Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, salempad сказал:

Согласен . Лекала на одно обстоятельства двумы разными особистами не было.Но в общем исходя из бюрократической системы .Любого особиста всегда сопровождал страх ,,если не он ,то его ,,Любой особист боялся попасть под раздачу ,,почему пожалел,, ,,жалость ,,то чувство которое имеет второй конец палки

 

 Вот что за погоняло, что " любой особист боялся " ? Откуда вот ты это знаешь ? Даже Красной Лисе дед нихера не рассказывал ( я спрашивал) . И он никогда ничего подобного не говорил. Но вот ты чётко знаешь - что как.  Может всё же не стоит рассуждать о том, чего не знаешь. Я понимаю, что это бред, но вдруг ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, salempad сказал:

Про бендер ,я немного перегнул.Конечно .На них распространялась смегчающая статья .Иначе надо было всех поголовно растреливать .

 

 Салем, я тебе больше скажу - Слава КПСС так вообще не человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 

 Вот что за погоняло, что " любой особист боялся " ? Откуда вот ты это знаешь ? Даже Красной Лисе дед нихера не рассказывал ( я спрашивал) . И он никогда ничего подобного не говорил. Но вот ты чётко знаешь - что как.  Может всё же не стоит рассуждать о том, чего не знаешь. Я понимаю, что это бред, но вдруг ? 

Тарас вот что за правило у тебя идти на таран.Вот откуда ты знаешь ,что я знаю а что нет. Например  (не по теме) ,я лично разговаривал с дедом (уж забыл его фамилию) он в момент когда ресторан ,,прага,, смещали в лево ,чтоб расширить для Сталина проспект был главным архитектором Москвы . Ты имел такое знакомство? .Я лично беседовал с таким экземпляром по фамилии ,,кароль,, который в годы чистки был командиром растрельной команды .Умир в возрости 87 лет .Как думаешь у нас с ним были темы для разговоров .Были . Тем более мы с одной деревни . У него семь детей и четверо погибли не своей смертью .Тарас я могу перечислять до утра . Но не хочу и ты нормальное общение опять перевел в личку. НАпишу еще раз .Самый отьявленый особист ,тот кто боялся за свою жизнь больше чем кто либо другой. Тарас давай без меня дискутируй дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, salempad сказал:

Возможно по этому нацисту было особое исключение за зверства им причененые .Согласен

Вот ещё исключения ;

 Прокатившаяся по СССР волна показательных военных трибуналов над высшими чинами Третьего рейха стала олицетворением возмездия за зверства гитлеровских захватчиков на оккупированной территории. Открытый судебный процесс в Беларуси по делу нацистов высшего ранга состоялся 15—29 января 1946 года в Минском окружном Доме офицеров. В эти дни на скамье военных преступников предстали бывший комендант Могилева генерал-майор Эрдмансдорф, генерал-лейтенант Иоган Рихерт, командир 286-й, а позднее 35-й пехотной дивизии, генерал-майор полиции, бригаденфюрер СС Эбергард Герф. По приговору суда военного трибунала Белорусского военного округа эти преступники при большом стечении народа были повешены на Минском ипподроме. Следует отметить, что годом ранее решением Военного трибунала Московского военного округа от 29 декабря 1945 года был повешен бывший комендант Орла, Брянска и Бобруйска генерал-майор Хаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, salempad сказал:

Тарас вот что за правило у тебя идти на таран.Вот откуда ты знаешь ,что я знаю а что нет. Например  (не по теме) ,я лично разговаривал с дедом (уж забыл его фамилию) он в момент когда ресторан ,,прага,, смещали в лево ,чтоб расширить для Сталина проспект был главным архитектором Москвы . Ты имел такое знакомство? .Я лично беседовал с таким экземпляром по фамилии ,,кароль,, который в годы чистки был командиром растрельной команды .Умир в возрости 87 лет .Как думаешь у нас с ним были темы для разговоров .Были . Тем более мы с одной деревни . У него семь детей и четверо погибли не своей смертью .Тарас я могу перечислять до утра . Но не хочу и ты нормальное общение опять перевел в личку. НАпишу еще раз .Самый отьявленый особист ,тот кто боялся за свою жизнь больше чем кто либо другой. Тарас давай без меня дискутируй дальше

