Перейти к публикации
LiStopaD

Восстановление каски

Рекомендованные сообщения

ранний вариант маркировки шлемов для отрядов СС особого назначения. К ним относились полк личной охраны фюрера "Адольф Гитлер",части усиления СС (сокращенно от SS-Verfugungstruppe), созданные 24 сентября 1934 года сразу после подавления так называемого "заговора Рема", а также уже существовавшие до этого в СС "политические роты", выполнявшие полицейские и контрразведывательные функции

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя реставрация!прошу строго не судить,делал на полку.ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olgerdt

Для полки отлично!

Фото до реставрации есть?

Расскажи как что делал, дополни, так сказать, фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Довольно таки хорошо получилось, не броско и со вкусом, а потроха покупные, или сам делал? Расскажи как и что делал, нам тоже интересно, да посмотреть бы какая она была до реставрации. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки до реставрации и во время реставрации были,но полетел винт, и всё пошло на х......,после восстановления осталась одна фотка,выложу позже,она на работе.делал каску так!была она найдена довольно в хорошем сохране без пилы по краям,были лишь неглубокие каверны,подшлемника естесственно не было!Я её отмыл от ржавчины водой и шкуркой и первоначально отшпаклевал авто-шпаклёвкой,впринципе кто шпаклевал авто ,тот поймёт.Потом встал вопрос о нанесении так называемой шагрени,ведь каски не были гладкими,почитал форумы и понял ,что каждый дрочит как хочет!я попробовал антигравий,мне понравилось,только после нанесения,когда он подсох его надо слегка перетереть,можно мокрой губкой.краску подобрал в магазине под сохранившийся кое-где родной цвет,красил тампоном!декаль, подбородочный ремешок и кожу купил на вернике , а остальное делал сам, вырезал обручи по лекалам из инета,клепал боковые надставки, пружины делал из строительной линейки !кламеры за неимением родных''кстати потом достал и родные но ставить не стал''соорудил из медных пистонов от ГАЗ 53 они там на радиаторе крепят зимний чехол!Выдираешь пружинки - защёлки и припаиваешь усики.ну и собираешь подшлем,помохаться конечно пришлось с ним!вот вроде и всё!да ещё выкладываю новый скан цвет ближе к реальномуИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл фотку,всё что осталосьИзображениепроцесс изготовления и подгонки обручей подшлемника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось! Очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем доброго времени суток. Вот в продолжении темы реставрации касок, выставляю очередное своё рукоблудие. Спасибо камраду Грею за предоставленный образец для моего творчества! :) После помывки каска была выдержана в щавельке, проявилась родная краска, а вместе с краской проявились и многочисленные раковины, было решено отменить щадящий режим чистки и перейти к более радикальным мерам воздействия, которые включали в себя электро-химические опыты, в перемежку с частым использованием металлических шёток разной жесткости. Эффект очистки оправдал ожидания, кариес был удалён, и работа с каской пошла значительно веселее. Трещина ликвидированна электро-сваркой, на места с утратой металла, были подготовленны и поставленны фигурные заплатки, ну а дальше в ход пошла болгарка, посредством которой лишний металл был удалён с поверхности каски. Воспользовавшись автомобильной шпатлёвкой, и наждачной шкуркой, подготовил каску к проявке, а затем произвёл покраску матовой краской, практически весь процесс, представлен на фото. Теперь можно заняться изготовлением подшлема.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Если ты выставишь еще что то, то я проснусь со своими руками ростущими из задницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot

Присоединяюсь.ТРЕБУЮ ПОЛНОГО ЗАПРЕТА РУКОБЛУДИЯ ЕЖИКА!!!У меня появляется стойкий комплекс неполноценности.А если серьезно-молодец,ждем окончательного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

