Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Staig сказал:

Давай с корней начнём, были Русичи , потом политически выгодно было задружиться с Везантией, типа крестили Русь но на самом деле просто в Русь пришла другая вера , и насильно никого не крестили потому как от этого толку не было бы . Но вот парадокс христианство вытеснило то во что верили на руси , Свороги , Велисы и так далее.

Гонения идоло поклонников не было , просто христианство было боле менее мягкое и справедливое без каких то жертво приношений и прочего. 

 Потиху люд и перешёл под новую веру, и при этом принял праздники и обычия новой веры . при этом не стал забывать и свою , мы же до сих пор отмечаем масленицу , купало и т.д 

До первой никоновской реформы, потом началось от Ивана , типа крестных походов и так далее , дальше больше, дальше ещё больше , государство ещё при царе горохе видело что верующие это самая большая армия если её направить в нужное русло , этих людей объединяет не патриотизм а вера , а вера сильнее, поэтому каждое правление ворочает эту веру в свою сторону да ещё и коммерция ахрененная . 

 Вот подумай , зачем Ленин , Иосиф уничтожал храмы и веру , да потому что боялся что эти люди повернут оглобли в другую сторону , а момент был охрененный , когда попы , уже задолбали всех своей роскошью которую получали от нищих крестьян , и теперь творится тоже самое . 

Так что никто не кому ничего не навязывает , хочешь отмечай импортные праздники , хочешь иди в лес и помолись идолу и отмечай только его праздники , это социум диктует тебе свои условия и только до той поры пока ты не начнёшь сам принимать решения :) 

 

 

насчет веры согласен...Пусть каждый верит во что ему охото.

А как же про это? Что типо Русь крестили огнем и мечом ? Староверы еще типо в Сибирь побежали!....Или это пиндежь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VIDAR сказал:

@viktor-s 

В грани да .А в меру нет . Скажу так -Я русский и у меня своя культура да короче всё было .А теперь её всё меньше и меньше .Вот новый год все будут отмечать А мало кто знает и задумывается что будет отмечать . В декабре месяце Лета 7208 Пётр I издал указ: 1 января поздравлять друг друга с Новым годом (хотя на Руси всегда встречали Новолетие).Иисуса должны подрезать на восьмой день по иудейскому обряду. То есть с 25-го числа восьмой день это 1 января. И заметь при дворе никто не говорил царь Пётр все говорили гер Питер по-голландски, немецки, а god означало бог. То есть, 1 января поздравляли «С новым обрезанным богом!». И до сих пор Вот и нормально ?Это А я русский .Ща чую зря я это написал .Ну да ладно расшевелю может народ

Я вот тоже недавно прочитал такое:

‼ ВЫ ЕЩЕ ПОКУПАЕТЕ СРУБЛЕННЫЕ ЕЛИ НА НОВЫЙ ГОД? 
‼ СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ЦЕНА ДЛЯ ОДНОГО ДНЯ!!! 
‼ ПРИЗЫВАЕМ НЕ РУБИТЬ И НЕ ПОКУПАТЬ ЖИВУЮ ЕЛЬ (СОСНУ) К ПРАЗДНИКУ! 
 
Хорошо подумайте перед тем, как приносить в дом срубленную елку: мертвое дерево – не лучшее начало года! 
 
Считается, что наряжать мертвую ёлку – это старая русская традиция. На самом деле Новогодняя ёлка - немецкого происхождения и появилась на Руси недавно. 
 
1. На Руси Новый год праздновали весной, в день весеннего равноденствия – начало возрождения Природы. Новогодним деревом была берёза (древо жизни, любви и благоденствия). Берёза первой распускается весной, и считается средоточением животворящих сил, отпугивает зло и приносит здоровье. После крещения Руси Новый год стали считать 1 марта по юлианскому календарю. 
 
2. С распространением христианства, основой для праздников стали не Природа и сельскохозяйственные работы, а «священное писание», поэтому с XIV-XV века Новый год перенесли на 1 сентября (православное новолетие/Семёнов день). Считается, что украшать стали вишню, которую к Новому году выращивали в специальных кадках. 
 
