Перейти к публикации
salempad

Зубцов осень 2019 закрытие сезона

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, пеновский сказал:

 

 Знать бы, что значит это 7 АХ. 

идентификационный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая не 7 а треугольник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, salempad сказал:

идентификационный номер

Я вообще думал ,что они не нумеровались.Интересно есть ли по ним какая то база по ОСАВИАХИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черный Капеллан сказал:

Я вообще думал ,что они не нумеровались.Интересно есть ли по ним какая то база по ОСАВИАХИМ.

конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

идентификационный номер

 

 А может аббревиатура какая ? Их ведь и в частях выдавали, и в ОСОАВАИХИМЕ. Подобный значок Семён селижаровский на самолёте нашёл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, salempad сказал:

нет не был Очень занят.Нет времени

ну если ты есть в контаче,то посмотри фоты.

https://vk.com/wall148412973_2275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 

 А может аббревиатура какая ? Их ведь и в частях выдавали, и в ОСОАВАИХИМЕ. Подобный значок Семён селижаровский на самолёте нашёл 

Чем мне нравится ркка ,да и вся тогдашняя совминовская действительность все что вешалось на китель было под номером и документом прилагаемого к награжденному им .Не нужен был ,,смертник,,Удивительно ,что на партупеях не ставили номер выдачи владельцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, salempad сказал:

Чем мне нравится ркка ,да и вся тогдашняя совминовская действительность все что вешалось на китель было под номером и документом прилагаемого к награжденному им .Не нужен был ,,смертник,,Удивительно ,что на партупеях не ставили номер выдачи владельцу

На медали за оборону Ленинграда например,номера не было.Да и много где и на знаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег разницу не видишь 42 год и предвоенное время.УЧЕТНОСТЬ !!! Все считали в ,,грамах,,Каждый прыгнувший с парашутом создавал то непобедимое общество которое стояло в авангарде страны . Это была молодежь ,которая рвалась на подвиги .Ну и ОТЧЕТНОСТЬ не слабый козырь советской власти .Вышестояшее руководство очтитывалось за пропоганду и моральный дух тех кто вставал в первую ширенгу той не победимой страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,ОАХ,,Что обозначает ,,осоавиохим,,Знак 1931 года

3b958c55-02ff-42ff-a3a0-ab3e5512679b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного ошибся .В знаках 36 года нумерация закончилась. Повидимому массы ринувшие прыгать с парашутом были несканчаемыми .Граверам перестали платить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

Я немного ошибся .В знаках 36 года нумерация закончилась. Повидимому массы ринувшие прыгать с парашутом были несканчаемыми .Граверам перестали платить ))

 

 Значит, до 36 года реально установить личность ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

Чем мне нравится ркка ,да и вся тогдашняя совминовская действительность все что вешалось на китель было под номером и документом прилагаемого к награжденному им .Не нужен был ,,смертник,,Удивительно ,что на партупеях не ставили номер выдачи владельцу

 

Хорошо бы, если так. Знаю случай, по номеру знака "отличный водник" нашли бойца. У нас изредка попадается знак за бои на озере Хасан.  Учсастнику хасанских боев знак.jpg

 

 Но он, вроде,не номерной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вообще эта тема....Немного интересуюсь знаками всякими.Что нахожу ,складываю.Но их не так много,в основном партийная тема и значки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черный Капеллан сказал:

Интересная вообще эта тема....Немного интересуюсь знаками всякими.Что нахожу ,складываю.Но их не так много,в основном партийная тема и значки.

