Перейти к публикации
BOBER 86

Кто предал СОВЕТСКИХ СОЛДАТ в первом этапе войны

Рекомендованные сообщения

я понимаю что Стариков несет нарицательно наклонение .Я только не понимаю что он тебя так нервирует .Ладно Суворов сьбался в америку и в одночасе стал историком подписывая все то что ему давали англосонкцы на подпись как его книги по искажению исторической правды .Но Стариков пишет то что было .Гитлер не воевал в великоб. Гитлер разве не заморозил эту войну для нападения на СССР .Разве мы не поставляли для германии сырье .нефть зерно. Разве здравомыслющий мог представить что сидя на ветке ты ее будешь пилить .Гитлер прийдя к власти публично заявил об ошибках первой мировой и о не допущения этих в новой компании -ВЕсти войну на два фронта .Что со Стариковым не то.? Разве Гитлер сидя на Румынской игле нефтеных запасов не охуел когда два округа стояли у границ Румынии под страх отобраиь у него эту иглу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай фотки по ШПАКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, salempad сказал:

я понимаю что Стариков несет нарицательно наклонение .Я только не понимаю что он тебя так нервирует .Ладно Суворов сьбался в америку и в одночасе стал историком подписывая все то что ему давали англосонкцы на подпись как его книги по искажению исторической правды .Но Стариков пишет то что было .Гитлер не воевал в великоб. Гитлер разве не заморозил эту войну для нападения на СССР .Разве мы не поставляли для германии сырье .нефть зерно. Разве здравомыслющий мог представить что сидя на ветке ты ее будешь пилить .Гитлер прийдя к власти публично заявил об ошибках первой мировой и о не допущения этих в новой компании -ВЕсти войну на два фронта .Что со Стариковым не то.? Разве Гитлер сидя на Румынской игле нефтеных запасов не охуел когда два округа стояли у границ Румынии под страх отобраиь у него эту иглу.

 

  Стариков меня нервирует потому, что он лизоблюд и булкохруст. Современный придворный историк со всеми вытекающими. Любой его бред издают мощными тиражами, не вылезает из телевизора. При этом пользуется грязными приёмами как Резун, на обсуждениях орёт как этот лысый хохол, не даёт нормальным людям слова сказать. Вообще, судя по его виду у него не все дома. 

 О том, что мы поставляли немцам зерно просто смешно. У них к тому времени была оккупирована Франция, Бельгия, Нидерланды, в союзниках Испания и Италия. Да уж, без СССР прямо вилы. Нефти было много и в Румынии, да и синтетический бензин из угля производили в количествах. И все вот эти "сидя на ветке" это смешно. Зачем покупать, когда можно взят нахаляву, тем более ещё раз напомню - вся байда насчёт жизненного пространства претворялась в жизнь с двадцатых годов. Можно подумать Гитлер сам по себе возник ? Да его можно сказать, запад с рук выкормил, сдал ему сначала Австрию, потом Чехословакию, кредитами пичкал, вооружаться разрешил просто так, что ли ? 

 О том как Гитлер боялся Сталина, это смешно. Десять лет назад в СССР была нешуточная "военная тревога" оттого, что боялись нападения Польши, только что силами всех ВС едва задавили великую и ужасную Финляндию, потеряв только погибшими 120 тысяч. При этом в Финляндии воевали ещё "тройчатки" - пережиток "милиционного" комплектования ВС. С японцами в ВВС на Халкин-Голе воевала вообще сборная асов всех ВВС, потому как строевые части они выносили "в одну калитку", причём в боях участвовали обычные строевые полки армии ( не флота), которые в самих ВС Японии оценивали - "третий сорт - не брак".

 Все вот эти "бояния" - след немецкой пропаганды "внутреннего использования" для собственных солдат и населения, которым нужно было срочно пояснить, какого чёрта на третьем году войны влезли в ещё одну войну с неясными перспективами. А если по этому поводу есть сомнения, значит Резун свою бочку варения и корзину печенья отработал. Вообще, Резун очень редкий пример гандона, которого использовали повторно.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, salempad сказал:

давай фотки по ШПАКУ

 

 "Казань -брал, Астрахань - брал, Ревель - брал, Шпака - не брал !" :-D Попозже в теме выложу, сегодня у супруги днюха, некогда :russian:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пеновский сказал:

 

  Стариков меня нервирует потому, что он лизоблюд и булкохруст. Современный придворный историк со всеми вытекающими. Любой его бред издают мощными тиражами, не вылезает из телевизора. При этом пользуется грязными приёмами как Резун, на обсуждениях орёт как этот лысый хохол, не даёт нормальным людям слова сказать. Вообще, судя по его виду у него не все дома. 

