Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:ROFL:Так  я посчитал вытирать пыль прошлого не стоит пока :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на паралельном форуме 5000р были недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

:ROFL:Так  я посчитал вытирать пыль прошлого не стоит пока :pozor:

Это была не пыть , это была патина , так что 3000 косоря могу тебе на карту прям ща кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 21:52, пОпов сказал:

@Лесной дед понял завтра сниму позырю .А так весь с лупой облазил 

Вот так мой аппарат выглядит.

20171101_222017.jpg

20171101_222146.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нате комерсанты :-D

 Смотрите реалии жёстокой жизни :-D

 

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/patefon_ispravnyy_sssr_bolshoy_gromkiy_379993163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргушонок сказал:

Вот ты ржешь,а реально у Жени есть ...................................................................................................................................................................................)))))Женя будет пиздеть на меня....

Да я вообще без притензий , реально если есть сладкий конечно отдавайте ему . 

 Я пол года назад по моему летом за 5000 взял товарищу на подарок на днюха большой с большой раковиной , сам акуел что он ещё и рабочий оказался , он то чисто для антуража думал ан нет рабочий , ща как гляну и по 30 и по 50 продают , но через пару месяцев ценник 10 и торгуются :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Staig сказал:

 

Многие на этом и живут....Я етой хренью не занимаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ещо глянул

 

 https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/patefon_487531914

 

Этот вообще армейский по 30-му году 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во ещо :) 

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/patefon_1055112161

 

 

Кароч ну его накуй с вашим патефоном я его тут возьму :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пошли обиды А я ведь просто спросил сколько стоит и уже хотел и согласиться на продажу .Но человек с форума звонит  предлагает сумму больше и даже керогаз .Оказалось что хочет поставить в кафешке у себя для антуражу а иногда и завести послушать .Так что нужен оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

Ну вот пошли обиды А я ведь просто спросил сколько стоит и уже хотел и согласиться на продажу .Но человек с форума звонит  предлагает сумму больше и даже керогаз .Оказалось что хочет поставить в кафешке у себя для антуражу а иногда и завести послушать .Так что нужен оказался.

Та ладно , какие обиды ты чо , просто гемор ещё его и забирать от вас а тут всё под боком . а если чел предлагает больше и хочет отдать то конечно отдавай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig  Игорян этот поприкольнее будет :look:  https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/grammofon_shato-monblan_900827066

 

кстати посмотри у продавца таких много в продаже весит,цена примерно одинаковая

 

Изменено пользователем Zubastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Zubastik сказал:

@Staig  Игорян этот поприкольнее будет :look:  https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/grammofon_shato-monblan_900827066

 

кстати посмотри у продавца таких много в продаже весит,цена примерно одинаковая

 

На граммофон пластинок не сыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лесной дед сказал:

На граммофон пластинок не сыскать.

На Авито и мешке навалом.только подбирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andrei сказал:

На Авито и мешке навалом.только подбирай

Граммофонные очень отличаются от патефонных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесной дед сказал:

Граммофонные очень отличаются от патефонных.

Ну просветите. Я ставлю одну и туже пластинку и на граммофон и на патефон и не какой разницы не вижу. 78 оборотов. В чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две пластинки с граммофона, на патефоне вообще ни как не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лесной дед сказал:

У меня две пластинки с граммофона, на патефоне вообще ни как не идут.

Патефо́н — переносная версия граммофона, механическое устройство для проигрывания 
граммофонных пластинок. В отличие от граммофона, у патефона рупор маленький и встроен в корпус, 
сам аппарат скомпонован в виде чемоданчика, переносится в застёгнутом виде за специальную ручку.
Был широко распространён в первой половине XX века. С середины 50-х годов стал вытесняться 
электрофоном.
Название «патефон» происходит от названия фирмы-производителя: Пате.
Патефон — механическое устройство для проигрывания граммофонных пластинок, в качестве привода 
применялся пружинный двигатель, а звукоусиление производилось с помощью раструба, скрытого 
внутри корпуса. Звукосниматель состоял из металлической иглы и мембраны. Двигатель имел 
центробежный регулятор скорости, одного завода пружины хватало на проигрывание одной — реже 
двух сторон пластинки (78 оборотов, около 3 минут на сторону). Громкость патефона весьма велика 
— около 80-100 дБ, однако качество звука обычно было невысоким: звук был хриплым, визгливым, с 
сильными искажениями. Качество звука зависело от изношенности иглы.