3. Впервые Новый Год в таком виде как сейчас начали праздновать с 7208 лета от С.М.З.Х. и в этот же год, Пётр сделал обрезание летоисчесление до 1700 г. (с 1 "генваря") по письменному приказу царя Петра Первого. В петровскую эпоху, основой для праздников стали не Природа и не «священное писание», а традиции Запада. Поэтому в 1699 году Петр 1 заменил славянский календарь на юлианский, и приказал праздновать Новый год как в Европе – 1 января. Новогодним деревом становится ель. Такое новшество Петр перенял у протестантской Германии. Сурово и долго насаждал новую традицию (ёлку), поскольку у славян ель - дерево смерти, с ним связаны погребальные ритуалы (еловые лапы бросают на пол в доме покойника, выстилают ими дорогу к кладбищу, венки делают из еловых веток). 
 
По указу Петра каждый должен был украшать целыми хвойными деревьями или ветками – ворота, улицы, дороги, крыши трактиров, те же у кого не было на это средств, обязаны были хотя бы ветку обломить и вывесить на двери/воротах при входе в дом. (В западной цивилизации, как мы видим, остался и эта ветвь). Таким образом, ёлка стала главной деталью новогоднего городского пейзажа. 
 
После смерти Петра его рекомендации основательно забыли. Ёлки оставили только для обозначения питейных заведений. Привязывали ёлку к колу и устанавливали на крыше или у ворот кабака, оставляя до следующего года, затем старые ёлки меняли на новые. 
 
В народе кабаки так и стали называть «ёлки». «Пойдем под ёлку» – значит идти в кабак, «ёлку поднять» - пьянствовать, «ёлкин» - состояние алкогольного опьянения и т.п. 
 
? Новогодняя ёлка 
 
В 1818 году мертвые ёлки начали устанавливать в домах петербургские немцы, как рождественское дерево. 
 
К середине XIX века «немецкое обыкновение» начинает стремительно распространяться среди столичной знати, чему способствовали модные произведения немецких писателей «Щелкунчик» и «Повелитель блох». Само дерево «Weihnachtsbaum» начали называть «рождественским деревом» (калька с немецкого), а затем просто «ёлка». 
 
В СССР с религией боролись, поэтому в 20-х годах рождество и ёлку запретили. День Рождества стал обычным рабочим днем. В 1935 году решили сделать детишкам праздник по-советски, рождественское дерево превратили в привычную сегодня Новогоднюю ёлку, увенчанную пентаграммой, с которой и встретили Новый 1936 год. 
 
На рождественском дереве была восьмиконечная Вифлеемская звезда 
 
Складывается впечатление, что Новый год – это панихида по исконно славянский культуре и традициям. Заканчивается общим песнопением Джингл белс «Jingle bells, jingle bells, jingle all the way!» и выносом тела усопшей ёлочки. 
 
Итак, какой он, Сатанизм 21 века? И как это делается? 
 
Внедрять детям в сознание культ убийств, жертвоприношений, наркомании (употребления алкоголя) начинают с самого детства — через яркие "праздники". 
 
☝ Для тех, кто не в курсе: 
 
1. Если срубить Ель под корень — она умрёт. Это истина. Ребёнок видит, что срубленная/убитая Ель ради яркого ритуала/"праздника" — это норма (а в сути это убийство дерева). 
 
2. Срубленная Ель живёт неделю или больше, лишившись корневой подпитки, она черпает энергию на тонком плане, вытягивая жизненные соки из окружающего пространства. От неё веет страхом, смертью, болью, муками — Ель очевидно выбрана умышленно, она отлично подходит для пси-генератора (имеет иголки которые в живом виде очень благоприятно влияют на воздух (вспоминаем санатории в хвойных рощах и т.п.), очевидно же, что умирающая Ель настраивает пространство иначе, в негатив, а каждый кончик иглы становится выходом её страхов, боли, мучений и пронизывает/прокалывает пространство вокруг. 
 