ёжик

Вот это касон получился...., слов нет!, классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Ежик, скоро тебя на форуме игнорировать будут... уж больно многих ты заставляешь чувствовать неполноценными... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо, Да чему здесь завидовать, я ведь секретов не держу, всё как делал выкладываю, и буду очень рад если кому то пригодится какая то информация. А я честно говоря, завидую всем вам, которые едут, копают, а потом тихими зимними вечерами разглядавают большие кучи вкусного хабару, счастливчики!!!! Это как в старой пословице; Я могу купить козу, но не имею желания! Я желаю купить дом, но не имею возможности! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Молодчага!!! :drink:

Но, я тебе, как реставратор реставратору скажу: Кхе-кхе , ммм-да, молдец... Но , выштамповка до юбки должна быть идеальная! А ты - либо поторопися, либо поленился.... Ай-ай-ай. :lect:

А мой Тяни-толкай пробежал за 2 дня 2300км и у меня в планах реставрировать кованый диск. В шинке сказали 3200р., а я не знаю, что делать : либо, новый купить за 4500р, либо, этот делать... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord

прибыли с родины мои родные 35й и 40й :kowboy:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧКeast

Хороши!

Первая каска - венгр М-37 (М 35М). :) Вторая, вроде, тоже. Не разглядеть. :shock:

http://kopateli.mybb2.ru/loc.php?url=ht ... hung38.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Hund Nord, можно конечно вылизать каску до состояния пасхального яйца в подарочном исполнении, но есть ли смысл? я делаю не для продажи, я делаю для себя, для души, друзья, знакомые приходят, каждый норовит в руки взять, посмотреть, померять, ну и естественно сфотографироваться, а когда доходит до веселья, то там уже не обходится без царапок, и ударов, я же не могу сказать вы глазами смотрите а трогать руками не надо, народ просто не правильно поймёт меня, я и так её три раза перекрашивал, какая вышла, такая и будет. А за совет спасибо, учту при работе. :wink:

ЧКeast Классные каски!! будет чем занять руки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем доброго времени суток. Вот сегодня доделал ганс каску, незнаю хорошо или плохо вышло не мне судить. Выкладываю весь процесс реставрации. Хочу сказать спасибо Грею, за предоставленную ганс каску для моего рукоблудия. :)

На начальном этапе работ каска была отчищена до голого металла, места с большой утратой металла заварены с наложением заплаток, мелкие прогнившие места просто заваривались электро-сваркой, после обработки мест сварки болгаркой, прошпаклевал котелок автомобильной шпатлёвкой, вычистил наждачкой и после проявки, покрасил, Более подробно описано на странице № 3. :)

Далее принялся за восстановление внутренних обручей подшлема, и изготовлению фурнитуры. Для изготовления мелких скрепок, выточил пробойник с прорезями под лепестки, сами скрепки делал из отожонного алюминия, с последующей формовкой, потом изготовил три профильных шайбы и три больших кнопки для закрепки подшлема к каске, материал латунь. Из кожи по предварительно сделанному лекалу выкроил сам подшлем, пристрочил на швейной машинке к нему полоску шинельного сукна, и сшил всю конструкцию в единое целое, с проклейкой шва клеем по коже. Приклеил пятачки, и закрепил всё на внутреннем обруче. Сделал кожаные ремешки и пряжку по фотографиям найденным в нэте. Ну а дальше всё просто поставил все детали на свои места, правда предварительно переделав кожу подшлема, как оказалось гансы чёрную кожу на употребляли для подшлемов. Вот собственно в кратце и весь процесс реставрации, деколи пока не делал, хочу попробовать нарисовать, если не получится тогда куплю и наклею.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Продолжение процесса реставрации. :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зупер гут!!! :thumbs_up:thumbs_up:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

СКАЗОЧНО СДЕЛАНО,!!!

Нет слов.

Изумительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик безупречная работа!Сколько хочешь за такой же?Взял бы...

:pig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ёжик безупречная работа!Сколько хочешь за такой же?Взял бы...

:pig:

Спасибо за предложение, но это подарок, а на продажу я не работаю, это просто моё увлечение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×