Перейти к публикации
Johnny_78

Господа, помогите со следующим вопросом!

Рекомендованные сообщения

Подскажите можно ли, например, достать танк из болота и оставить его себе при каких-то условиях? И подходят ли немецкие танки под статью 164 «Хищение предметов, имеющих для государства особую историческую ценность»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:big_boss: конечно можно и на учёт в гаи поставить. тех осмотр пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй ответ, я на нем кататься не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny_78

Каков вопрос-таков ответ.

вся техника- это трофеи гос-ва, принадлежит МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как за это могут наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты статью посмотри на которую ссылаешься, там все написано. Но я думаю к данному делу это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там неособо ясно написано, меня интересует, как накажут, если у меня в гараже танк стоять будет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отберут игрушку и скажут ай ай яй :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то показывали по эксплореру про американца который коллекционирует военную технику,коллекция огромная,они их находят при помощи архивов,поднимают ,реставрируют и даже ездят на них,играют в танковые сражения. у него и наши танки есть. А в России пусть лучше сгниёт в болоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть лучше сгниёт в болоте..

Это точно подметил, либо можно проделать огромную работу по поднятию того же танка, это кстати тоже определенных средств и усилий требует, и потом отдать воякам в обмен на грамоту или часы командирские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В америке законы другие, там и оружие продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, стоит ли заморачиваться вытаскивать, тратить время и деньги. Как бы ещё статью не приписали в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли тут есть юристы. Я б заморочился, еслиб можно былоб провезти незаметно до "сарая" :) Но увы, слишком много "бы".

Лучше у юриста проконсультируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Все зависит от того, на сколько редкий экземпляр. http://www.tks.ru/crime/2002/08/01/05 а так например наш Т34 можно на даче в качестве трактора использовать. Естественно полный дезактив всего стрелкового вооружения. Сам лично видел у одного товарища Т34 правда без башни, использует как тягач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный дезактив всё портит...тут вопрос чтоб вид был нормальный, ну можно ствол пропелить (как пушки дезактивируют). Но к сожелению нужно всю башню снимать, а это не интересно и уже не танк. + перевозить можно только дезактив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вот вам бесплатная консультация начинающего юриста :-). Обратим внимание на статью 164 Уголовного Кодекса Хищение предметов, имеющих особую ценность. Гипотезу этой статьи составляет хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения. Под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Таким образом получается, что если вы нашли танк, самолет, боевую машину пехоты, затонувший Бисмарк, клад Чингисхана или летающюю тарелку эти предметы несомненно имеют ценность (культурную и иную) для государства и общества. Поэтому все ваши действия по извлечению данных предметов с целью поставить у себя в огороде являются противоправными. Еще необходимо согласовать такие действия с администрацией местного самоуправления и оформить соответствующие документы, но все равно вам подымать их никто не разрешит и все будет отправлено в музей. Вот еще пища для размышления http://www.ntv.ru/novosti/168746/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобную тему показывали по ящику года три назад. когда копари подняли т - 34 отреставрировали привели в рабочее состояние пришли менты изъяли и поставили в какомто колхозе . через год показали что от него осталось. (местные разобрали и растащили на цвет мед). вот наши законы :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно глупо,если кто пострелять захочет,он и из трубы водопроводной пушку сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×