3. Как вам идея, чтобы перед тем как подарить вашему ребёнку подарок подержать его на кладбище? Звучит как минимум ужасно - а вот положить подарок (в т.ч. и съедобный: сладости/фрукты) под умирающую Ель — "весёлый ритуал который ничего не значит". Подарки это одно, а вот съедобные мало того что пропитаются мёртвой энергетикой так ребёнок ещё и внутрь её примет. 
 
4. "Праздновать" обязательно ночью — это самая дикая дичь. Я понимаю: праздник затянулся - весело и радостно, можно гулять хоть по несколько суток... Но в чём смысл ждать глубокой ночи, когда уже все устали от приготовлений, и т.п. Очевидно же что Праздновать нужно или с восходом или утром или днём... Когда много сил/радости/ позитива... Это тоже указывает на чёрно-магичность ритуала... 
 
Мы все живём в таком мире, когда многим проще быть частью бездумной толпы и участвовать во "всех кипешах кроме голодовки"... Но всё же призадумайтесь на эту тему, оградите своих детей от чёрных культов и сатанинских обрядов и ритуалов (что бы это сделать полюбопытствуйте какие чёрно-магические ритуалы внедрены в общество на уровне рефлексов)... 
 
Ель живет от 250 до 300, а иногда и до 600 лет. 
 
Всем известно, что растения и деревья - перерабатывают углекислый газ в кислород. И все знают, что из-за повышения углекислого газа на планете - тают ледники и повышается уровень воды в морях и океанах. 
 
Этот баланс необходимо сохранять, а мы ради одного только дня веселья убиваем миллионы елок по всей планете. Не думаю, что без живой елки этого веселья не будет! 
 
По данным переписи 2010 года в России примерно 54 600 000 семей. 
Если предположить, что в Новый год из 10 в 1 семье (10%) есть живая елка, то 54 600 000 * 5 460 000 живых елок вырубается (лес целый) только в России это по самым скромным подсчетам! 
 
Это негуманное отношение к природе и расточительное к ресурсам! 
 
Покупая елку создаешь еще больший спрос, не будет спроса не будет предложения. Это ответственность каждого из нас! 
 
Не купишь елку - сохранишь лес, сохранишь лес - будет кислород, будет кислород сохранишь жизнь! К тому же очень полезное для нас дерево. 
 
Прошу всех ответственно подойти к нашему будущему! Все в наших руках рассказывайте своим друзьям, родным и близким, особенно детям они наше будущее, вместе мы сможем спасти хоть какое то количество леса. 

Благодарность огромная всем, кто сможет использовать это сообщение в пользу елок, лесов и нашего будущего. 
 
Если вы все же хотите, чтобы у вас дома стояла ель, то лучше купите живую елку в горшке или, что еще лучше, посадите ее сами со своими детьми, тогда у вас будет своя собственная елка, которую вы будете наряжать каждый год, которую будете любить, о которой будете заботиться, а елочка в свою очередь подарит вам много радости. Если высадка ели не по карману или некогда — заведите искусственную/украсьте растения в доме/квартире. 
 
☝ Пожалуйста, откажитесь от покупки срубленных елей! 
 
Вы слышите, как стонут эти живые существа? Вы видите общую картину ухудшения экологии связанную с массовыми вырубками леса и, конкретно, ёлок? Экология, чистота воздуха, баланс энергий на Земле через живых существ - Деревьев, их благое влияние на здоровье, психику и энергетику человека, - вы думаете это игрушки? 
 
Каждая ёлочка, каждое древо, если его обнять и поговорить дает вам ощущения радости, любви и покоя. Попробуйте! Дерева выполняют свое предназначение на все 100%. Они его выполняли с самого начала существования Земли, и мы сегодня даже не до конца можем себе вообразить весь объем принесенной им для нас людей божественной пользы. Об этом великолепно знали наши предки, и никогда не было в их праздниках такого варварского ритуала. О пользе и важности деревьев знают все все все живые существа на Планете. 
 
