Перейти к публикации
Madjrin

ЛАГГ-3 № 6053, мл. л-т Сидоров, 88 ИАП

Рекомендованные сообщения

Вот ее письма командиру нашего отряда.....судите сами.

Николай Николаевич, добрый вечер!

Меня зовут Галицкая (Сидорова) Татьяна Григорьевна. Мой дед, Сидоров Алексей Васильевич из села Нашатыркино Рязанской области (у меня есть его военный билет). Я пыталась найти хоть какую-нибудь информацию о его родственниках, и наткнулась на сообщение о летчике Сидорове Григории Васильевиче. Я почти уверена, что это брат моего деда. Я всегда знала, что у моего дедушки было три брата (Василий, Илья и Григорий). Василий после войны был жив и у него была семья, а вот два брата Илья и Григорий погибли. Вернее, один брат, который был летчиком, пропал без вести. Я знаю что моего отца назвали Григорием в честь одного из погибшего братьев деда, мой отец родился 05.10 1943, в честь второго погибшего брата Ильи, был назван брат моего отца. Мой дед уехал из Рязани, женился и жил в Московской области, оттуда же был призван на войну, был тяжело ранен, но остался жив.Я давно занимаюсь составлением генеалогического древа, и как раз в начале июня делала запрос в Рязанский архив, хотела узнать информацию о родителях деда и его братьях, но к сожалению пока не удалось установить контакт с ними.

59b196f99939d___.jpg.a5ef4613f6deea1faca0069a3b4fe057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, добрый вечер!
Отправляю Вам древо, я вывела по своему отцу (Сидоров Григорий Алексеевич, выделен красным). Там много лишнего и не все потомки, но у меня сейчас проблемы с программой, не могу сохранить по-другому и ничего добавить. Я думаю будет видно. Но в этом древе, не добавлены предки моего деда, потому что у меня нет документов, и до архива Рязанского я так еще и не добралась.
Что я знаю о своем деде.
Родился он в деревне Нашатыркино в 1911 году. И вроде был старшим в семье. У него точно были братья Василий, Илья и Григорий. Может были и еще, возможно была сестра Ольга (или моя мама ошибается).
Как Вы видите из древа, у моего деда были сыновья Николай (рожден до войны), Остальные Григорий (во время войны), Илья и Александр рождены после войны. Я знаю, что дед называл своих сыновей в честь своих погибших братьев, во всяком случае Григория и Илью. Так же я знаю что один брат был летчик и пропал без вести, другой сгорел в танке. Это все совпадает с документами Вашими из архива и теми, что выложены на сайте из архива МО.
По справке, полученной Вами в архиве, описан состав семьи на 1940-1942 гг, мой дед не жил уже с родителями, у него была своя семья, поэтому его там и нет. Хоть я и понимаю, что совпадений очень много, и вряд ли в деревне Нашатыркино было две идентичные семьи с похожей судьбой, я считаю, надо получить документ из архива, кто были родители у моего деда. Для этого надо посмотреть метрическую книгу села Березники Рязанского уезда, это приход деревни Нашатыркино. Официальным путем, я эту справку от архива буду ждать очень долго, я связалась с частным исследователем, он закажет дело в понедельник, сможет посмотреть его 5 или 12 сентября.
Если ответ будет положительный, я уже закажу справку о рождении (пусть будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое вот продолжение истории.....которая началась в прошлом году,благодаря поисковикам "КУБАНСКОГО ПЛАЦДАРМА"

Думаю запрос будет положительным.....

Татьяна Григорьевна в последствии посетит могилку двоюродного дедушки.

И если будет желание,вместе с представителями "КУБАНСКОГО ПЛАЦДАРМА" увековечит мемориальной табличкой место его гибели.

Думаю ребята будут не против все организовать и принять внучку героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×