Перейти к публикации
упырь

Подскажите как поступить.

Рекомендованные сообщения

опыта и вправду нет всего 8 вылазка а по возрасту вы правы ещё месяц не прошел как 18 стукнуло :-D но это оффтоп.

Просто скока ни рыл в наших краях за все время ни каких касок баков от противогазов да даже патронов целых (только разорванные гильзы и пули по отдельности) не находил.Карт особо не могу найти так что хожу в лес и тупо начинаю раскапывать окопы. В наших лесах были сперва советские затем немецкие склады снабжения затем партизаны прятались но сколько не искал говорю ничего толкового нету максимум нашел пулеметную ленту и то пришлось её собирать и очищать по разным кускам вот по этому и хочется чего нибудь эдакого.Прислушаюсь к мнению старших и да я этот ВОП засунул подальше в лесу в нычку но боюсь другого хабара я туда не рискну пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего карты?? В них хабар не отмечен :) Если интерес есть сгоняй в местный краеведческий музей, в поисковик забей "название местности в годы войны" и тд. Ну и соответственно в лес почаще ходи. Склады снабжения всяко хабар оставили, да и от партизан должно быть. А ВОПы не бояться надо, а относиться с вниманием, адекватно. Если суждено, так и от коробка спичек пальцы оторвет. Риск должен быть обоснован, а тащить все подряд....Всяко потом выкинешь....Дай Бог чтоб ничего до этого момента не случилось. И не крути их, если не уверен. Подрывы в основной части от дури человечьей, когда руки куда не надо суют и разбирают неумеючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще книжки почитать не плохо. По ВОПам и по воспоминаниям. Наверняка и на этом форуме найдешь инфы для себя полезной. Не ленись только искать и все тебе будет. А шапки...Я подчас километров за 15 мотался из-за поры патронов :-D а потом дома довольный их чистил :-D всю жбонь гнилую собирал. Половинки от дискрв гнилые, снаряды взорваные....Тоже хабар :-D Не всегда кольца золотые попадаются, что делать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.Карты тех времен не могу никак и нигде найти.В музей схожу а толку то? что спросить то не знаю.Спрашивал историка одного дык говорит в нашем городе боёв восновном и не было войска так клином прошлись быстро и всё.Основной напор сказал был на Клайпеду а от моего города до клайпеды хороших 400км будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Kwazlar

как твой город называется,? может всем миром тебе подскажем, были там хорошие бои, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам город это фигня. Смотри рядом с городом. А спросить...Ты же узнал откуда то про склады, партизан. Войска не телепортировались, а пешком шли, останавливались, стреляли. В музее просто расспрашивай как чего было, откуда наступали, какие подвиги свершали, где. Куда отступали, какие дивизии, чего за партизаны были, откуда. Ну и тд. Только объясни свой интерес. Типа мне интересна история родного края, хочу узнать про падвиги народа в годы войны. Короче я пионер изучаю историю родной земли. Если чухнут, что копать собираешься-кислород перекроют. Или, что более вероятно на х...й пошлют. Можно попробовать выйти на местный поисковый отряд. В инете инфа скорее всего есть. У стариков поспрошай. А так согласен с Проповедником. Вполне вероятно что кто то чего то знает на форуме, глядишь и поделятся. Но ловчее искать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город столица Вильнюс :) По историческим сведениям наш президент Сничкус просил Черниховского что бы тот не бомбил город он очень старый вообщем памятники архитектуры.В итоге город был взят живой силой.Вокруг города в лесах находил много Дотов и бетонных систем укреплений восновном были склады снабжения.В том лесу где я рою зданий как таковых нет но по рассказам местных там были склады снабжения СССР а затем Немецкие а патом как немцев выбили там партизаны ныкались и диверсии советской армии устраивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с поисковиками как то не хочу связываться.Я не люблю большой кучей ходить на коп и вообще прост не приятно у нас большинство анти россияне долго сними не проживу в мире -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склады снабжения это не обязательно здание. Могли их и вырывать. А лес то большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Kwazlar

Раз партизаны были, значит и схроны быть должны., почаще щупом пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

Тоже правильно. Советы выбивали, гансов выбивали, партизан долго вроде выбивали....Хабара должно быть немало, даже если учесть что народу много прошло. Блины ищи. Их дербань. Там точно хабар будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl

Вот ссылка со спутника на лес.с 70-90 там стояли советские склады снабжения там моей отец служил а друга отец строил часть, так говорит пока рыли часть много чего находили и где то в 500 метрах от части мы сейчас находим это всё.Места заброшенные правда видно что иногда копают на поверхности много чего валяется.Кто то даже говорил что там 34 затопленная в болоте где то в глубине леса но по мне настоящий бред я даже на это внимание не обращал но на всякий случай схожу проверю)

Спасибо большое всем тем кто помогает юному копарю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос мы что то отрыли непонятное.У блина могла быть железная дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А почему бы и нет, их строили часто из того что было, а эта дверь на чём держится, если в дереве это одно а если в бетоне то совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы толком необкопали так как дверь походу держытся на металических швеилерах каторыее могли крепится как к дереву так и к бетону.Правда если дерево было то оно бы сгнило.В понедельник выложу фотки в лучшем качестве сейчас попробую кусок правда неудачная фотка

Изображение

Изображение

глубже сегодня не удалось раскопать но дверь что то держит так как видна проволока прикрепленная к двери и уходящая в землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Kwazlar

откапывай аккуратно., на проволоке и растяжка может быть., Ну это самое худшее, так что не торопись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по проволоке прошелся рукой она заканчивается на какой то металлической перекладине мы думаем что это просто закрывает дверь замок короче.Думали насчет растяжки поэтому делаем всё аккуратно тока смысл ставить в блине растяжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Kwazlar

Схроны почти всегда минировали.

Да и партизаны, и каратели всегда подобные гостинцы друг другу оставляли.

Таков смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с поисковиками как то не хочу связываться.Я не люблю большой кучей ходить на коп и вообще прост не приятно у нас большинство анти россияне долго сними не проживу в мире -__-

А на фига тебе с ними связываться??? Потусуешься немного, сгоняешь раз пять с ними, места посмотришь. Мож скорешишься с кем путевым. И разошлись как корабли в море.

По проволоке. Какая. Диаметр сечения. Материал. Не факт что растяжка, не факт что дверь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ прошу простить за то что ввел в заблуждение насчет блина не поверите это оказалась старая кровать а никакая не дверь :lol: если честно очень огорчило ведь как копали находили туеву кучу осколков и не от кровати. выкладываю фоты

прошу прощения за то что всех ввел в заблуждения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S а вот что мы подальше нашли на склоне горы в окопе теперь вопрос а это взорванный детон или он ещё может бах сделать? чето мне везёт на всякие вопы :D интересно от чего они?

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×