А сейчас, «заснувшие» люди массово убивают этих дружественных и любвеобильных созданий, берегущих гармонию на Земле-Матушке, баланс энергий и здоровье… То же касается и цветов! 
 
Не вините и не проклинайте продавцов и лесорубов. Зачем вам брать на себя такой груз? Лучше просто: 
 
‼ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ ЁЛКИ, НЕ УВЕЛИЧИВАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ! 
 
Друзья, давайте сделаем доброе дело! И не проспонсируем вырубку живых елочек. Кто с нами согласен, поместите у себя на стене этот пост. Капля камень точит. Так вместе мы спасем много лесных красавиц! "

 

 

Особо я окуел от того что елка -это дерево смерти...Хотя в деревнях то и сейчас при похоронах ею (лапником)обкладывают гробы и дорожки при пронесении покойного.Не так ли? Ну,вот оххинея про сохранение леса мне конечно "понравилась"...Сколь пилится леса в промышленных масштабах значит покуй а тут вспомнили за Новый Год...:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor-s 

9 часов назад, viktor-s сказал:

Не надо путать национализм и нацизм

slide-5.jpg

slide-8.jpg

И что в этом плохого ? Борьба народов за национальное освобождение ? Или проявление национальных чувств ? Может всё таки перефразировать РАСИЗМ  .Вот тут я полностью соглашусь .А то что свастика так до Германского переворота она тоже была запрещена ? Или как ? Это всё таки наш символ .Символ расс .Как что так свастика .Клеймо поставили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аргушонок сказал:

насчет веры согласен...Пусть каждый верит во что ему охото.

А как же про это? Что типо Русь крестили огнем и мечом ? Староверы еще типо в Сибирь побежали!....Или это пиндежь?

Так Игорь забыл крещение Новгорода и другие имеющие факты в истории . А праздники Купало или другие таки еже мы празднуем потому как в душе они нашей .Не смогли из нас это выжечь смерились  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне тогда, кто я? Знаю свою родословную с 1680-го года,12 поколений. Чисто по моей ветке нет кровосмешений ни с одной национальностью,все русские крестьяне, пришедшие на Урал с Вятки. Мой батя воспитывал меня и брата чисто в русских традициях,своих детей я воспитываю так же. Категорически запрещаю праздновать западные праздники типа Хелоуина, Святого Валентина и т.п.,хотя это сейчас рапространено даже в школах. Мои дочери никогда не выйдут замуж за мужчину другой национальности, тем более кавказских кровей, и они с этим согласны. Я терпимо отношусь к лицам других нац-тей ,но когда в моей стране и в моем городе они начинают навязывать и прививать свою культуру и традиции другим,меня это возмущает. Я считаю, что я просто патриот своей страны и своих традиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, viktor-s сказал:

Скажите мне тогда, кто я? Знаю свою родословную с 1680-го года,12 поколений. Чисто по моей ветке нет кровосмешений ни с одной национальностью,все русские крестьяне, пришедшие на Урал с Вятки. Мой батя воспитывал меня и брата чисто в русских традициях,своих детей я воспитываю так же. Категорически запрещаю праздновать западные праздники типа Хелоуина, Святого Валентина и т.п.,хотя это сейчас рапространено даже в школах. Мои дочери никогда не выйдут замуж за мужчину другой национальности, тем более кавказских кровей, и они с этим согласны. Я терпимо отношусь к лицам других нац-тей ,но когда в моей стране и в моем городе они начинают навязывать и прививать свою культуру и традиции другим,меня это возмущает. Я считаю, что я просто патриот своей страны и своих традиций.