 Салем, ты добрый человек и подлецы этим пользуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

Вот ещё исключения ;

 Прокатившаяся по СССР волна показательных военных трибуналов над высшими чинами Третьего рейха стала олицетворением возмездия за зверства гитлеровских захватчиков на оккупированной территории. Открытый судебный процесс в Беларуси по делу нацистов высшего ранга состоялся 15—29 января 1946 года в Минском окружном Доме офицеров. В эти дни на скамье военных преступников предстали бывший комендант Могилева генерал-майор Эрдмансдорф, генерал-лейтенант Иоган Рихерт, командир 286-й, а позднее 35-й пехотной дивизии, генерал-майор полиции, бригаденфюрер СС Эбергард Герф. По приговору суда военного трибунала Белорусского военного округа эти преступники при большом стечении народа были повешены на Минском ипподроме. Следует отметить, что годом ранее решением Военного трибунала Московского военного округа от 29 декабря 1945 года был повешен бывший комендант Орла, Брянска и Бобруйска генерал-майор Хаман

тебе не кто не предьявляет то что ты не умеешь читать и лазить в яндексе.Давай без меня .сам с сабой веди беседу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

 Салем, ты добрый человек и подлецы этим пользуются. 

здесь ты и я в данный момент . Я сейчас на старости стал очень синтементальным .Я в молодости другим был.Поверь.Тарас я был знаком и просто курировал старика одного .Помогал ему скоротить старость . Знаешь кем он был?? .Вот лучше не знай .Пусть Салем будет хорошим распиздяем ,как и все мы здесь собранные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

здесь ты и я в данный момент . Я сейчас на старости стал очень синтементальным .Я в молодости другим был.Поверь.Тарас я был знаком и просто курировал старика одного .Помогал ему скоротить старость . Знаешь кем он был?? .Вот лучше не знай .Пусть Салем будет хорошим распиздяем ,как и все мы здесь собранные

 

 салем, где отчёт ? Я на изжоге, а мы тут о чём-то нипойми о чём базарим ? Давай уже про командира хвастай ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было бы не вешать. Надо бы на кол......Недочеловеки мы? Славяне. Вот по славянски бы и сминусовать. Жаль вымерла уважаемая профессия - палачь, не осталось асов. У хорошего палача, на колу, в хрониках пишут с неделю жил "подопечный". Вот это бы была заслуженная смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юго-Запад сказал:

Надо было бы не вешать. Надо бы на кол......Недочеловеки мы? Славяне. Вот по славянски бы и сминусовать. Жаль вымерла уважаемая профессия - палачь, не осталось асов. У хорошего палача, на колу, в хрониках пишут с неделю жил "подопечный". Вот это бы была заслуженная смерть.

 

 Как на такое отвечали деды - "иди, налови, потом что хочешь делай". Таких "располрядителей" и в то время было дохрена.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой, как и в других казнях, наверное ещё присутствует и воспитательный аспект. Помните, когда америкосы установили прослушку в тюрьме с военными преступниками, они констатировали факт, что никто из сидельцев, не сожалел о содеянном и не осуждал других за те мерзости что они вытворяли. О событиях рассказывали как бы от третьего лица, а иногда и смаковали воспоминания. То есть они не боялись реально что придётся отвечать. А тут вдруг внезапно, - ой судят! Да ещё и вешают потом!

А ведь рано или поздно все пленные вернутся в своё общество. И те мысли которые они, в этом своём обществе, потом по возвращению, будут культивировать, будет впитываться подрастающими умами. И одно дело - бахвалиться своими "подвигами", а другое, понимать что за это могут и подвесить взаправду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, пеновский сказал:

 

 салем, где отчёт ? Я на изжоге, а мы тут о чём-то нипойми о чём базарим ? Давай уже про командира хвастай ! 

