Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Staig сказал:

:pozor: Пиздец . У меня такое чувство что мы про разные миры миры говорим. 

 Кто растоптал память и главное чью ? 

 Никон или князь Владимир ? Так не тот ни другой к этому отношения не имеет .

Владимир сделал выбор который ему больше всего подходил,

Никон совершил раскол , ну так это уже внутри церкви было . 

Староверы как вы говорите что они плачутся что их согнали в Сибирь просто пиздят , во первых когда православие пришло в Сибире бошки всякие племена любому Славянину резали , а вот когда раскол пошёл , когда Ермак гулял по Сибире тогда да , сгоняли туда на выселки, вот и появились староверы , до одних реформа не дошла , а другие не успели переобутся 

Не про разные миры а просто мы не поймём друг друга Вот и всё .Постараюсь пояснить более доступно .Я считаю подчёркиваю Я То что наша так называемая религия христианская православная  это всё враньё чистой воды .Начиная с православия и далее .Начинаешь читать и вроде всё складно всё так хорошо А начинаешь вникать так волосы дыбом .Враньё на вранье. Я вот даже не могу понять как она может быть нашей . Да а про староверов некто и не сказал что в Сибирь .И у нас мест глухих полно было .Никон сжёг книги в которых было записано  наше прошлое .Один и другой стирали наше прошлое Да и другие были но не про них была речь А сейчас мы просто народ без прошлого Ну так может будет понятно о чём .И ещё Игорь есть хоть один документ то что Владимир окрестил Русь ? НЕТ. А всяким Нестерам верить себя не уважать .А то что христиане в Киеве были и в Пскове других городах до того как Владимира никто и не спорит .Только Ватикан к этому не имел места да и после . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VIDAR сказал:

Игорь есть хоть один документ то что Владимир окрестил Русь

Есть. Уничтожить всё нет возможности , поэтому если нет возможности уничтожить надо это всё спрятать , а где это всё спрятать если таких мест нет и в помине , значит спрятать надо на самом виду у всех . 

 А где я написал что Владимир крестил Русь , по моему я наоборот писал что никакого так какового крещения и не было в помине, это же вы кричите что крестили огнём и мечом а не я . 

 Обратно же вернёмся к вашим горячо любимым староверам , которых как вы говорили из сгоняли на север . Ещё раз повторюсь , староверы это православные те которые не приняли Никоновскую реформу , ещё раз повторюсь что к крещению они никакого отношения не имею и тем более никто их в Сибирь не сгонял и они туда не бежали, Обратно же ты про глухомань писал , внимательно прочти то что я писал ранее , а ранее я писал что реформа не доходила до той самой глухомани, да ещё и раскол в церкви вот он ещё одну ветвь в христианстве и сделал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-DЩа осмыслю всё :-DПопробую некоторые поправки сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, узники концлагеря Освенцим, показывают лагерные номера на руках, Польша, 1945 год

 

photo_2018-12-30_18-57-14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photo_2018-12-20_17-33-53 (2).jpg

 

После немецкого арт обстрела, городская Ленинградская больница 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Аргушонок сказал:

Это все равно что сейчас из Москвы свалить жить в тайгу...Посмотрят как на дурака

а чё в москве хорошего то? я вот например уже смазал лыжи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленный генерал-майор РККА, командир 21 стрелкового корпуса Закутный Дмитрий Ефимович. Июль 1941.

 

0AzY2CaVx7POR5DkBamybvQGUJiR0x6TKr9aVajs0Bvcjh8_cOMQwOpu3Jewcp5mCGhm4r-ccyMqeJ1GFVE9WQ.jpg

 

Перешёл на строну немцев прям в начале войны, казнён в 46-м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Staig сказал:

Есть. Уничтожить всё нет возможности , поэтому если нет возможности уничтожить надо это всё спрятать , а где это всё спрятать если таких мест нет и в помине , значит спрятать надо на самом виду у всех . 

 А где я написал что Владимир крестил Русь , по моему я наоборот писал что никакого так какового крещения и не было в помине, это же вы кричите что крестили огнём и мечом а не я . 