Кто я ? Это тебе решать кто .А так как ты пишешь то это хорошо .И если большинство будет придерживаться таких понятий устоев то и жизнь будет налаживаться .А пока у нас отняли и национальность вычеркнув графу в паспорте Теперь мы все Россияне:pozor: Кто такие это  в толк не возьму.Хорошая тема КАНАЛ ИСТОРИИ Так держать надо быть патриотом а не псевдопатриотом .А так прочти (тайная война атлантиды ) там считаю много что сказано   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VIDAR сказал:

Кто я ? Это тебе решать кто .А так как ты пишешь то это хорошо .И если большинство будет придерживаться таких понятий устоев то и жизнь будет налаживаться .А пока у нас отняли и национальность вычеркнув графу в паспорте Теперь мы все Россияне:pozor: Кто такие это  в толк не возьму.Хорошая тема КАНАЛ ИСТОРИИ Так держать надо быть патриотом а не псевдопатриотом .А так прочти (тайная война атлантиды ) там считаю много что сказано   

Национальная принадлежность и вера должна быть в душе и голове,а паспорт-это бумажка,которая индифицирует тебя как просто личность. Скоро чипы будут вшивать, чтоб по головам не считать.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VIDAR сказал:

@viktor-s 

И что в этом плохого ? Борьба народов за национальное освобождение ? Или проявление национальных чувств ? Может всё таки перефразировать РАСИЗМ  .Вот тут я полностью соглашусь .А то что свастика так до Германского переворота она тоже была запрещена ? Или как ? Это всё таки наш символ .Символ расс .Как что так свастика .Клеймо поставили .

Верно! Соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, viktor-s сказал:

Национальная принадлежность и вера должна быть в душе и голове,а паспорт-это бумажка,которая индифицирует тебя как просто личность. Скоро чипы будут вшивать, чтоб по головам не считать.

 

Бумажка не бумажка а приятно .Вопрос для чего это сделали ? Поясняют чтоб не было национальной розни .Дурость и только .Только не надо думать что я против христиан или там масульман нет .Каждый выбирает то что ему нравится .Просто я иногда стараюсь перечитывать всякие святые писания и ужасаюсь почему люди не видят подвох .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Аргушонок сказал:

А как же про это? Что типо Русь крестили огнем и мечом ? Староверы еще типо в Сибирь побежали!....Или это пиндежь?

Кто чего там крестил, каким нахер мечом и оралом ???????  Про староверов ваще смешно , в Сибирь они побежали , как же . 

Когда читаете историю учитесь анализировать и сопоставлять факты . 

 Да будет вам известно что на Русь заходили и Мусульмане со своей верой, и Хазарские евреи и кто тока не хотел народ под свое крыло взять

Не было той резни на Руси при крещении , была но с крещением не связаная а связаная с новой верой , язычники начали походы и восстания против Христиан, тот же Владимир первый их начал гасить , и заметь без преследования, последние это были вятичи которые даже до 14 века были язычниками .

 Да и Владимир крещение принял только потому что женится захотел а Константиноволь не отдавал свою православную дочь царя язычнику . И по возвращение в Киев Владимир не сгонял люд на крещение под палкой , а было вече на котором выступали посланые Владимировм послы по Мусульманским и Христианским землям, и народ в большинстве согласился принять новую веру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VIDAR сказал:

Так Игорь забыл крещение Новгорода и другие имеющие факты в истории . А праздники Купало или другие таки еже мы празднуем потому как в душе они нашей .Не смогли из нас это выжечь смерились  

Блин , вот вы гуси жареные . Ещё раз повторюсь , так каккового крещения Руси не было , Было массовое крещение в Киеве при Владимире , до этого Ольга крещение приняла в Константиноволе только для того что бы заполучить военный союз с Византией , потом глядя на Киев , остальные кнезья начали уходить от язычества , и это не за день и не за пять лет было , было это постепенно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VIDAR сказал:

Бумажка не бумажка а приятно .Вопрос для чего это сделали ? Поясняют чтоб не было национальной розни .Дурость и только .Только не надо думать что я против христиан или там масульман нет .Каждый выбирает то что ему нравится .Просто я иногда стараюсь перечитывать всякие святые писания и ужасаюсь почему люди не видят подвох .