 О том, что мы поставляли немцам зерно просто смешно. У них к тому времени была оккупирована Франция, Бельгия, Нидерланды, в союзниках Испания и Италия. Да уж, без СССР прямо вилы. Нефти было много и в Румынии, да и синтетический бензин из угля производили в количествах. И все вот эти "сидя на ветке" это смешно. Зачем покупать, когда можно взят нахаляву, тем более ещё раз напомню - вся байда насчёт жизненного пространства претворялась в жизнь с двадцатых годов. Можно подумать Гитлер сам по себе возник ? Да его можно сказать, запад с рук выкормил, сдал ему сначала Австрию, потом Чехословакию, кредитами пичкал, вооружаться разрешил просто так, что ли ? 

 О том как Гитлер боялся Сталина, это смешно. Десять лет назад в СССР была нешуточная "военная тревога" оттого, что боялись нападения Польши, только что силами всех ВС едва задавили великую и ужасную Финляндию, потеряв только погибшими 120 тысяч. При этом в Финляндии воевали ещё "тройчатки" - пережиток "милиционного" комплектования ВС. С японцами в ВВС на Халкин-Голе воевала вообще сборная асов всех ВВС, потому как строевые части они выносили "в одну калитку", причём в боях участвовали обычные строевые полки армии ( не флота), которые в самих ВС Японии оценивали - "третий сорт - не брак".

 Все вот эти "бояния" - след немецкой пропаганды "внутреннего использования" для собственных солдат и населения, которым нужно было срочно пояснить, какого чёрта на третьем году войны влезли в ещё одну войну с неясными перспективами. А если по этому поводу есть сомнения, значит Резун свою бочку варения и корзину печенья отработал. Вообще, Резун очень редкий пример гандона, которого использовали повторно.  

Синтетический бензин Германия стала выпускать в 43 .Я разве где то писал ,что Гитлер боялся Сталина.Гитлер в 40м обосрался за то что Танки ссср войдут в румынию и перекроют ему нефтевое потребление.необходимое для войны в том числе с великобританией. Про зерно нефть -заглини в свой любимый викепедию. Про каучуг который мы для германии покупали ,тоже посмотри. Резун меня уже раздражает когда я на него смотрю .Что то общее с вечно причмокивающего Гайдара .Это слащавая мордочка с зажатой конфеткой руки.Гебельская пропаганда .,,Мы комунизм унечтожим в его собственном гнезде ,иначе он уничтожит весь мир.Очень похоженн на сегоднешнего Порошенко .,,Мы воюем с Россией ,защишая весь мир от огрессора ...Стайк вчера прислал ссылку по книге ,,ледокол,, Попробую для общего обозрения сюда выложить .Для обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salempad сказал:

Синтетический бензин Германия стала выпускать в 43 .Я разве где то писал ,что Гитлер боялся Сталина.Гитлер в 40м обосрался за то что Танки ссср войдут в румынию и перекроют ему нефтевое потребление.необходимое для войны в том числе с великобританией. Про зерно нефть -заглини в свой любимый викепедию. Про каучуг который мы для германии покупали ,тоже посмотри. Резун меня уже раздражает когда я на него смотрю .Что то общее с вечно причмокивающего Гайдара .Это слащавая мордочка с зажатой конфеткой руки.Гебельская пропаганда .,,Мы комунизм унечтожим в его собственном гнезде ,иначе он уничтожит весь мир.Очень похоженн на сегоднешнего Порошенко .,,Мы воюем с Россией ,защишая весь мир от огрессора ...Стайк вчера прислал ссылку по книге ,,ледокол,, Попробую для общего обозрения сюда выложить .Для обсуждения

 

  Сразу нет : https://reich-erwacht.livejournal.com/2230.html 1915 это нифига не 43 и даже не 42. Про зерно ты, видимо, не понял, о чём я говорю. Ещё раз : по валовому сбору той же пшеницы с гектара даже Украина по сравнению с Францией и Бельгией в жопе. Так что это не "жизненно важные поставки" а для отвода глаз, чтоб эти глупые русские ничего не заподозрили. Про каучук - ну поставляли, и что ? Перестали поставлять - немцы прекрасно получали его через нейтральную Португалию. 