 

Вместе с покупкой патефона сразу надо задуматься о покупке достаточного количества патефонных 
иголок. Ведь, как я писал раньше, в идеале "одна сторона пластинки - одна иголка".... Да, 
именно так послушал сторону и сменил иголку. Почему?! - спросите вы. Все просто: иголка 
делается из мягкого железа и после проигрывания одной стороны игла тупится и, что страшнее, 
на ней появляются заусенцы и сколы, что приводит к постепенной порче пластинки.

Последний этап - регулировка скорости. Для регулировки понадобится пластинка (любая) и 
стробоскопический диск со специальными рисками для регулировки скорости под 78 об/мин. 

Его можно распечатать прямо отсюда, загрузив вот эту картинку, затем вырезать из бумаги.

qhw93-FKaArGUqLeGUV0CyPziC0aXyT1POl3OtNuGJzx6GOpgPtdNGcLdkSrEHYH0esb-g2urdrkFz8q5fP7Jh0227bKKfmxuZUalUJ_PkI

NB: На диске стоит загадочное ~50 - это не важно. Тут имеется ввиду, что риски рассчитаны под освещение в электросети в 50Гц - это нам подходит, но встречаются и другие значения: в Англии,
к примеру, 60 Гц

Просто кладем диск на пластинку, заводим, снимаем со стопора. Риски теперь начали "бежать".
Если они двигаются по часовой, то значит скорость больше 78 об/мин, против - меньше. При 
помощи ручки регулятора скорости добиваемся того, чтобы риски стояли на месте:
 

Я предполагаю что у Вас разница в скорости. Вот полная ссылка статьи http://unrealalex.livejournal.com/82676.html

 

Изменено пользователем andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrei сказал:

Патефо́н — переносная версия граммофона, механическое устройство для проигрывания 
граммофонных пластинок. В отличие от граммофона, у патефона рупор маленький и встроен в корпус, 
сам аппарат скомпонован в виде чемоданчика, переносится в застёгнутом виде за специальную ручку.
Был широко распространён в первой половине XX века. С середины 50-х годов стал вытесняться 
электрофоном.
Название «патефон» происходит от названия фирмы-производителя: Пате.
Патефон — механическое устройство для проигрывания граммофонных пластинок, в качестве привода 
применялся пружинный двигатель, а звукоусиление производилось с помощью раструба, скрытого 
внутри корпуса. Звукосниматель состоял из металлической иглы и мембраны. Двигатель имел 
центробежный регулятор скорости, одного завода пружины хватало на проигрывание одной — реже 
двух сторон пластинки (78 оборотов, около 3 минут на сторону). Громкость патефона весьма велика 
— около 80-100 дБ, однако качество звука обычно было невысоким: звук был хриплым, визгливым, с 
сильными искажениями. Качество звука зависело от изношенности иглы.

 

Вместе с покупкой патефона сразу надо задуматься о покупке достаточного количества патефонных 
иголок. Ведь, как я писал раньше, в идеале "одна сторона пластинки - одна иголка".... Да, 
именно так послушал сторону и сменил иголку. Почему?! - спросите вы. Все просто: иголка 
делается из мягкого железа и после проигрывания одной стороны игла тупится и, что страшнее, 
на ней появляются заусенцы и сколы, что приводит к постепенной порче пластинки.

Последний этап - регулировка скорости. Для регулировки понадобится пластинка (любая) и 
стробоскопический диск со специальными рисками для регулировки скорости под 78 об/мин. 

Его можно распечатать прямо отсюда, загрузив вот эту картинку, затем вырезать из бумаги.

qhw93-FKaArGUqLeGUV0CyPziC0aXyT1POl3OtNuGJzx6GOpgPtdNGcLdkSrEHYH0esb-g2urdrkFz8q5fP7Jh0227bKKfmxuZUalUJ_PkI

NB: На диске стоит загадочное ~50 - это не важно. Тут имеется ввиду, что риски рассчитаны под освещение в электросети в 50Гц - это нам подходит, но встречаются и другие значения: в Англии,
к примеру, 60 Гц


qhw93-FKaArGUqLeGUV0C7WKrGX9PG4JuYT5cYP1m1CvMv_x-_a04taApsSBNFHIgYfYAa6q0Bu8Cxlh8cTJOYgcmKlS-Jx-3pTGM-TLQi8


Просто кладем диск на пластинку, заводим, снимаем со стопора. Риски теперь начали "бежать".
Если они двигаются по часовой, то значит скорость больше 78 об/мин, против - меньше. При 
помощи ручки регулятора скорости добиваемся того, чтобы риски стояли на месте:
 

Я предполагаю что у Вас разница в скорости. Вот полная ссылка статьи http://unrealalex.livejournal.com/82676.html

 

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу оценить историческую стоимость и вообще ценность данного девайса

egyOPmAngwA.jpg

z49AGO9bPYo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×