Я читал и Библию и Коран( с правоверным переводом). По сути одно и тоже, с небольшими отклонениями. Имена даже похожи, только на мусульманский манер. Иисус-Иса, Мария- Маримьяна и т.д. Хотя Коран есть в разных переводах и все зависит какое течение мусульманства ты предпочитаешь.

А вот Талмуд прочитал и пришел в ужас. В нем фактически звучат призывы к убийству. 

Талмуд делит всё человечество на жидов и не жидов; последних он называет «гоями» («goі» — множ. «goіm»). Всякий необрезанный есть иноплеменник, а иноплеменник и язычник — одно и то же (Трактат Берахот, стр. 47) христиане,  составляют предмет исключительной ненависти жидов.
Только одни жиды произошли от Бога; а все прочие люди ведут своё происхождение от дьявола; — «Жиды более приятны Богу, чем ангелы» (читай Трактат Chullіn fol 91b); так что тот, кто оскорбляет действием (напр. бьёт по щеке жида), оскорбляет величие Божие; а по сему «который ударит жида — должен умереть» (Трактат Sanhedr fol. 58 b).
«На сколько люди выше всех животных, на столько евреи выше всех остальных людей» (Sepher Zeror ha Mar fol 107b). «Эти последние суть семя животное (Трактат Jtbammoth, fol. 98a), так что, если бы не было евреев, то на земле не было бы никакого благословения, ни солнечных лучей, ни дождя, и люди не могли бы существовать (там же, fol. 63а). Все раввины согласны между собой в том, что не-жиды имеют чисто животную природу. Рабби Моисей-бэн Нахман, рабби Раши, рабби Абраванель, рабби Жаклю и другие сравнивают гоев с то с собаками, то с ослами, то, наконец, со свиньями.

Вот ЭТО НАЦИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Staig сказал:

Блин , вот вы гуси жареные . Ещё раз повторюсь , так каккового крещения Руси не было , Было массовое крещение в Киеве при Владимире , до этого Ольга крещение приняла в Константиноволе только для того что бы заполучить военный союз с Византией , потом глядя на Киев , остальные кнезья начали уходить от язычества , и это не за день и не за пять лет было , было это постепенно . 

