать веселуха:947578886:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

найди там всё, рассортируй по годам

Они и без меня неплохо по карманам сортируют.Со скандалами на всю улицу.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kotik сказал:

Они и без меня неплохо по карманам сортируют.Со скандалами на всю улицу.:-D

Это мне,это опять мне,это снова мне...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепость 15 века.Рядом крепость одиннадцатого века.Море осад.А в музее пару самоваров.Последнюю карету Анны Иоановны увезли на реставрацию в Питер.А после реставрации привезли какую то телегу и написали что теперь это будет каретой.Как после этого можно по человечески к этим историкам относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет неделю назад, одна симпатичная знакомая, сказала что там якобы нашли две иконы. Но, смотрел тут новости, и ничего про них не услышал. Надо сегодня будет уточнить, може наврала сучка? Выебу тогда ее))

А так, там пока одна херня попадалась, как всегда черепки и прочая жбонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 00:04, kotik сказал:

Крепость 15 века.Рядом крепость одиннадцатого века.Море осад.А в музее пару самоваров.Последнюю карету Анны Иоановны увезли на реставрацию в Питер.А после реставрации привезли какую то телегу и написали что теперь это будет каретой.Как после этого можно по человечески к этим историкам относиться.

Во млять,а всё ЧК как бы распижевают и разграбливают,а главные то марадеры вона где!!!:-DИ наверно громче всех кричат:"ДЕРЖИ ВОРА!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне таджик подогнал три бутылки .В москве прокладывали кабель и наткнулись на что то ,Говорит не знаю что там было но стеклотары гора . и кладка из кирпечей железо какоето и ров подземный. Место мне на карте скинул. Говорит бутылки вроде собрал .Колотых много да еще и сам от незнания побил. Сколько добра еще под землей. Это место в сквере находится или парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 12:51, Евгений П сказал:

Чет неделю назад, одна симпатичная знакомая, сказала что там якобы нашли две иконы. Но, смотрел тут новости, и ничего про них не услышал. Надо сегодня будет уточнить, може наврала сучка? Выебу тогда ее))

А так, там пока одна херня попадалась, как всегда черепки и прочая жбонь.

Правильное решение!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×