Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера выпала такая хрень думал думал решил обратиться к вам подскажите метал не жолтый даже не пойму но твёрдый.Может кому попадалось такое58dcaa4a4b56f_20170329_212803(1).jpg.70c0b24603c0134a725d27a46a249b34.jpg20170329_202830.jpg.18544d35a356cc431fbe62a00fb9559c.jpg

20170329_212803 (1).jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетная хрень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пломба , она же Вислая печать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig У меня такое же подозрение но почему метал твёрдый не свинец точно и примерно время если есть соображения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вислая печать, наместника . примерно даже не скажу , но от 10-го века . надо с крестом разобраться . пока нет времени на это . 

 Изображена Богоматерь Оранты, ещё раз повторюсь надо с крестом разобраться в нём весь секрет и это точно вислая печать , и скорее всего печать наместника  :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

@Staig У меня такое же подозрение но почему метал твёрдый не свинец точно и примерно время если есть соображения 

Привет.

Ты её не сильно царапай, - весчь! У нас такие только на раскопках попадались и в музее выставлены.

А за сплав не парься - чего только не добавляли, да и окисел свинца(за столько-то веков) твёрдый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётная вещица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Жень, решил по старине вдарить?!:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@patriot78 А что делать в лесах снег хоть так по старине А по войне с 9 наверное будет уже можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новгородские висюльки похожи и Довмонт? Возможно редкая вещч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов  определили на одном форуме 58e2184eb1755_6626080(1).thumb.jpg.b2c2cf0d92fc3de735fb94aa3729ce69.jpg.1327bb6866d82bc5dc3c62ed0acbdba5.jpg

вислая печать святого Климента 11-12 век... от 3000 и погнал на сколько жабы хватит...Уже хотят купить:-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аргушонок сказал:

@пОпов  определили на одном форуме 58e2184eb1755_6626080(1).thumb.jpg.b2c2cf0d92fc3de735fb94aa3729ce69.jpg.1327bb6866d82bc5dc3c62ed0acbdba5.jpg

вислая печать святого Климента 11-12 век... от 3000 и погнал на сколько жабы хватит...Уже хотят купить:-D

вО ПОЭТОМУ И С КРЕСТОМ ГОВОРИЛ ЧТО РАЗОБРАТЬСЯ НАДО . 3000 МАЛО ДЛЯ НЕЁ . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Staig сказал:

вО ПОЭТОМУ И С КРЕСТОМ ГОВОРИЛ ЧТО РАЗОБРАТЬСЯ НАДО . 3000 МАЛО ДЛЯ НЕЁ . 

Так от трех и сказал...Игорь ,сколь реально цена на сию печать...@Staig Сохран то ничего вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут, по-моему, и с добавлением одного ноля будет - слишком бедно.

Это же какая толща веков!

Вещь такая же редкая, как и свист рака на горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, veshkun сказал:

Да тут, по-моему, и с добавлением одного ноля будет - слишком бедно.

Это же какая толща веков!

Вещь такая же редкая, как и свист рака на горе.

Ну за 50 тыров такие вещи уходили...Так шо 30 реально ....Надо спецов спрашивать и искать форум профильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и надумаешь еще...Продавать такие вещи нельзя как бы...Сдать на фотосессию?8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ценой не все просто...Нужен спец для определения реальной стоимости...Народ озвучивает,что это вислая печать для просвирки...от 200рублей до 50 тыщев...Тут не так все просто видимо:look: @пОпов церкву бомбил?8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего взяли что для просвирки ? Там совсем другие были. 

 По стоимости , про продать я бы даже и не озвучивал бы так как ХЗ каким боком может такая продажа вывернть в наше время . да и надо смотреть каталоги . некоторые вислые в розыске , так же были и фулыжные. 

 Я давно не штудировал данную тем , но раньше пару зелёных давали за за некоторые печати и это сразу со старта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Staig сказал:

некоторые вислые в розыске

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Staig сказал:

С чего взяли что для просвирки ? Там совсем другие были. 

 По стоимости , про продать я бы даже и не озвучивал бы так как ХЗ каким боком может такая продажа вывернть в наше время . да и надо смотреть каталоги . некоторые вислые в розыске , так же были и фулыжные. 

 Я давно не штудировал данную тем , но раньше пару зелёных давали за за некоторые печати и это сразу со старта :)

Я сам в них Игорь ноль ...Как мне сказали,я ж написал...пару зеленых чего?Рублей или долларов...:look:  при вводе в яндексе вислые печати для просвирок тож такие  выскакивают на фото...В чем отличие?...@Staig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аргушонок сказал:

В чем отличие?..

В форме

 

11 минуту назад, Кортес сказал:

В смысле?

Есть каталог . в нём некоторые разыскивымые . какие именно я не помню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.siegel.ru вот немного о печатях.@Staig если нельзя прошу удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял есть печати актовые ,а есть от просвирок...Назначение актовых кроется в название? Ими акты заверяли?@Staig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аргушонок сказал:

Ими акты заверяли?

Я порой охереваю от того что пишуть, всякие там научные деятели , у  нас суко страна со времён СССР, в плане науки в жопе, археология в полной жопе а грамотеев всё больше, каким образом что и где заверяли ? Эти печати одевались на грамоты , акты письмена, они имели больше функию пломбы. вскрывший эту печать если грамота не ему принадлежала мог лешиться головы . так же как и посыльный . поэтому и были печати . наместников, князей, купеческих дворов, манастырьских двлров и т.д Каждый наместник или князёк или манастырь имел свою печать . или пломбу для письменов . 

 Теперь по повод просфирок, я не знаю какой олень придумал термин что вислая печать для просфирок , но это равносильно что кухонный нож для килера . тоже оружие и тоже убивает .  Мне до сих пор не понятно как могли определить это , нежели гдето нашли просвиру 1000-ней давности и сравнили с печатью ? Да и не одну а как минимум сотню . 

 Может и ставили печать на просвиры , но первоночальное значение это вислая печать и пломба , а чем там и кто её использовал для просвир , ну ХЗ . 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Аргушонок сказал:

http://www.siegel.ru вот немного о печатях.@Staig если нельзя прошу удалить

Во . Гайдукова полистай , полезная инфа  него , да и дядька нормальный, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×