Игорь мы не о том .А о крещение огнём и мечом . Давай начнём с начала .То что владимер был незаконно рожден от еврейки малка .А законным был Ярополк сын Святослава и законной жены.Но Владимир убил Ярополка и взял  власть на Руси.Соседние народы уговаривали Владимира перейти в их веру и к нему приходило много послов от камских болгар, от немецких католиков, от евреев и от греков, и каждый расхваливал свою веру. Владимир вначале оценивал эти веры по красоте придуманного Внешняя красота и величие роскошь и богатство поразили  боярскую шоблу и когда она вернулась в Киев  сказала Владимиру После сладкого человек не захочет горького так и мы увидя греческую веру  не хотим иной Ну что ж быть посему выбираем христианство‘сказал Владимир.Но это официальная версия :thumbs_upОколо 730 г. евреи оседлали все хазарские караимские племена и власть захватил еврейский царь каган. Каган вместе со своими сановниками принял иудаистскую веру и сделал ее господствующей в стране. Так возникло это еврейское царство. Царство было сильным. И Киев одно время платил ему дань но не недолго.В 965 г Святослав взял хазарскую крепость Саркел на Азовском море а в 969 г и столицу хазар Итиль. Но после этого хазарские евреи стали быстро наводнять Киевскую землю. Их манило туда огромное торговое значение Киева, лежавшего на главном водном пути от греков к Варяжскому морю.Мать князя Святослава княгиня Ольга не думая о каких либо  последствий, приняла на работу ключницу девушку Малушу  от имени Малка на иврите царица. Отцом  Малуши был раввин  носивший еврейское имя Малк царь из русского города Любича По подсказке отца Малуша в  прекрасный момент отдыха подпоила и окрутила князя Святослава ну и забрюхатила.  Ольга, узнав что Малуша брюхата от Святослава кипятком ссать начала и сослала ее в село Будутино под Псков где и родился Владимир Ну далее могу рассказать как планы вынашивались но это долго  Сев на киевский престол он по заранее разработанному  плану начинает проявлять повышенное интерес к арийским Богам. даёт приказ поставить ранее неизвестных на Руси идолов и поклоняться им и приносить в жертву  мальчиков Жертвенная кровь собиралась и поставлялась иудейским заказчикам 10 лет идолопоклонства сопровождалось  кровавым изуверством как и было задумано взорвали всё  изнутри Русские стали роптать на собственных Богов которым до этого  поклонялись тысячелетиями. Только после этого Владимир внедрил христианство силой не вызвав особо мощного сопротивления которое могло бы стоить ему жизни Но при этом одна треть русси была истреблена .НЕ а так нечего всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё про этого крестителя.Вернувшись в Новгород с нанятой на иудейские деньги дружиной подонков Владимир безжалостно  убивает своего брата Ярополка и берёт власть в южной Руси. Беременную вдову своего брата святой Владимир изнасиловал и взял себе вторую жену Рогнеду он для начала изнасиловал во взятом штурмом Полоцке на глазах ее связанных родителей-князей которых потом велел убить.СВЯТОЙ:pozor: Добавлю В 996 г Владимир уничтожает подробный Летописный Свод устоев и правил и устанавливает запрет на Русскую историю до христианизации то есть закрывает историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли канал история ещё может кому то интересно .А почему Византийская ортодоксальная а не арианская ?.Ведь Владимир при крещении произносит слова - Сын подобосущен  и собезначен отцу) Эва как . Это Владимир не мог произнести перед греческим священником . А перед каким мог? Только перед священником Арианской церкви. А она то здесь откуда если постоянно слышишь и читаешь, что до крещения в 988 году Русь была языческой, поганой, ну в лучшем случае Ведической. img22.jpg                              Мякиненские  амулеты змеевики   На одной стороне одна вера на другой другая                                                                                                                                                                    172287_original.jpg Где хоть один документ ортодоксов .Хотя по канонам это должно быть зафиксировано     foto-344.jpg                                                                                            sv_mongolija.jpg                            Вот те и история наврано с три короба пойди разберись  И вопрос кто это натворил ? всю эту кашу                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor-s Ну талмуд это отдельная тема .Да там много такого и даже хуже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Staig сказал:

Кто чего там крестил, каким нахер мечом и оралом ???????  Про староверов ваще смешно , в Сибирь они побежали , как же . 

Когда читаете историю учитесь анализировать и сопоставлять факты . 

 Да будет вам известно что на Русь заходили и Мусульмане со своей верой, и Хазарские евреи и кто тока не хотел народ под свое крыло взять

Не было той резни на Руси при крещении , была но с крещением не связаная а связаная с новой верой , язычники начали походы и восстания против Христиан, тот же Владимир первый их начал гасить , и заметь без преследования, последние это были вятичи которые даже до 14 века были язычниками .

 Да и Владимир крещение принял только потому что женится захотел а Константиноволь не отдавал свою православную дочь царя язычнику . И по возвращение в Киев Владимир не сгонял люд на крещение под палкой , а было вече на котором выступали посланые Владимировм послы по Мусульманским и Христианским землям, и народ в большинстве согласился принять новую веру 

Не вериться мне что то в эту бурду,типо народ согласился без проблем.Да и Владимир  из за быбы поменял веру? Только из за быбы?  А староверы и по сей день говорят ,что их предки убежали от гонений за веру...Не вижу оснований им не доверять.Не от хорошей жизни бегут в еб..ня! Это все равно что сейчас из Москвы свалить жить в тайгу...Посмотрят как на дурака...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, viktor-s сказал:

другие сравнивают гоев с то с собаками, то с ослами, то, наконец, со свиньями.

