Перейти к публикации
Molodkop

Предметы на определение...

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Gans_Miller371 сказал:

@пОпов Да интересно просто:-D Спасибо конечно , но я сам найду. 

Под Зубцовом по 42 много допустим ленд -лиза...В ботах на внутрянке ,на стельке типо Менфилд и они тоже с подковами все....Что спереди ,так и на каблуке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Аргушонок сказал:

Под Зубцовом по 42 много допустим ленд -лиза...В ботах на внутрянке ,на стельке типо Менфилд и они тоже с подковами все....Что спереди ,так и на каблуке...

Не знаю что там у янки было возможно у них и было развито по резине и какие там подковы . У нас тухло с этим было .Вспомни где то под русино что ли мы наших искали и нашли давнишний подъём .Там дохрена нашей обувки было .Хоть на одном видел подковы ?Сами думаю ставили чтоб дольше носились .У гансов мне так кажется типа уставом полагалось .У янки хрен знает может тоже ставили всем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пОпов сказал:

Не знаю что там у янки было возможно у них и было развито по резине и какие там подковы . У нас тухло с этим было .Вспомни где то под русино что ли мы наших искали и нашли давнишний подъём .Там дохрена нашей обувки было .Хоть на одном видел подковы ?Сами думаю ставили чтоб дольше носились .У гансов мне так кажется типа уставом полагалось .У янки хрен знает может тоже ставили всем .

Ща зафотаю...Где то валялись...с Лыщево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Ща зафотаю...Где то валялись...с Лыщево

Не я ж не спорю .Я просто на это не заостряю внимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пОпов сказал:

Не я ж не спорю .Я просто на это не заостряю внимание 

А кто спорит...так для инфы...Боты с подковками были как на каблуке так и спереди....Каблук кстати  тоже слоеный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Верхний ряд точно с амеровских бот...Маленькая ,что сверху с носка...5a53cff399e19_2018-01-0823_06_39.jpg.53d8caeba6fc5e8f9c1f1aa1d3a889fc.jpg

5a53d04499a66_2018-01-0823_06_22.jpg.507387453d08ac718e44df6791e35098.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Ну так я вот и говорю что каблуки кожа потому как каучук шол на оборонку колёса и всякую муйню .А каблук делался из кожи да и подошва в большинстве а то и добавляли прессованный картон .Ботинки наши были более прочные .Ну это на первые года войны потом то стали точить хорошую обувку .Вот и ценились трофейные 

 

@Аргушонок Не факт что левая с верху тоже на гансючую похожа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2018 в 22:55, пОпов сказал:

Не знаю что там у янки было возможно у них и было развито по резине и какие там подковы . У нас тухло с этим было .Вспомни где то под русино что ли мы наших искали и нашли давнишний подъём .Там дохрена нашей обувки было .Хоть на одном видел подковы ?Сами думаю ставили чтоб дольше носились .У гансов мне так кажется типа уставом полагалось .У янки хрен знает может тоже ставили всем .

Там подков не было... Ну и бот там не было амеровских....Там же по 41 году

 

В 08.01.2018 в 23:14, пОпов сказал:

@Аргушонок Не факт что левая с верху тоже на гансючую похожа 

Верхние с амеровских... это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Там наши боты да я тебе про то что на наших не ставились подковы если сам их не воткнёшь

 

@Аргушонок Понял:pozor::-D Не разглядел сразу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Там наши боты да я тебе про то что на наших не ставились подковы если сам их не воткнёшь

Это я не в курсе,Жень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего каблука внизу в углу 3. Во вот с боку.  

DSC_0531.JPG

DSC_1096-1-1-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашёл то что они нам поставляли 9412687.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого !!  Это очень похоже:Nezloy054:

 

@пОпов спасибо:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, пОпов сказал:

5003.jpg

Вот такие и былы под Лыщево...Внутри на стельке Менфилд  выбито на коже или Мендфилс...Что то типо того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сарайчик шурфили и вот эта банка вылезла среди прочего военного хлама хотел узнать для чего использовались .По нашим рациям искал нечего не выскочило похожее .Обозначение НШ 45

image-0-02-04-6d3149974cd380510f5d8046693e3a7b895190ab9f66cf257bb08545c6a25349-V.jpg

image-0-02-04-43786aabc0010da2695557684ff8074628522509d532bd65757cf17e81f34d68-V.jpg

image-0-02-05-268ad1bf6c6eb6058253d58487395e9a24fd06fdf465b470cee6d7bfa6a2a18f-V.jpg

image-0-02-04-aeef01c51349813afc761d4df074b18a6202f9cee42d76426ac3392465142d19-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это щелочной АКБ на 1.5 вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обозначение НШ 45.  Ошибся чуток, обозначение на банке ЖН 45 - щелочной железо-никелевый.

Изменено пользователем DMZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DMZ Так для рации  да ? Я это к тому что стоит дальше копать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, нет. Подобные банки собирались в батареи по несколько штук для набора нужного напряжения ( номинальное напряжение одного элемента = 1,25 В, а ёмкость = 100A-час.) Вот о применении из Википедии:

  • Используются для резервного электропитания там, где могут быть постоянно заряжаемыми. Срок службы в таком случае может быть более 20 лет.
  • В качестве тяговых аккумуляторов на различном электротранспорте[9].
  • В системе электрооборудования пассажирских вагонов, а также моторвагонного подвижного состава и локомотивов (для питания цепей управления).
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожие аккумы(НК 45). до недавнего времени использовались на электричках(пантографы поднимали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 20:52, DMZ сказал:

Скорее всего, нет. Подобные банки собирались в батареи по несколько штук для набора нужного напряжения ( номинальное напряжение одного элемента = 1,25 В, а ёмкость = 100A-час.) Вот о применении из Википедии:

  • Используются для резервного электропитания там, где могут быть постоянно заряжаемыми. Срок службы в таком случае может быть более 20 лет.
  • В качестве тяговых аккумуляторов на различном электротранспорте[9].
  • В системе электрооборудования пассажирских вагонов, а также моторвагонного подвижного состава и локомотивов (для питания цепей управления).

В общем-то всё верно. Такие секции собирают в группу АКБ для поддержания рабочего состояния в течении длительного времени различных электропотребителей . Я лично встречал эти группы АКБ только в одном месте -Сигнализационный комплекс С-175 "Гардина" . Кто служил на Границе комтехом и старшим техником (номера в Расписании № №19-21) ,тот знаком не по наслышке. 

Кроме того ,выполнены в виде сборной батареи в металлической раме для группирования и переноски. Номинальное напряжение всех батарей группы- 24  вольта. Часто выходят из строя и,потому и рама для них с лёгким доступом для быстрой замены и визуального контроля. 

 

Мля... Почти 20 лет прошло, а помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×