 Обратно же вернёмся к вашим горячо любимым староверам , которых как вы говорили из сгоняли на север . Ещё раз повторюсь , староверы это православные те которые не приняли Никоновскую реформу , ещё раз повторюсь что к крещению они никакого отношения не имею и тем более никто их в Сибирь не сгонял и они туда не бежали, Обратно же ты про глухомань писал , внимательно прочти то что я писал ранее , а ранее я писал что реформа не доходила до той самой глухомани, да ещё и раскол в церкви вот он ещё одну ветвь в христианстве и сделал 

Первое ты путаешь старовер и старообрядец .При Никоне гонение было старообрядцев . Это ошибка  И уж конечно они в крещение участия не принимали не то время . Был такой Татищев он хорошо описывал эти события . .Княгиня Ольга приняла крещение в Киеве, в 955 г.В Киеве к тому времени уже стояла церковь святого Ильи чья принадлежность константинопольской патриархии до сих пор не доказана .В 960 г. некий монах Сент-Альбанского монастыря был направлен в епископы Руси, но в Киев не смог прибыть, поскольку заболел. Князь Святослав по данным историков тоже был приверженцем веры христовой  .Большая часть дружины с воеводой Свенельдом тоже были христианами но .Одно но .Ортодоксальная греческая епархия тут и боком не стояла а АРИАНСКАЯ  Другая ветвь Так что Крещение принимала Русь ещё ранее и на много и жили все в мире и согласии . Теперь про Никона Блин я вроде написал что раскол весь этот был затеян спецом иезуитами .Да и амбиции у Никона .Там не всё так просто   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, всего-то и нужно было на славянские праздники наложить христианские, на Богов – святых, и «дело в шляпе», как говорится. Патриарх Никон нашол очень правильное решение по уничтожению памяти о нашем прошлом.

Дата

Русский праздник

Христианский праздник

06.01

Праздник бога Велеса

Рождественский сочельник

07.01

Коляда

Рождество Христово

24.02

День бога Велеса (покровитель скота)

День св. Власия (покровитель животных)

02.03

День Марены

День св. Марианны

07.04

Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи)

Благовещение

06.05

День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чёртом)

День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель воинов)

15.05

День Бориса-хлебника (праздник первых ростков)

Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба

22.05

День бога Ярилы (бог весны)

Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящего тёплую погоду

07.06

Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит)

Св. Троица (христианская троица)

06.07

Русальная неделя

День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)

07.07

День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались)

Рождество Иоанна Крестителя

02.08

День бога Перуна (бог грома)

День св. Илии Пророка (громовержца)

19.08

Праздник первых плодов

Праздник освящения плодов

21.08

День бога Стрибога (бог ветров)

День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)

14.09

День Волха Змеевича

День преподобного Симона Столпника

21.09

Праздник рожениц

Рождество Богородицы

10.11

День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы)

День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья)

14.11

В этот день Сварог открыл людям железо

День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)

21.11

День богов Сварога и Симаргла (Сварог — бог неба и огня)

День Михаила Архан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VIDAR сказал:

:-DЩа осмыслю всё :-DПопробую некоторые поправки сделать 

 

 Циркуль для черепов не забудь, тебе он скоро понадобится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VIDAR сказал:

:-DЩа осмыслю всё :-DПопробую некоторые поправки сделать 

Да какие тут поправки!...Нынешняя епархия думает только о бабле.Без бабла ты церкви не нужен...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пеновский сказал:

 

 Циркуль для черепов не забудь, тебе он скоро понадобится. 

Вот видишь не разобрался и сразу в аскарбление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аргушонок сказал:

Да какие тут поправки!...Нынешняя епархия думает только о бабле.Без бабла ты церкви не нужен...:-D

Тут не о бабле речь о другом что сколько время туманят мозги и всё с рук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VIDAR сказал:

Тут не о бабле речь о другом что сколько время туманят мозги и всё с рук 

так и туманят поэтому...Чтоб забыл ты веру истинную.А пришел к этой пархатой и тугрики еще принес свои туда! Заметь вера то как стала едина с нашими олигархами.А наша власть вместо того чтобы думать о людях ,усиливает НАЦГВАРДИЮ.Численностью 350 тыщ человек.Запихивает туда новые средства на развитие спецсреств и броневиков новых для разгона мятежников.Усиливает армию как только можно под видом защиты народа от агрессора.С такими темпами забот скоро и защищать то будет некого.Да врут они все...Это они от посягательств заморских жидов защищают свой кошель.А нам прибавили пенсионый и на нас пох им.Вот оно все как!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок :-DЯ как бы с этого года буду тоже к нацгвардии приписан .На кругу был трёп что переведут казаков .А там не знаю трёп или в правду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VIDAR сказал:

@Аргушонок :-DЯ как бы с этого года буду тоже к нацгвардии приписан .На кругу был трёп что переведут казаков .А там не знаю трёп или в правду 

Ну и будешь тоже в слугах у народа типо,но только как народ начнет что либо вякать,дашь им по лицу за пайку лишнюю от пархатых...:super_smilies103:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аргушонок сказал:

Ну и будешь тоже в слугах у народа типо,но только как народ начнет что либо вякать,дашь им по лицу за пайку лишнюю от пархатых...:super_smilies103:

Не я засланный буду не буду как Тарас Тарасычь с плеча не разобравшись рубить :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VIDAR сказал:

На кругу был трёп что переведут казаков

С хуяли ? Реестровых да а вольных хера им лысого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Staig сказал:

С хуяли ? Реестровых да а вольных хера им лысого 

А я не спорю просто зачем то военники собрали .Вот после НГ будет ещё круг пояснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Staig сказал:

С хуяли ? Реестровых да а вольных хера им лысого 

 

  Вольных не бывает. Эту движуху зря что ли устроили, да ещё и подкармливают ? А вот с такими идеями - это же готовый " союз Михаила Архангела". Фанатики ещё лучше "реестровых" отжигать будут, когда время придёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Staig сказал:

:pozor: Пиздец . У меня такое чувство что мы про разные миры миры говорим. 

 Кто растоптал память и главное чью ? 

 Никон или князь Владимир ? Так не тот ни другой к этому отношения не имеет .

Владимир сделал выбор который ему больше всего подходил,

Никон совершил раскол , ну так это уже внутри церкви было . 

Староверы как вы говорите что они плачутся что их согнали в Сибирь просто пиздят , во первых когда православие пришло в Сибире бошки всякие племена любому Славянину резали , а вот когда раскол пошёл , когда Ермак гулял по Сибире тогда да , сгоняли туда на выселки, вот и появились староверы , до одних реформа не дошла , а другие не успели переобутся 

 

 А община староверов во Ржеве ? Там тоже всё по-разному, эти при бабле и во Ржеве неплохо жили, и бежать им никуда не пришлось, даже церкви свои строили только в путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

 А община староверов во Ржеве ? Там тоже всё по-разному, эти при бабле и во Ржеве неплохо жили, и бежать им никуда не пришлось, даже церкви свои строили только в путь. 

Да ты выше почитай про этих староверов, говорят их всех сгоняли за урал , а я то наоборот говорю что хера кого куда гнали, при катьке сгоняли на выселки туда , а здесь их хера кто трогал, обратно же повального крещения не было как говорят в веру приходили добровольно , обратно же тогда с херали если всех мечом и огнём крестили у нас остались язычники а в наших православных праздниках языческие остались ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 21:55, VIDAR сказал:

Коли канал история ещё может кому то интересно .А почему Византийская ортодоксальная а не арианская ?.Ведь Владимир при крещении произносит слова - Сын подобосущен  и собезначен отцу) Эва как . Это Владимир не мог произнести перед греческим священником . А перед каким мог? Только перед священником Арианской церкви. А она то здесь откуда если постоянно слышишь и читаешь, что до крещения в 988 году Русь была языческой, поганой, ну в лучшем случае Ведической. img22.jpg                              Мякиненские  амулеты змеевики   На одной стороне одна вера на другой другая                                                                                                                                                                    172287_original.jpg Где хоть один документ ортодоксов .Хотя по канонам это должно быть зафиксировано     foto-344.jpg                                                                                            sv_mongolija.jpg                            Вот те и история наврано с три короба пойди разберись  И вопрос кто это натворил ? всю эту кашу                 

А у меня вот какая есть. Пренадлежала еще моей прабабке.

20181231113605.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Staig сказал:

Да ты выше почитай про этих староверов, говорят их всех сгоняли за урал , а я то наоборот говорю что хера кого куда гнали, при катьке сгоняли на выселки туда , а здесь их хера кто трогал, обратно же повального крещения не было как говорят в веру приходили добровольно , обратно же тогда с херали если всех мечом и огнём крестили у нас остались язычники а в наших православных праздниках языческие остались ? 

 

Я лично не писал что их гнали куда то за Урал Гонение это не то что взяли и погнали .Это ведь другое .Можно сказать притеснение или дать ещё какую формулировку .Не угодные были . А из истории не вычеркнуть потому как подтверждение тому летописи .Новгород к примеру я писал не захотел принять веру новую и что было и в других местах имел факт насилия .Языческие праздники остались да не спорю но сколько на одной руке пересчитать .Я понимаю время такое было Но и много других факторов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, viktor-s сказал:

А у меня вот какая есть. Пренадлежала еще моей прабабке.

20181231113605.jpg

Ну что сказать Я лично берёг бы этот оберег если родовой а он тебя :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×