Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

WP_20190820_11_03_12_Pro.jpg.6478e1be0e0a4199814c5861a1389904.jpg

WP_20190820_11_02_49_Pro.jpg

WP_20190820_11_02_57_Pro.jpg

WP_20190820_11_03_04_Pro.jpg

WP_20190820_11_03_12_Pro.jpg

Здравствуйте, кто знает от чего? Чем лучше поливать, вазелином? Смазал маслом, через неделю всё равно трещины пошли  :shmurdyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, michael macgowan сказал:

Чем лучше поливать, вазелином? Смазал маслом, через неделю всё равно трещины пошли

В спирте надо замачивать.( не шутка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно ГАНС зацеп ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Влад 72 сказал:

В спирте надо замачивать.( не шутка )

 Влад , а можно поподробнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolynchik  У нас на форуме Staig уже создавал тему, там многие неплохо отписали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад , спасибо .

Я как бы немного в теме восстановления кожи , просто слух резануло ваше утверждение про размягчение спиртом :)

поэтому и "зацепился" к этому высказыванию.

 

Спирт то на самом деле является доставщиком глицерина во внутренние слои кожи , а не самим размягчителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, kolynchik сказал:

Спирт то на самом деле является доставщиком глицерина во внутренние слои кожи , а не самим размягчителем

Всё верно и к тому же убийцей бактерий :drink:, когда я об этом сказал своему очень пьющему комраду, он посмотрел на меня такими глазами....]:->и всё равно замочил в саляре с отработкой :super_smilies007:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Влад 72 сказал:

Всё верно и к тому же убийцей бактерий :drink:, когда я об этом сказал своему очень пьющему комраду, он посмотрел на меня такими глазами....]:->и всё равно замочил в саляре с отработкой :super_smilies007:

 

слышал про использование литола и солидола для жирования кожи .

видел использование ВД40 , для того же , но вот про соляру и отработку впервые слышу.

Очень интересно бы послушать про результаты , если ТС не будет против .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, kolynchik сказал:

если ТС не будет против

Надеюсь ТС не будет против.. Там изначально был очень приличный исходник М-42. Всё обмазал этим варивом и завернул в целлофан на три недельки, периодически доставая и чистя сам кассон и разминая кожу, на моё удивление она стала довольно мягкой, практически как новая, только воняла. Наблюдал несколько месяцев кассон, изменений никаких не наблюдалось. Осталась только её фото изнутри, сразу после извлечения, а с наружи выглядела как на втором фото, (эту уже я дёрнул, рядом с его, обе лежали на 2-х метрах. помыта только водичкой)

 

post-7057-0-06568800-1455775060_thumb.jpg

SAM_2306_500 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад , спасибо .

А по прошествии некоторого времени , с кожей ничего не произошло ?

для самой сферы такая ванна только на пользу , а вот для кожи - отработку , я все таки не стал бы .

куда бы еще не шло - чистое масло , но отработка со всем гавном и шлаками , однозначно со временем начнет полимеризоваться и приводить к дубению кожи.

 

я использую для жирования различные смеси которые применяются в профессиональной выделке кожи.

пасты ВННИЖ и новые разработки , на основе той же пасты.

 

после мытья , замачивания в щавелке , а затем в глицерине со спиртом - начинаю жировать.

803007-503e7dbf73e0ca1bb8e0997ce65e9523.jpg.8f1e573d7d1490c1f8451fcba9a6661f.jpg803015-c21d53baf9966dd7344fe75657cd7572.jpg.9d85919b3b168f3c21e975235fbb3f32.jpg

 

по ощущениям , данные составы обходят по цене и качеству размягчения , своего основного конкурента - костное масло для конской сбруи NeatsFoot Skin

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolynchik  Выглядит здоровски :thumbs_up. А тот кассон ушёл через несколько месяцев, дальнейшая судьба увы не известна. Ещё фото того исходника нашёл, прилично выглядело.( если память не изменят, лямка с клеймом точно с того кассона) 

 

post-7057-0-25697300-1455775085_thumb.jpg

Изменено пользователем Влад 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×