вот жизнь загадка .Ты интерисуешься ,а я нахожу .Ты находишь то что интересует тменя ))) Тоесть вывод .На коп надо выходить с мыслью найти то что тебе обсолютно по баробану. Пеновский мечтает чтоб найти партупею -я ее нахожу. Я захожу на авито там парень бутылками торгует .Говорит залез в рухнувший дом чтоб найти закладуху а там свалка бутылей.которые ему не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iz1-c3HKoV4.jpg.58d07bf443a7444a2c491cf4c21061fb.jpg

Друган нашел как и Андрюха кладуху.)IMG-a891dba7a69c824f7859cda15995354f-V.jpg.d22ebafe5d0be01abcf9799c98a7987f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, salempad сказал:

вот жизнь загадка .Ты интерисуешься ,а я нахожу .Ты находишь то что интересует тменя ))) Тоесть вывод .На коп надо выходить с мыслью найти то что тебе обсолютно по баробану. Пеновский мечтает чтоб найти партупею -я ее нахожу. Я захожу на авито там парень бутылками торгует .Говорит залез в рухнувший дом чтоб найти закладуху а там свалка бутылей.которые ему не нужны

Ну так подогнал бы ему портупею,а он бы тебе мешок подков или бутылок насыпал.:-D

Кстати,Андрюх,было бы интересно на фото портупеи глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черный Капеллан сказал:

Интересная вообще эта тема....Немного интересуюсь знаками всякими.Что нахожу ,складываю.Но их не так много,в основном партийная тема и значки.

 

 Значки вообще интересная тема. Знакомый чел нашёл значок МОПРа. Про него я знал только то, что у нас любая работа, за которую не заплатили, иронически называлась " в пользу МОПРа". 

post-29413-0-69670500-1457360643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Ну так подогнал бы ему портупею,а он бы тебе мешок подков или бутылок насыпал.:-D

Кстати,Андрюх,было бы интересно на фото портупеи глянуть.

Вот Серег хороший ты парень но немного не догоняешь .Она что единственная в своем роде .Иди на блошинку и покупай . Пеновскому интересно НАЙТИ  а не подогнаная Он материалист а не коллекционер.Еслибы у Пеновского была бы бутыль он ее и так бы отдал .Уж он то точно не барыга и не брахольщик .Но на вахте мы поржали когда вспоминали как Тарас на велосипеде две противотанковые мины волок в целости и сохранности

Изменено пользователем salempad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Iz1-c3HKoV4.jpg.58d07bf443a7444a2c491cf4c21061fb.jpg

Друган нашел как и Андрюха кладуху.)IMG-a891dba7a69c824f7859cda15995354f-V.jpg.d22ebafe5d0be01abcf9799c98a7987f.jpg

я могу тебе подогнать из парных что нашел под бытовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, salempad сказал:

я могу тебе подогнать из парных что нашел под бытовкой

я не откажусь...:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пеновский сказал:

 

 Значки вообще интересная тема. Знакомый чел нашёл значок МОПРа. Про него я знал только то, что у нас любая работа, за которую не заплатили, иронически называлась " в пользу МОПРа". 

post-29413-0-69670500-1457360643.jpg

Я тебе кстати обещал рукоблудие на КО показать.У чела видел поднятую КО на казеннике выбито рукоблудно НКВД  и в звезде серп и молот...ММГ.20160128_194337.jpg.b4e9654202835090e3bbe99b92c5cf64.jpg

 

11 минут назад, salempad сказал:

Вот Серег хороший ты парень но немного не догоняешь .Она что единственная в своем роде .Иди на блошинку и покупай . Пеновскому интересно НАЙТИ  

Тарас ,сказал что на портупее вырезана звезда.Вот поэтому и интересно посмотреть.:look:

Вот именно такую ему и интересно найти...Может покажешь портупею с вырезанной звездой,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеновский пишет грамотно без ошибок ,но мысли выражает как двоечник. Он имел в виду комисарскую партупею которую выдавали старшему ком составу.Сейчас выкину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в музее стоит

IMG_8446.JPG

IMG_8447.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, salempad сказал:

в музее стоит

IMG_8446.JPG

IMG_8447.JPG

Ааа...Теперь я понял о чем разговор.О пряге.У нас в отряде один Человек тоже мечтает такую найти.:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×