Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет, это не о гражданской войне на Украине сегодня.
Это о Гражданской войне столетней давности. 

История очень интересная и, практически, не освещенная в современной историографии. 
Букв будет много, а картинок никаких.

Все знают, что такое "Ледяной поход". Надо отдать должное белодельцам и либерастам - они профи в пропаганде. Разрекламировали себя и свое бегство как подвиг. 
Когда-то и я был либералом - молодость. Это нормально. Зауважал я красных тогда, когда понял одну вещь. Что для белых было подвигом, то для красных было повседневностью. Ну это вот вывезти московского мальчика в лес на шашлыки - ой, весь твиттер засрет героическим разжиганием мангала. А для сибирского мужика этот поход будет... Ну я даже слово не могу подобрать. В туристической среде это "матрасничество" называют. 
Так вот. Сейчас я расскажу о походе, о котором знают единицы.

В феврале-марте 1918 года гайдамаки Центральной Рады и войска кайзеровской Германии начали продвижение на восток. Немцы и украинцы. Запомните это сочетание. 
Современные белодельцы и либералы, потерявшие Россию, обвиняют большевиков в Брестском мире. Это я напоминаю. Мол, если бы не этот похабный мир - а он, действительно был похабным, но неизбежным - Россия была бы в стане победителей. (Фу, так писать, это я себе). Читать полностью

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://samlib.ru/i/iwakin_a_g/dkr.shtml (продолжение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×