Вот ЭТО НАЦИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Вот!Теперь то я понимаю,откуда у меня "любовь" к жидам!:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аргушонок сказал:

Не вериться мне что то в эту бурду,типо народ согласился без проблем.Да и Владимир  из за быбы поменял веру? Только из за быбы?  А староверы и по сей день говорят ,что их предки убежали от гонений за веру...Не вижу оснований им не доверять.Не от хорошей жизни бегут в еб..ня! Это все равно что сейчас из Москвы свалить жить в тайгу...Посмотрят как на дурака...:-D

По простому .Сегрий Раданежский Причислен в лик святых .Это мне кто нибудь пояснит ???? Как проповедник ЯЗЫЧНИК который ушёл в леса от новоиспечённой церкви и чурался её стал в РПЦ  СВЯТЫМ .И если читать повесть временных лет НЕСТЕРА то там столько лажи которая прошла в те времена но не сейчас .Есть летописи не наши .Наши все сожгли или запрятали РПЦ .Так там всё есть что да как .Византия к крещению Руси нечего не имеет .В те времена уже были христиане и жили они вместе с староверами .Факт что дружины ВАРЯГОВ уже были христианами .В КИЕВЕ стояла церковь куда ходили молились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Аргушонок сказал:

А староверы и по сей день говорят ,что их предки убежали от гонений за веру...Не вижу оснований им не доверять.Не от хорошей жизни бегут в еб..ня! Это все равно что сейчас из Москвы свалить жить в тайгу...Посмотрят как на дурака..

 Ебанутся , просто пиздец , жгите дальше и слушайте как вы говорите староверов .

Только сначала разберитесь кто они такие эти староверу , изучите Никоновскую реформу а потом уже что то пишите , а то аж стыдно за вас ей богу :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Staig сказал:

 Ебанутся , просто пиздец , жгите дальше и слушайте как вы говорите староверов .

Только сначала разберитесь кто они такие эти староверу , изучите Никоновскую реформу а потом уже что то пишите , а то аж стыдно за вас ей богу :pozor:

Игорь ну а что стыдиться .Всё ясно Староверы  это Православные Славяне т.е Правь славят исповедуют Старую Веру Предков, которая была у славян до  христианизации.
Старообрядцы  это Праведные Христиане сторонники старого христианского обряда, который был на Руси до семнадцатого  века до Никонианской реформы.
Язычники  это инородцы иноверцы.А Никон это не показатель :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Staig сказал:

 Ебанутся , просто пиздец , жгите дальше и слушайте как вы говорите староверов .

Только сначала разберитесь кто они такие эти староверу , изучите Никоновскую реформу а потом уже что то пишите , а то аж стыдно за вас ей богу :pozor:

Просвети ка неучей!:-D:goluboglazii133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Серег .Никон этот с таким пушком что не сбреешь :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Никоновской реформе участвовали по большому счёту иезуиты  Смысл этой реформы 1 заменить двух пёрстное знаменье на трёхпёрстное 2 Отменены земные поклоны 3 Крестные ходы стали проводить в другом направлении 4 Пытался ввести четырёх конечный крест .Ну и другие незначительные . Но что произошло? Книги были сожжены и такие что ему руки оторвать .Есть записи где говорится что в одном таком сожжение вернее после него было вынуто 655 кг медных застёжек . А сколько вообще?  Да просто не охота писать дальше про человека который просто взял и растоптал память Русского народа :pozor: В это и Пётр наш великий приложил руку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VIDAR сказал:

 Да просто не охота писать дальше про человека который просто взял и растоптал память Русского народа

:pozor: Пиздец . У меня такое чувство что мы про разные миры миры говорим. 

 Кто растоптал память и главное чью ? 

 Никон или князь Владимир ? Так не тот ни другой к этому отношения не имеет .

Владимир сделал выбор который ему больше всего подходил,

Никон совершил раскол , ну так это уже внутри церкви было . 

Староверы как вы говорите что они плачутся что их согнали в Сибирь просто пиздят , во первых когда православие пришло в Сибире бошки всякие племена любому Славянину резали , а вот когда раскол пошёл , когда Ермак гулял по Сибире тогда да , сгоняли туда на выселки, вот и появились староверы , до одних реформа не дошла , а другие не успели переобутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×