 

Тарас .каждый человек -носитель информации .От бабушек ,от дедушек ,за столом с саседом .Нельзя на отмашь .как ты . Вот тебе пример .У меня дядька уже как много лет умер .На встрече на Иссыкуле мне было 17 лет он расказал про то как они в горах равняли скалы ,чтоб сделать запуск ракеты на две тыщи короче.Ты где то читал про это ? Дальше читай .Он при Гагарине был старлеем и служил на Байкануре.Как думаешь он носитель инфо.? Еще какой. Так вот он мне расказал ,что Гагарин был не первым .А последовательность такая .Запустьли одного -погиб ,второго -погиб. Потом сабак .А только потом Гагарина .Так еще больше напишу .Всеравно уж под растрел себя подвел. Гагарин был запасным . Первым был ,я забыл фамилию .Он еще очень долго не мог политеть и только личная прозьба Каралева перед ЦК партии и лично Хруща дала возможность ему взлитеть . .Так он в самый крайний момент отказался и полител Гагарин.Вот верить или нет? Как опровергнуть? Где найти источник .Ты с архивами работаешь сам знаешь какая там жопа .,Если даже тот человек которого я тебе дал не может найти концов чтоб тебе дали вход туда куда тебе надо. Можно осмеять и обосрать все и вся .А зачем ?Даже если человек врет ,зачем ему в этом мешать и опровергать им сказанное .Тем самым унижать и разоблочать его на лжи .Надо в ответ писать свои имеющиеся знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юго-Запад сказал:

В этой, как и в других казнях, наверное ещё присутствует и воспитательный аспект. Помните, когда америкосы установили прослушку в тюрьме с военными преступниками, они констатировали факт, что никто из сидельцев, не сожалел о содеянном и не осуждал других за те мерзости что они вытворяли. О событиях рассказывали как бы от третьего лица, а иногда и смаковали воспоминания. То есть они не боялись реально что придётся отвечать. А тут вдруг внезапно, - ой судят! Да ещё и вешают потом!

А ведь рано или поздно все пленные вернутся в своё общество. И те мысли которые они, в этом своём обществе, потом по возвращению, будут культивировать, будет впитываться подрастающими умами. И одно дело - бахвалиться своими "подвигами", а другое, понимать что за это могут и подвесить взаправду.

Лень ,вот самое показательное с пленными фашистами было то ,что они вернулись в германию напрочь открестившись от фашизма . Это те которые бежали были и продолжают быть носителями этой дряни .А те кто отработал ,которые поняли что они натворили До последнего вздоха каялись внутри себя о садеянном .Ты думаешь зря Германия и посей день платит им пенсии ,безплотную медицину ,посещение мест своих боев оплачивает .Причем оплачивает по линейки их военного статуса .Как бы умалчивают про ,,сс ,,но я думаю это просто они глаза мылят и им тоже платят.Но платит не из казначейства страны .Они хитро сделали .Деньги выделяют на это фонды ,тоесть комерческая структура .Ну а какие деньги попадают в фонда ,это уже государственная тайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю большую пагубную роль в войне сыграли французы капитулируя в одночасе. Франция на момент войны была одной из самых сильных государств в военной отрасли уступая англии немного и то за счет английского флота Если бы Франция дала бой фашистам могло все пойти не так .Англия бы помогла ,америка подтянулась. Но гитлера придумали они для СССР .Им не нужна была эта война .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 16:01, Megalaspis сказал:

Радикальное отличие от поля боя, там идет бой и враг вооружен и у тебя самого есть все шансы быть убитым (хотя бы теоретически). Здесь же надо убить безоружного человека (пусть и плохого с твоей точки зрения). А так на все 100% поддержу Staig-a.

Хотелось бы согласиться, но к сожалению, подобный тип людей всегда вооружен и оружие их - в их же головах. Не уверен, что милосердия заслуживают все и всегда. Горбатого могила как говориться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×