 Почему-то все считают, что СССР был всегда таким, как он стал во второй половине 60 -до 80 годов, а это далеко не так.  Даже в 1984 году, когда СССР вроде бы был на пике могущества, США безнаказанно бомбили Сирию. И наши утёрлись. В 30 х годах он был чуть мощнее той же Польши, на кого-либо нападать уж никак бы не смог. Даже ту же Молдавию у Румынии отжали пока великим державам было не до этих разборок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай интересная статья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, salempad сказал:

давай фотки по ШПАКУ

Андрюха!!!! Я упал!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аргушонок сказал:

Андрюха!!!! Я упал!))))))

 

 Именно из-за этого я редко пишу в вацапе, эта автозамена реально бесит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял про ,,автозамену,,и от чего уал Серега ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, пеновский сказал:

 

 Именно из-за этого я редко пишу в вацапе, эта автозамена реально бесит. 

Ты хотябы читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, salempad сказал:

почитай интересная статья .

 

 Вот кстати о дискуссиях : всё что надо знать об аргументированном споре : https://vk.com/wall-157335818?q=%23Рациональное_мышление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

Ты хотябы читай

 

 Я и читаю, а Серёге лучше за собой смотреть, не обращай внимания. Автозамена в телефоне вылезает когда слово не допечатал, а телефон автоматически вставляет слово , которое как он думает ты хотел напечатать. Получается забавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СССР заказал сотни современных станков, по данным немцев в 1940-1941 гг. – 6430 станков на 85,4 млн. марок. По мнению ряда немецких исследований, это даже ослабило военную экономику Германии. А военный потенциал СССР был усилен.

Немецкие технологии были использованы в производстве оружия, боеприпасов, в машиностроении, химической отрасли, металлургии. Кроме того, покупали и готовые образцы: куплен недостроенный тяжёлый крейсер «Лютцов», его назвали «Петропавловск (позднее «Таллин») и достроили в Ленинграде. Для флота были куплены: гребные валы, рулевые машины, медицинское оборудование, моторы для катеров, орудийные корабельные башни, чертежи 406-мм, 280-мм корабельных башен, 88-мм пушка для подлодок, бомбометы, гидроакустическая аппаратура и многое другое.

Для сухопутных войск две 211-мм гаубицы, батарея 105-мм зениток, танк ТIII, 3 полугусечных тягача, дальномеры, приборы для управления огнём, костюмы химзащиты, образцы систем радиосвязи, различное оборудование для химических войск.

Закупались для изучения и самолеты: «Хейнкели-100», «Юнкерсы-88», «Дорнье-215», «Фокке-Вульфы-55», «Юнкерсы-207», «Мессершмитты-109, 110» и другие модели. Их поставляли с запасными моторами и запасными частями. Их направляли для изучения в НИИ ВВС, в ЦАГИ и другие организации. В 1940 году с немецкими самолетами ознакомились примерно 3500 советских инженеров и конструкторов.

Закупались новейшие двигатели, что способствовало развитию советского двигателестроения.

Надо ещё учитывать, что СССР не был главным торговым партёром Германии. Так, в 1940 году поставки из Союза составили лишь 7,6% от общей суммы германского ввоза и 4,5% немецкого экспорта. В следующем, 1941 году, соответственно 6,3% и 6,6%. СССР занимал в импорте Рейха 5-е место, уступая Италии, Дании, Румынии, Голландии.
 

1301821167_422px-anastas_ivanovich_mikoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерное представление какой был ссср в предвоенные годы .О каком нападении на европу может идти речь вообще Как говорит нам Суворов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, salempad сказал:

я не понял про ,,автозамену,,и от чего уал Серега ))))

Да прикольно получилось...Вместо ШВАК ШПАК.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, salempad сказал:

примерное представление какой был ссср в предвоенные годы .О каком нападении на европу может идти речь вообще Как говорит нам Суворов

 

 Граф Александр Васильевич Суворов к предателю Резуну никакого отношения иметь не может. Сам предатель себя хоть целкой может называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×